Кт что это за обследование цена

Десять лет назад для большинства москвичей это были не более чем загадочные аббревиатуры из сериалов про врачей. Сегодня почти в каждой московской больнице есть аппараты КТ и МРТ, каждый год проводится более миллиона обследований. В чем отличие между этими исследованиями? Имеет ли смысл использовать и то, и другое? Каковы риски и возможные последствия прохождения компьютерной и магнитно-резонансной томографии?

Цена МСКТ исследования

Технический прогресс в настоящее время достиг высот, наука активно развивается, затрагивая все сферы человеческой деятельности. Касается это и медицины. Одно из прогрессивных нововведений — СКТ, или спиральная компьютерная томография. Итак, СКТ — что же это такое? Речь в статье пойдёт о спиральной компьютерной томографии: что такое СКТ, есть ли отличия между СКТ и МСКТ, какое место занимает СКТ в современной медицине, немного истории, суть метода, его достоинства, показания, противопоказания, цены, отзывы. ПОСМОТРИТЕ ВИДЕО ПО ТЕМЕ: В чем разница между КТ и МРТ

КТ и МРТ: в чем разница?

На сегодняшний день медицина добилась высокотехнологичных прогрессов в области обследования организма человека. Благодаря этому, были созданы различные методики, которые позволяют без хирургических манипуляции произвести полное исследование всего организма. Это дает возможность различить любые заболевания, даже на ранней стадии развития, что значительно упрощает лечение. КТ — компьютерная томография, которая производит исследование всего организма, используя при этом рентгеновское излучение, в безопасных количествах.

Головы, позвоночника, внутренних органов, мягких тканей, суставов, сосудов.

Процесс обследования больного, в современной медицине, все чаще опирается на применение оборудования, технологическое совершенствование которого, происходит чрезвычайно быстрыми темпами. Под давлением диагностической информации, получаемой с помощью компьютерной обработки результатов рентгенологического или магнитно-резонансного сканирования, утрачивают свое значение самостоятельные выводы врача, построенные на основе собственного опыта и классических диагностических приемов пальпация, аускультация. Совершенным витком развития рентгенологических методов исследования, основные принципы которого впоследствии легли в основу развития МРТ, можно считать компьютерную томографию. Насколько информативна компьютерная томография, что это такое и какова ее роль в распознавании болезней? Не приукрашивая и не умаляя значение томографии, можно уверенно констатировать, что ее вклад в изучение многих заболеваний огромен, поскольку предоставляет возможность получить изображение исследуемого объекта в поперечном сечении. В основе компьютерной томографии КТ лежит способность тканей человеческого организма, с различной степенью интенсивности, поглощать ионизирующее излучение.

Сделать компьютерную томографию

Компьютерная томография КТ, МСКТ использует рентгеновское излучение для получения послойных изображений практически всех внутренних органов человека. КТ является высокоинформативным методом диагностики. Риск неблагоприятных воздействий на организм вследствие небольшой лучевой нагрузки при исследованиях КТ минимален с учетом возможности раннего выявления серьезных заболеваний. КТ применяется для исследования головного мозга, позвоночника, костей скелета, органов грудной клетки и брюшной полости, сердца и сосудов. Высокое пространственное разрешение позволяет выполнять трехмерные реконструкции органов.

ПОСМОТРИТЕ ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Компьютерная томография - подготовка к КТ и противопоказания

Прайс-лист

Компьютерная томография КТ — неинвазивный метод лучевой диагностики, позволяющий исследовать послойную структуру определенного органа либо анатомической области. Предусматривает компьютерную обработку информации об ослаблении рентгеновского излучения при прохождении тканей с различной плотностью. Благодаря высокой информативности, незначительной лучевой нагрузке, отсутствию или минимальному количеству неприятных ощущений, простоте подготовки и доступной цене компьютерная томография в Москве является одним из наиболее популярных методов, используемых в процессе диагностики множества заболеваний различных органов и систем. Компьютерная томография брюшной полости Компьютерная томография головного мозга Компьютерная томография легких. Компьютерная томография носа и пазух Компьютерная томография позвоночника Компьютерная томография почек. Компьютерная томография суставов Компьютерная томография челюсти. Компьютерная томография является одним из самых современных, информативных и безопасных методов качественного исследования организма. Она поможет обнаружить доброкачественные и злокачественные новообразования, заболевания органов брюшной полости, сердечнососудистой и нервной системы. Особенно эффективной является томографии при поражении сосудов, так как это может привести к инфаркту миокарда и инсульту. По словам докторов, современное обследование намного эффективнее, чем УЗД или рентгенография.

Компьютерная томография в Москве

Данная диагностическая методика основывается на уникальных способностях рентгеновских лучей. Для ее проведения используется специальное оборудование, которое одновременно является и источником рентгеновского излучения, и средством восприятия и анализа лучей, прошедших через ткани тела. В связи с тем, что в процессе прохождения через ткани с различной плотностью излучение растрачивает свою мощность, фиксирование его на выходе позволяет создавать отображение внутренних органов и сред. Полученное изображение и используется докторами в диагностических целях. Главное отличие МСКТ — многослойной компьютерной томографии от КТ — обычной компьютерной томографии — заключается в особых возможностях используемого оборудования. Для МСКТ используются аппараты последнего поколения, в которых один поток рентгеновских лучей улавливается несколькими рядами детекторов. Это позволяет одновременно получать до нескольких сотен срезов и значительно сокращает продолжительность исследования: за одно вращение излучающего элемента сканируется целый орган.

Современная медицина ставит перед диагностикой две задачи — максимум точности и минимум инструментального вмешательства. Исследовать с высокой точностью внутренние органы и системы человеческого организма можно, если только видеть его насквозь.

Показания к проведению компьютерной томографии - подготовка к исследованию, противопоказания и цена

Вид обследования. Компьютерная томография или КТ — неинвазивная методика послойного сканирования тканей и органов , основанная на действии рентгеновского излучения. Сделать компьютерную томографию позволяет обработка полученных данных и их преобразование в трехмерную модель исследуемой области. Компьютерная томография КТ всего организма позволяет выявить доброкачественные и злокачественные опухоли различной локализации, патологии органов и систем, костей, мышц, инфекционные очаги. Если вас интересует, где пройти компьютерную томографию платно, стоимость процедуры — на нашем сайте предусмотрен удобный поиск клиник.

ВИДЕО ПО ТЕМЕ: 👆 Правда и мифы о КТ и МРТ исследовании. Вся правда о МРТ. Пироговский Центр. 12+

Выберите удобный центр и запишитесь по указанному в анкетах телефону. Задача KTPortal. Простой поиск по нужному виду диагностики и месту нахождения клиники позволит легко найти подходящие адреса центров компьютерной томографии. В базе данных проекта свыше 96 центров компьютерной томографии из разных районов города и отзыва пациентов! Мы следим за актуальностью цен, отслеживаем акции и скидки в диагностических центрах - поэтому, лучшее ценовое предложение на КТ-диагностику вы всегда найдете на нашем проекте!

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: