Где сделать мрт плечевого сустава

Вид обследования. Данный метод обследования четко способен указать на новообразования различной этиологии, переломы, воспаления, разрывы связок. Сделать МРТ плечевого сустава пациентам рекомендуют при родовых и физических травмах, подозрениях на образование опухоли, болях, нарушениях опорно-двигательных функций, когда другие виды обследования не дают нужного исхода или отменены по состоянию здоровья обследуемого. Для изучения плечевого сустава на томографе тщательная предварительная подготовка не предусмотрена. Перед диагностикой нужно снять любые металлические украшения.

Сделать магнитно-резонансную томографию плечевого сустава

МРТ плечевого сустава — томографическая методика, позволяющая исследовать структуры, формирующие плечевой сустав, при помощи явления магнитно-ядерного резонанса. Она визуализирует общую конфигурацию сустава, головку плечевой кости, акромиально-ключичное сочленение, синовиальные сумки, сухожильно-связочный аппарат и региональные мышцы. МРТ позволяет выявить переломы, вывихи, аутоиммунные и воспалительные изменения, опухолевые образования, разрывы и растяжения связок и мышц, отрыв сухожилий, скопления синовиального выпота и геморрагической жидкости в полости суставной капсулы. При необходимости исследование дополняется внутривенным или внутрисуставным введением контрастных средств, увеличивающим стоимость процедуры. МРТ плечевого сустава, как правило, используется в заведомо сложных диагностических ситуациях и при недостаточной информативности широко распространенных методов визуализации — ультразвукового сканирования, рентгенографии и других. Среди заболеваний и патологических состояний проведения МРТ могут требовать:.

МРТ плечевого сустава в Чертаново

МРТ плечевого сустава — метод диагностики, позволяющий точно и быстро обнаружить изменения в структуре и функционировании сустава при воспалениях и патологиях. Он дает возможность выявить проблемы, которые не были замечены во время других исследований — рентгенографии, УЗИ, компьютерной томографии. Перед выполнением МРТ плеча нужно снять с себя металлические предметы украшения, часы и т. Исследование противопоказано при наличии в теле металлического имплантата, кардиостимулятора, аппарата Илизарова, внутричерепной аневризме выпячивании стенки артерии , аллергии на контрастное вещество, психических расстройствах и беременности. МРТ плечевого сустава позволяет диагностировать:.

Центр диагностики имени Пирогова предлагает высокопрофессиональные услуги МРТ плечевого сустава в Москве по выгодной цене.

При болях или дискомфорте в плечевых суставах иногда трудно определить первопричину, особенно, если не было травмы сустава. Врачу проще правильно поставить диагноз, если сразу провести МРТ плечевого сустава. В данном случае рентгенография не информативна, поскольку показывает только костные ткани. Организм человека гораздо сложнее, и причина боли может скрываться как в мягких тканях, так и в связках и даже в сосудах. Магнитно-резонансная томография предоставляет снимки плечевого сустава полностью: видны все ткани и заметны отклонения от нормы: патологические образования, повреждения связочного аппарата, смещения костных структур. В клиниках НИАРМЕДИК используется аппарат открытого типа, что существенно увеличивает возможности приема пациентов: допустим больший вес, нет закрытого пространства для людей, которые его не переносят.

Мрт плечевого сустава – цены в Москве

Закажите описание своего исследования у профессора, доктора или кандидата медицинских наук. Услуги: "Второе мнение" , "Выбор врача". Центр работает круглосуточно по записи. Запишитесь по телефону или через электронную форму записи на сайте. Применение контрастного вещества расчитывается индивидуально, в зависимости от веса пациента.

ПОСМОТРИТЕ ВИДЕО ПО ТЕМЕ: МРТ плеча, варикозное расширение вен, ощущение кома в горле и кашель

МРТ плеча (плечевого сустава, мягких тканей)

Болевые ощущения, которые появляются в плече можно условно разделить на четыре категории: ноющие, резкие, сильные и острые. Дискомфорт в этой области является частой причиной обращения к врачу. Причиной возникновения неприятных ощущений могут послужить различного характера травмы, анатомические отклонения и заболевания, которые выявляются с помощью МРТ плечевого сустава. Сложное строение этого сустава затрудняет его исследование. Оценить помощью рентгенограммы, насколько правильно сочленяются кости, можно не всегда. А сухожилия, которые проходят внутри плеча, методом этой диагностики и вовсе невозможно рассмотреть. Поэтому для точной диагностики любой опытный врач порекомендует сделать МРТ плечевого сустава. Найдено 48 клиник , выполняющих МРТ плечевого сустава:.

МРТ плечевого сустава в Москве

Иногда для обнаружения и изучения заболеваний плеча недостаточно одного рентгеновского исследования, поскольку его снимки не отражают полную клиническую картину. В таком случае специалисты рекомендуют дополнительные методы диагностики. Одним из наиболее информативных и распространенных способов исследования считается магнитно-резонансная томография МРТ. Этот диагностический метод не только высокоточный, но еще и безопасный, поскольку не оказывает лучевого воздействия на организм. Поэтому МРТ плечевого сустава можно проводить даже беременным и детям. Особой формой томографии является артрография.

Указанные на сайте цены не являются публичной офертой согласно ст. Точную стоимость исследований и дополнительных услуг вы можете узнать у администраторов наших центров МРТ по телефонам, указанным на сайте, или через форму обратной связи.

МРТ (магнитно-резонансная томография) МРТ плечевого сустава в медцентрах Москвы

Обследование на МР-томографе рекомендуется как наиболее информативный способ получения четких детальных снимков мягких и твердых тканей в области плеча в случаях, когда имеет место:. Томография позволяет оценить масштаб заболевания после травмы, точно определить локации проблемной зоны при необходимости хирургического вмешательства, отследить эффективность лечения или динамику развития болезни. Когда речь идет о диагностике онкологического заболевания, то для большей информативности используется контрастирующее вещество. Обращаем внимание, что важным является не только качество самой диагностической процедуры, но и составление заключения по ее итогам. Ведь некоторые проблемы, отраженные на снимке, сможет распознать только опытный врач-рентгенолог. Мы настаиваем, что каждый пациент должен иметь доступ к качественной медицинской помощи.

ВИДЕО ПО ТЕМЕ: МРТ суставов! Что позволяет увидеть этот метод?

При записи через контактный центр назовите кодовое слово и получите скидку на первичный прием врача! Не знаете, к какому врачу обратиться? Запишитесь на первичный прием. Врач-терапевт поставит предварительный диагноз и выпишет направление к специалисту. Боль, припухлость, ограничение подвижности - симптомы, характерные для многих заболеваний плечевого сустава. Магнитно-резонансная томография МРТ, МР-сканирование позволяет установить характер и степень повреждений связок, сухожилий и суставной губы, обнаружить изменения, как в плечевом суставе, так и ключично-акромиальном сочленении. Качество диагностики во многом зависит от возможностей используемого оборудования; уровня подготовки и опыта специалистов, проводящих исследование.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: