Компьютерная томография костей и пазух носа москва

КТ придаточных пазух носа назначается пациентам врачом-отоларингологом. Исследование основано на использовании рентгеновского излучения в совокупности со специальным программным обеспечением, в результате которого получают послойное изображение внутренних частей носа. Исследование рекомендуется и при подозрении на кисту и наличие инородных тел в области носа. Иногда КТ делают с использованием контраста, позволяющего лучше визуализировать сосуды. Исследование является совершенно безопасным и безболезненным благодаря минимальному облучению.

Компьютерная томография пазух носа

Вы можете сравнивать цены, выбирать ближайшую к вам организацию и, что самое приятно, записаться на прием прямо с нашего сайта. Щепкина, Красная Пресня, Усачева, 33, стр. Миусская 1-я, 2, стр. ПОСМОТРИТЕ ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Хронический пансинусит после пересмотра КТ пазух носа

КТ пазух носа

КТ придаточных пазух носа — это исследование на основе рентгеновских лучей, позволяющее сканировать данную область лицевого черепа для уточнения или подтверждения диагноза. Благодаря этой процедуре составляет послойное изображение проблемной части тела, позволяющее специалисту изучать опухоли, последствия травм и развитие инфекционных процессов. В каких случаях требуется. Исследование назначается при подозрении на опухоли и искривление перегородки. Сканирование позволяет обнаружить образование полипов и выявить причины нарушений вентиляции полости и пазух носа.

КТ пазух носа КТ придаточных пазух — наиболее распространенное обследование на томографе. С учётом анатомического строения пазух носа, КТ дает наиболее полную картину при воспалительных заболеваниях, опухолях и новообразованиях, травмах, если сравнивать с обычным рентгенологическим снимком.

Для выявления различных патологий в околоносовых пазухах проводится эффективная процедура диагностики — КТ. По результатам исследования врач может дифференцировать различные патологии придаточных пазух: гайморит, фронтит, этмоидит, синусит, наличие новообразований и смещений структур, врожденные аномалии и последствия травм носа. Такая процедура не вызывает болезненных ощущений и не требует особой подготовки. Исследование проводится в быстром режиме. После КТ врач приступает к расшифровке результатов и передает их пациенту спустя несколько часов. Найдено: 34 диагностических центров.

Компьютерная томография (КТ)

Компьютерная томография носовых пазух — рентгенологический метод исследования организма, который послойно сканирует данную область. КТ пазух носа позволяет получить информацию о расположении, структуре, плотности, форме, размере пазух, а в случае с носовыми ходами — оценить их проходимость. Человек имеет четыре пары пазух носа, которые носят названия, связанные с их локализацией: лобные, верхнечелюстные, решетчатые, клиновидная. Формируются они еще внутриутробно. Они выполняют функцию увлажнения и согревания воздуха, резонаторную, облегчают общую массу черепа и др.

ПОСМОТРИТЕ ВИДЕО ПО ТЕМЕ: ПАЗУХИ КИСТА ВЧП СПРАВА

КТ придаточных пазух носа

При записи через контактный центр назовите кодовое слово и получите скидку на первичный прием врача! Не знаете, к какому врачу обратиться? Запишитесь на первичный прием. Врач-терапевт поставит предварительный диагноз и выпишет направление к специалисту. Компьютерная томография — универсальный метод диагностики, который позволяет безболезненно и в комфортных для пациента условиях получить четкую картинку исследуемого органа. КТ пазух носа проводят с целью визуализации патологии синусов носа. Она позволяет выявить изменение слизистой и наличие образований пазух носа, оценить состояние стенок пазух, степень смещения перегородки носа, изменение носовых раковин и слизистой полости носа. Чаще всего эта информация необходима ЛОР-врачам и врачам стоматологам — для выявления кист и кистогранулем в области корней зубов верхней челюсти. В большинстве случаев КТ носа и околоносовых пазух проводится без внутривенного контрастирования; исключение составляют лишь случаи с опухолевым поражением околоносовых пазух.

Компьютерная томография придаточных пазух носа

КТ — Компьютерная томография Повреждение костей, образующих нос и околоносовые пазухи; Подозрение на наличие инородного предмета в полости носа или пазух; Риск развития кровоизлияния; Повторное, плановое исследование органов при хронических патологиях; Наличие злокачественного, доброкачественного новообразования, гнойных масс; Черепно-мозговые травмы; Регулярное повышение показателей артериального давления, сопровождающееся периодически кровотечением из носа; Подозрение на осложнение инфекционных заболеваний других близлежащих органов и вовлечение носа в воспалительный процесс. С помощью компьютерной томографии можно выявить такие заболевания, как:. Болезни выявляемые при КТ — компьютерной томографии Противопоказания к проведению компьютерной томографии Противопоказаниями к проведению компьютерной томографии околоносовых пазух являются:. Компьютерная томография не требует какой-либо специальной подготовки. Врач для получения более качественной картинки может посоветовать не кушать перед обследованием за пять — шесть часов и ничего не пить за два — три часа. Перед диагностикой необходимо снять все украшения, убрать металлические предметы, которые искажают итоговый снимок. Иногда перед проведением компьютерной томографии пазух носа человек выпивает контрастное вещество.

Адрес: м. Щукинская, Полесский проезд, д.

КТ (компьютерная томография) придаточных пазух носа

Академика Янгеля Ул. Запись на приём Оставь ваши данные и мы вам перезвоним. После отправки с Вами в ближайшее время свяжется специалист call-центра и уточнит все интересующие Вас вопросы. Главная КТ компьютерная томография КТ компьютерная томография придаточных пазух носа. КТ компьютерная томография придаточных пазух носа в Москве.

На сегодняшний день данный вид КТ является самой популярной и востребованной методикой исследования ЛОР органов, так как дает большую информативность в постановке диагноза. С ее помощью можно быстро и точно узнать о состоянии всех структур носовых и околоносовых пазух, своевременно обнаружить наличие патологий и заболеваний независимо от тяжести. Компьютерная томография пазух носа помогает врачам полностью изучить индивидуальное строение пазух носа каждого пациента, и позволяет увидеть даже минимальные анатомические аномалии, различные деформации, образование опухолей и прочие болезни и патологии. Очень часто случается, что многие пациенты слишком поздно обращаются с жалобами к специалистам, что рано или поздно приводит к различным воспалениям и осложнениям. Для того, чтобы поставить более точный диагноз, вас могут направить на рентген или кт придаточных пазух носа.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: