Мрт на аппарате открытого типа

Магнитно-резонансная томография выполняется только на определенных аппаратах. Они рассчитаны на вес пациента до кг, объем см, при этом есть определенные ограничения по диаметру тоннеля. Из-за того, что этот показатель составляет см, МРТ для полных в Москве становится проблемой. МРТ назначается при различных заболеваниях. Есть ряд недугов, диагностировать которые без такого обследования крайне сложно. Например, МРТ для полных людей врач может порекомендовать при:.

Преимущества аппарата МРТ открытого типа

Размещенный прайс не является офертой. Медицинские услуги оказываются на основании договора. Мы гарантируем неразглашение персональных данных и отсутствие рекламных рассылок по указанному вами телефону. Ваши данные необходимы для обеспечения обратной связи и организации записи к специалисту клиники. Материалы, размещенные на данной странице, носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Посетители сайта не должны использовать их в качестве медицинских рекомендаций. ПОСМОТРИТЕ ВИДЕО ПО ТЕМЕ: МРТ томографы нового покаления

МРТ головного мозга открытого типа

МРТ открытого типа позволяет проводить обследование в случаях, когда закрытый вариант использовать нет возможности. МРТ-диагностика основана на электромагнитных явлениях. При работе происходит излучение радиосигнала от действия электромагнитного импульса на атомные ядра химических элементов. Этот сигнал затем обрабатывается компьютером, который выдает фотографии обследуемых тканей в срезах. Врач-радиолог на основании получаемых снимков ставит диагноз. Большая четкость результатов получается при увеличении напряженности магнитного поля.

МРТ открытого типа можно назвать настоящим благом цивилизации. Ни один медицинский центр, позиционирующий себя как высококвалифицированное здравоохранительное учреждение, не обходится в своем техническом оснащении без этого аппарата для проведения диагностики.

За прошедшие годы аппараты МРТ открытого типа подверглись значительному усовершенствованию, что позволило достигнуть у них такой же разрешающей способности, как у закрытых аналогов. О том, что Вы страдаете клаустрофобией, Вы можете обнаружить во время проведения МРТ в аппарате закрытого типа. Подобные аппараты имеют форму трубы. Во время большинства процедур тело пациента располагается в трубе, при этом лицо скрыто верхней частью машины, а плечи соприкасаются с ее стенками. Аппарат МРТ открытого типа препятствует развитию приступа клаустрофобии.

Низкопольный МРТ в Москве

Наш сервис предоставляет цены ниже, чем цены по прейскуранту в клиниках! Сниженные цены действуют только при записи через наш портал MRT-kliniki! МРТ-обследования всех типов проводятся на базе клиники круглосуточно. Работает круглосуточно. Подходит детям. Со скидкой. Работает в выходные.

Центры МРТ-диагностики: выбираем клинику для прохождения обследования

Клаустрофобия — достаточно распространенное заболевание, при котором больной испытывает панический страх, находясь в замкнутом пространстве. У этого психологического расстройства есть и другие признаки, но в свете проведения МРТ при клаустрофобии нас интересует только этот аспект. Дело в том, что аппараты МРТ закрытого типа требуют помещения тела больного в закрытую камеру аппарата, что для больных клаустрофобией — процедура мучительная и психологически непреодолимая. Больные клаустрофобией переживают неконтролируемый страх, поэтому в закрытой камере аппарата МРТ у них может начаться приступ. Чтобы не спровоцировать приступа клаустрофобии при проведении процедуры МРТ на закрытом аппарате, следует по мере возможности проводить обследование на оборудовании открытого типа. В нашем центре имеется аппарат Magnetom C1 открытого типа, который позволяет без эксцессов проводить МРТ при клаустрофобии. При этом доступная цена позволяет проводить такую процедуру всем социальным группам населения. До появления аппаратов открытого типа процедуру МРТ больным клаустрофобией проводить было очень трудно, в ряде случаев приходилось прибегать к общему наркозу. Во время подготовки к обследованию пациента с клаустрофобией проводится беседа, целью которой является дать разъяснения по поводу конструкции аппарата.

Магнитно-резонансная томография (МРТ)

Для прочтения нужно: 3 мин. Магнитно-резонансная томография МРТ — один из наиболее современных и достоверных методов аппаратной диагностики. Он позволяет получить отчетливые изображения тканей, сосудов и внутренних органов. Сегодня услуги МРТ предоставляются большинством медицинских учреждений, в связи с этим выбор центра для прохождения МРТ-диагностики становится не такой простой задачей. Прежде чем сделать выбор диагностического центра для прохождения МРТ, будет полезно разобраться в оборудовании, которое применяется для данного вида диагностики. Томографы бывают открытые и закрытые, отличаются по мощности и разрешению получаемых снимков, по максимально допустимому весу пациента. Имеет смысл проконсультироваться со своим лечащим врачом для того, чтобы определить, какой именно аппарат будет лучше в вашем случае.

Аппарат МРТ открытого типа призван решить недостатки аппаратов закрытого типа, но у него также есть свои сильные и слабые стороны.

МРТ при клаустрофобии

По своей конструкции аппараты МРТ подразделяются на 2 группы — закрытого и открытого типа. Первые представляют собой туннели разной длины и диаметра, внутрь которых помещается пациент на специальном подвижном столе. Открытые томографы не имеют такой капсулы, по бокам от стола с пациентом отсутствует какая-либо конструкция. Разница в конструктивных особенностях 2 групп оборудования накладывает различия в сфере решаемых диагностических задач и возможностях аппаратов. В настоящее время открытые томографы успешно решили эту задачу — незамкнутая конструкция делает возможным проведение МРТ маленьким детям и взрослым пациентам с неврологическими заболеваниями либо страхом закрытых пространств без применения медикаментозной анестезии. Фото аппаратов МРТ открытого контура показывают, что по бокам от пациента остается обзор и свободный доступ для родственников либо медицинского персонала.

ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Открытый МРТ аппарат и его преимущества перед закрытым МР томографом

Когда рекомендуют МРТ открытого типа

Звоните нам по телефону 8 с до или оставьте заявку на сайте в любое удобное время. Аппарат МРТ открытого типа призван решить недостатки аппаратов закрытого типа, но у него также есть свои сильные и слабые стороны. Какой аппарат лучше удобнее и точнее : открытого или закрытого типа? Ответ на этот вопрос даст возможность осознанно выбирать диагностический аппарат, когда есть выбор. Однако с каждым годом появляются все более совершенные модели МРТ открытого типа, на которые разработчики и врачи дают весьма обнадеживающие отзывы.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: