Кт в 3д формате

Таких программ много, платных и бесплатных. Скачать ее можно здесь. Чтобы открыть снимки программой Radiant , нужно скопировать все содержимое диска в папку на компьютере, затем зайти в программу, нажать в левом верхнем углу кнопку Scan folder for DICOM files и выбрать эту папку. Подробнее про работу программы можно почитать здесь. В таком случае не нужно отключать автозапуск на своем компьютере, и программа просмотра запустится автоматически. К недостатку таких программ относится то, что ими, как правило, не очень удобно пользоваться.

Для чего нужна КТ зубов, преимущества снимка челюсти в 3d варианте

Диагностика в стоматологии часто затруднена тем, что врач просто не может увидеть большую часть зуба или полость рта целиком. Ему на помощь приходят аппаратные методы исследования, позволяющие рассмотреть то, что иначе осталось бы скрытым и могло бы привести к весьма неприятным последствиям для пациента. Технологии совершенствуются, и сегодня в дополнение к обычному рентгену зубов и ортопантомограмме появляется наиболее современная методика — компьютерная томография челюстей. В чем ее отличия, преимущества и какие она имеет ограничения, разъясняет Startsmile. Если вы пришли к ортодонту, челюстно-лицевому хирургу, имплантологу или даже пластическому хирургу на консультацию, скорее всего, одним из его первых назначений будет сделать компьютерную томографию КТ челюсти, или снимок зубов 3Д. ПОСМОТРИТЕ ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Семинар Хирургические шаблоны: профилактика осложнения до начала лечения (д-р Ремов А.Ю.)

3D-компьютерная томография зубов

Звоните нам по телефону 8 с до или оставьте заявку на сайте в любое удобное время. Мультиспиральное КТ лица и челюстно-лицевой области повысило качество дентальнух услуг. У имплантологов, ортодонтистов, челюстно-лицевых хирургов появилась возможность для качественного планирования лечения. Классические рентгенограммы имеют меньшую информативностью из-за суммационного эффекта теней. Объемные пространственные компьютерные модели зубочелюстной системы.

Желание обрести лучезарную и привлекательную улыбку, поддержать здоровье и молодость! И, к сожалению, страх.

Найдена информация о подходящих стоматологических клиниках. Сравнительная таблица стоматологических клиник Санкт-Петербурга, где есть 3д-томография. Огромнейшая роль в современной стоматологии относится своевременной и точной диагностике. В Санкт-Петербурге специалисты отдают предпочтение компьютерной томографии зубов, позволяющей быстро получить четкую картинку состояния ротовой полости пациента. В основе метода лежит трехмерное исследование ротовой полости при помощи рентгеновского излучения. Высокоточные проекции помогают провести максимально полное исследование положения, формы, строения, состояния и размеров зубов, тканей.

Как и для чего делают 3D компьютерную томографию зубов

Компьютерная томография является современным и наиболее информативным методом лучевой диагностики в стоматологии, который значительно расширяет возможности диагностики в терапевтической стоматологии, эндодонтии, пародонтологии, челюстно-лицевой хирургии и оториноларингологии. Компьютерная томограмма выполняется по предварительной записи по тел. Стоимость компьютерной томограммы зависит от выбранной врачом зоны интереса. Уточняйте стоимость по тел. Компьютерная томография используется для: диагностики аномалий развития зубочелюстной системы и составления плана ортодонтического лечения; планирования имплантации; диагностики воспалительных процессов в области корней зубов; определения количества и проходимости корневых каналов; диагностики висчно-нижнечелюстного сустава; диагностики и оценки переломов челюстно-лицевой области; диагностики заболеваний и новообразований в верхнечелюстных пазухах; оценки качества пломбировки каналов; контроля качества проведенного лечения; диагностики воспалительных изменений придаточных пазух носа.

ПОСМОТРИТЕ ВИДЕО ПО ТЕМЕ: 3D томография. 🔎 Рентгеновский цифровой панорамный аппарат с функцией компьютерной 3D томографии.

Компьютерная томография 3D

К ЛКТ или конусно-лучевая компьютерная томография — ведущий и самый информативный метод 3D диагностики в стоматологии, а также в отоларингологии. Обследование выполняется при помощи томографа, который вращается вокруг головы пациента, что позволяет сделать снимки челюстно-лицевого аппарата в различных плоскостях. Полученные изображения обрабатываются компьютером, который воспроизводит четкое трехмерное цифровое изображение. На основании полученных данных врач получает точную информацию о положении, форме, размерах и строении всех элементов челюстно-лицевой области. Это миф. Всё дело в том, что конусно-лучевая компьютерная томография — это относительно новый метод диагностики. Перед его появлением, в стоматологических целях для получения более точной информации об исследуемой зоне, проводилась только спиральная компьютерная томография СКТ. При ней пациент получал огромную дозу облучения — от до мкЗВ, при том что в год допустимая норма — до мкЗв. Данная процедура является абсолютно безопасной. КТ можно проводить как взрослым, так и детям.

Дентальное КТ с 3D моделированием: принцип работы, устройство томографа

Конусно лучевая компьютерная томография Конусно-лучевая томография — современный технологичный метод диагностики челюстно-лицевой области с минимизацией радиационного облучения человека. По сравнению с внутриротовым рентгеном КЛКТ создает меньшую лучевую нагрузку, поэтому разрешена к применению вместо классической зубной рентгенографии. Конусно-лучевая томография применяется не только для исследования зубного ряда. Методика используется в ортодонтии, имплантологии, эндодонтии, для планирования операций в челюстно-лицевой хирургии, отоларингологии. Оборудование для выполнения КЛКТ Оборудование сложно, так как для считывания характеристик объекта в корпус диагностического аппарата заключена система из нескольких источников излучения и противоположных датчиков.

В современной стоматологии пациентам нередко назначается компьютерная томография зубов. Многие пациенты находятся в недоумении, стоит ли проводить это исследование, не слишком ли оно рискованно и в каких случаях оправданно назначение КТ зубов.

КЛКТ: мифы и реальность

Компьютерный томограф Planmeca ProMax 3Д от мирового лидера по производству стоматологического оборудования компании PlanmecaOy Финляндия , позволяет получить высококачественное трехмерное изображение обеих челюстей, придаточных пазух носа и височно-нижнечелюстного сустава с минимальной лучевой нагрузкой для пациента. Благодаря использованию рентгеновского луча конусной формы и конструкционных особенностей аппаратов компании Planmeca, полученная во время обследования доза оказывается несопоставимо ниже, чем на традиционном томографе, при этом качество результатов исследования получается значительно выше. Конусно-лучевая компьютерная томография — более компактная, быстрая и наиболее безопасная версия известного всем общемедицинского томографа. Трехмерная модель челюстно-лицевой области пациента записывается на электронный носитель, который можно просматривать на персональном компьютере любого стоматолога или в любой клинике, без затрат на дополнительное обследование. Вы можете лечиться в любой стоматологии города, а делать снимки у нас. Лучше один раз сделать действительно качественный снимок, чтобы врач смог точнее определить и быстрее устранить Вашу проблему. Бесконтактное, абсолютно стерильное и абсолютно точное определение количества, формы, длинны корневых каналов.

ВИДЕО ПО ТЕМЕ: 3D-томография

Компьютерная томография больше не считается чем-то сверхъестественным, дорогим удовольствием. Эта процедура благодаря техническому прогрессу стала неотъемлемой частью стоматологии. Сделать КТ зубов специалисты рекомендуют пациентам для того, чтобы:. В чем суть процедуры, как работает томограф? В основе работы томографа положен принцип разной пропускной способности рентгеновских лучей структурами организма костями, полостями, мышцами. Луч улавливается специальным детектором после прохождения сквозь тело пациента. Так выполняется серия 3д снимков, которые являются основой при создании 3D модели.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: