Мрт предстательной железы с контрастированием цена

Записаться на МРТ. Визуализация предстательной железы имеет большое значение для диагностики опухолей и доброкачественных процессов в железе. Предстательная железа представляет собой мягкотканую структуру размером с грецкий орех, и она располагается глубоко в области таза между мочевым пузырем и прямой кишкой. МРТ предстательной железы позволяет получить детальную информацию даже о незначительных морфологических изменениях в железе. При необходимости МРТ может проводиться контрастированием.

МРТ простаты: клиники Москвы

Длительность обследования: около 30 мин. Введение контраста: по показаниям. Подготовка к обследованию: требуется. Противопоказания: есть. Ограничения: вес более кг. ПОСМОТРИТЕ ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Расшифровка КТ брюшной полости с контрастом и кистой правой почки

Сделать магнитно-резонансную томографию простаты с контрастом

МРТ простаты — метод получения послойного изображения предстательной железы, позволяющий диагностировать заболевания этого органа. Исследование помогает рано выявить патологию и назначить эффективное лечение. Цель диагностики — изучение структуры органа, его однородности, наличия патологических включений. Диагност обращает внимание на размеры предстательной железы, четкость контуров. Во время обследования простаты также оценивают состояние окружающих ее органов.

Я преклоняюсь перед доктором!

Современное оборудование, доступные цены на услуги и квалифицированные сотрудники помогут вам сохранить здоровье. МРТ простаты проводится с целью выявления патологических или врожденных изменений предстательной железы, которая является важным репродуктивным органом у мужчин. На данный момент магнитно-резонансная томография — это современный метод диагностического исследования, способный предоставить лечащему врачу более полную и подробную информацию о состоянии не только предстательной железы, но и лимфатических узлов и семенных пузырьков. МРТ простаты также проводится в тех случаях, когда у лечащего врача есть подозрения на образование доброкачественных или злокачественных опухолей. В этом случае диагностирование на томографе проводится с использованием контрастного вещества, которое водится пациенту внутривенно. Благодаря данному методу можно диагностировать раковую опухоль на ранних стадиях развития, а также выявить другие патологии предстательной железы.

МРТ простаты в Зеленограде

Магнитно-резонансная томография половых органов у мужчин широко используется в урологии благодаря своей высокой информативности, безболезненности и безопасности. Исследование основано на действии магнитного поля, что совершенно безвредно для репродуктивной функции. В процессе проведения процедуры выполняются многочисленные срезы и создается трехмерный снимок, позволяющий выявить и идентифицировать даже мелкие структуры и патологические очаги. Обследование предстательной железы обычными методами затруднительно и не всегда достаточно информативно, в связи с этим для диагностирования простаты все чаще используется МРТ. Томография позволяет выявить заболевания железы даже в случае отсутствия результатов от использования других методов. На МРТ предстательной железы визуализируются следующие структуры:.

ПОСМОТРИТЕ ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Гиперплазия предстательной железы на заключении МРТ малого таза с оценкой по шкале PiRads 3

МРТ предстательной железы в Ростове-на-Дону

При абсолютных противопоказаниях исследование при помощи МРТ недопустимо. При относительных противопоказаниях исследование возможно при определенных условиях. Цены на услуги Вы можете посмотреть в прайсе или уточнить по телефону, указанному на сайте. Обслуживание на двух языках: русский, английский. Оставьте свой номер телефона, и мы обязательно перезвоним вам. Время работы: с до ул. Волочаевская д. МРТ предстательной железы.

МРТ предстательной железы в Москве

Медицинский портал Здоров. Онлайн предоставляет каждому возможность найти подходящую клинику для прохождения диагностических исследований. Мы составили рейтинг лучших учреждений, где делают МРТ простаты. Места в списке распределены согласно оценкам посетителей, которые уже прошли исследования в этих клиниках. Рейтинги клиник:. Ищу диагностику: мрт простаты. Сортировать по: рейтингу цене Найдено 36 клиник по диагностике!

В современной медицине существует множество методов, позволяющих изучить состояние предстательной железы.

Сколько стоит МРТ предстательной железы в Москве?

МРТ предстательной железы — наиболее информативный и безопасный метод диагностики организма с помощью магнитного поля и радиоволн, который дает возможность в короткие сроки получить серию снимков и ультратонких срезов исследуемой области тела, преобразующихся на экране томографа в объемные трехмерные изображения. Лучевая нагрузка на организм во время проведения исследования полностью исключена, поэтому проводить данную диагностическую процедуру можно неоднократно, без соблюдения каких-либо интервалов во времени. Такие возможности МРТ позволяют врачу контролировать развитие патологического процесса в динамике, планировать оперативное вмешательство, осуществлять постоперационный контроль проведенного лечения, а также, при необходимости, своевременно корректировать тактику и схему проводимой терапии. По результатам МРТ предстательной железы врач может оценить состояние предстательной железы, своевременно выявить наличие опухолевых или воспалительных очагов, а также охарактеризовать состояние кровеносных сосудов в зоне исследования. В некоторых случаях магнитно-резонансная томография предстательной железы выполняется с контрастным усилением.

ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Компьютерная томография простаты

Не является публичной офертой. Уточняйте цены у администратора по телефону. Процедура МРТ предстательной железы даёт возможность наиболее полно увидеть картину процессов протекающих в данном органе. Главное, что в отличие от многих других видов обследования, предстательная железа не подвергается травматическим воздействиям. Если возникает подозрение на онкологию предстательной железы то проводится МРТ с использованием контраста. Данная методика является методом ранней диагностики рака простаты.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: