Отзывы о пэт кт в медицине

Позитрон эмиссионная компьютерная томография, также называемая ПЭТ-томографией, является одним из видов диагностической визуализации, использующей радионуклидные фармацевтические препараты. Методы ядерной медицины способны определять молекулярную активность в организме, что позволяет выявлять заболевание на самых ранних стадиях. ПЭТ-сканирование позволяет проводить раннюю диагностику и определение степени тяжести многих видов рака, болезней сердца, желудочно-кишечного тракта, эндокринных, неврологических и других нарушений в организме. Аппарат для позитронно-эмиссионой томографии представляет собой комбинацию компьютерного томографа и камеры для детекции радиоактивного излучения, испускаемого радиофармацевтическими препаратами или радиотрассерами. После введения они накапливаются преимущественно в раковых опухолях или областях воспаления, либо связываются с определенными белками в организме.

ПЭТ-КТ в Москве: преимущества метода, клиники, стоимость

Anonymous comments are disabled in this journal. Your IP address will be recorded. Recommend this entry Has been recommended Send news. Log in No account?

Как получить направление на ПЭТ КТ по полису ОМС для диагностики онкологических заболеваний?

Запись проводиться ежедневно. Позитронно — эмиссионная томография противопоказана беременным и кормящим женщинам. Здоровым людям она не наносит никакого вреда, так как в течении короткого времени препарат распадается на мелкие составляющие совершенно безопасные для взрослого организма. О ПЭТ КТ исследование в Москве отзывы можно почитать на различных сайтах, а также пообщаться с людьми, которые уже проходили это исследование. По отзывам можно выбрать наиболее подходящий центр для прохождения этой процедуры.

Анадолу - отличная клиника. Уровень докторов очень высокий.

Врач-онколог, кандидат медицинских наук. Специализация: опухоли кожи, молочных желез, мягких тканей, костей. Работал в РОНЦ им. Блохина и Московском научно-исследовательском онкологическом институте им. ПЭТ Метастаз или нет? Хороший человек.

Радиолог – о мифах КТ и ПЭТ: “Доктор, а мне нужно будет сжигать одежду?”

Помощь Поиск Пользователи Календарь. Здравствуйте, гость Вход Регистрация. Сообщение 1. Девочки, вспомните Инну с нашего форума грейс Участники нашей веточки, которые живут на Украине. Инна просит о помощи. Состояние ухудшилось и требуется консультация невролога. Если у кого-то есть возможность помочь, пожалуйста помогите.

ПОСМОТРИТЕ ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Позитронно-эмиссионная томография (ПЭТ-КТ) в Израиле Ассута

ПЭТ-исследование: отзывы. Где сделать ПЭТ-исследование

Позитронно-эмиссионная томография, или ПЭТ — это неинвазивный способ обследования организма с помощью специального аппарата. Такой метод применяется для сканирования внутренних органов. ПЭТ-исследование — что это такое? Позитронно-эмиссионная томография — ответвление ядерной медицины. Данное направление связано с применением фармацевтических препаратов для диагностики и лечения разных недугов. Специально изготовленные вещества содержат очень небольшое количество радиоактивных изотопов. Их дозы настолько малы, что совершенно не наносят вреда организму. Информация о накоплении в тканях нуклеотидов с помощью специального программного обеспечения трансформируется в графическое изображение человеческого тела и трехмерные проекции внутренних систем. Пространственная визуализация организма дает возможность оценить локализацию препарата. Негативные последствия ПЭТ-исследования не отмечены.

Цены на ПЭТ-КТ в лучших центрах

Дневники Последние записи Лучшие записи Лучшие дневники Список дневников. Вопросы про ПЭТ. ПЭТ-КТ - метод обследования хороший, позволяет определить распространенность опухолевого процесса, локализацию опухолей и метастазов, но НЕ безупречный. Возможны ложноположительные и ложноотрицательные результаты как устраняется этот недостаток метода - гистологическим исследованием, ИГХ? При трактовке результатов исследования имеет место субъективный фактор и возможны ошибки, поэтому актуален поиск квалифицированного врача с достаточными знаниями и опытом применения данного метода.

Спонсорские ссылки:. Сообщений: 43 Поблагодарил: 34 Поблагодарили раз а в 39 сообщениях.

Отзывы о лечении ПЭТ КТ

Профиль Написать сообщение. Кто-нибудь знает можно ли в нашей стране где-либо сделать позитронно-эмиссионную томографию ПЭТ? Или только в Москву ехать? Гугль положительного ответа к сожалению не дал. Но вроде обещали через год.

ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Личный опыт: ПЭТ КТ - обследование при онкологии моими глазами.

ПЭТ КТ представляет собой высокоточный диагностический метод, для проведения диагностики клиника должна быть оснащена современным дорогостоящим оборудованием. Со стоимостью аппаратов связана высокая цена на обследование — несколько лет назад пройти процедуру мог только обеспеченный человек. Как и где это сделать? Кто имеет право на бесплатную диагностику? Какие документы понадобится собрать? Ответы на эти вопросы найдутся в данной статье.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: