Можно ли делать мрт с титановыми пластинами в ноге

Добрый день. Хирурги не смогли сказать, можно ли с ней делать МРТ. Подскажите, пожалуйста, а то в жизни всякое может быть. Уточните материал,LPHP это место куда установлена, а не материал, если стальная, то будет нагреваться при исследовании, титановая нет. Плюс имеенно область пластины снимать не стоит, она будет фонить, искажая изображение. Это о пластине все.

ОБСЛЕДОВАНИЕ С ТИТАНОВОЙ СЕТКОЙ

Звонил в обл больницу-говорят- приезжай -вынем без проблем и ничего особенного Поскольку доверия к врачам нет хотелось бы знать кто сталкивался с такой ситуацией как всё происходило Ответ для black: Володя! У тебя эта пластина около 8-ми лет вроде? Насчет вынем без проблем, сомневаюсь, за это время пластина наверно уже приросла к позвоночнику и возможно обросла костной тканью. Я через три года после установки пластины хотел ее снять, лег в институт, где делали операцию, после обследования врач, делавший мне ее сказал : "Оно тебе надо" в смысле снятия пластин. ПОСМОТРИТЕ ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Можно ли делать МРТ с имплантами зубов?

Можно ли делать МРТ с имплантатами зубов и штифтами?

Они позволяют уменьшить отек, воспалительные явления, болевой синдром, улучшить крово- и лимфообращение, трофику, что в конечном итоге приводит к ускорению регенерации тканей и, следовательно, к сокращению сроков лечения и уменьшению числа осложнений. Напротив, МК, хоть и создают хорошие условия для прочной фиксации костных отломков, но не являются биостимуляторами репаративных процессов. Они примерно в 1,5 раза задерживают процессы остеогенеза, что связано с дополнительной травматизацией тканей, особенно, костного мозга, эндоста и надкостницы, то есть тканей, за счет которых идет мозолеобразование, поэтому в современные методики лечения переломов необходимо вводить раздражители, стимулирующие процессы костной и мягкотканной регенерации. Такими стимуляторами и являются лечебные физические факторы. Доказано, что наличие современных металлоконструкций некорродирующих, амагнитных в зоне воздействия физических факторов, в том числе электрических и электромагнитных полей, при небольших их дозировках, не приводит к развитию подобных осложнений и, следовательно, не является противопоказанием к физиопроцедурам, если соблюдать некоторые особенности методик, а именно:. Физиотерапию мы начинаем с первых дней после операции и проводим до конца лечения.

Однако следует учесть, что при больших нагрузках могут возникнуть осложнения, поэтому от профессионального спорта придется отказаться.

О проекте. Медицинские консультации. Обратная связь. Реклама на сайте. Размещение брэндинга.

Крупнейший медицинский портал, посвященный повреждениям человеческого организма

Можно ли делать МРТ с имплантом? Этот вопрос интересует тех, кому назначили МРТ и предупредили, что во время процедуры на теле не должно быть железных предметов, так как поле, создаваемое магнитом, воздействует на металл и электронные устройства. Протезирование зубов изменилось с развитием технологий. Если раньше протезы изготавливали из высокопрочной стали, то сейчас их делают из сплавов, инертных для организма человека. Когда и можно ли делать МРТ с имплантами зубов?

ПОСМОТРИТЕ ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Метод исследования. МРТ - Телеканал «Доктор»

Можно ли делать МРТ с имплантами

Не всегда переломы срастаются удачно. Гипсовая повязка и длительная иммобилизация способны решить проблему только в тех случаях, когда нет смещений и других осложнений. В иных ситуациях приходят на помощь хирургические методы, предусматривающие фиксацию отломков специальными металлическими элементами. Титановые пластины при переломах — один из видов таких конструкций. Они бывают разными с точки зрения формы, модификации, размера. Подбираются с учетом характера травмы и преследуемой цели. Титан широко применяется в современной промышленности: автомобиле- и ракетостроении, архитектуре, ювелирном деле. В медицине его тоже используют достаточно активно. Как правило, пластины, применяемые при переломах костей, отливаются из сплавов, где основным компонентом выступает титан, а дополнительными — ванадий и алюминий.

Авторизация

Титановая пластина в голове используется для замены или закрепления отломков костей черепа, поврежденных при травмах в авариях, ударах тупыми предметами, огнестрельных ранениях. Сделана она из чужеродного материала, поэтому возникает вопрос о последствиях ее применения и вреде, а также о том, можно ли делать МРТ после ее установки. Часто возникают ситуации, когда у человека повреждаются кости черепа. Поэтому ставится задача о проведении хирургической операции. Титановые пластины, в зависимости от выполняемых ими функций, классифицируют на следующие типы:. Титановые пластины могут быть временными для сращения костных отломков или постоянными с целью замены поврежденных участков кости. Все о трепанации черепа : показания, методики и последствия после операции.

МРТ — магнитно-резонансная томография — один из методов медицинской диагностики человеческого организма, основанный на явлении ядерного магнитного резонанса.

Можно ли мне пройти МРТ если стоит титановая пластина?

При рождении в теле человека нет металла в чистом виде. К примеру, для фиксации сломанных костей и позвонков часто ставят спицы или штифты из медицинского титана, дефекты черепа замещают пластинами, вместо разрушенных суставов вставляют эндопротезы, зубной ряд восстанавливают с помощью штифтов и металлических коронок. Поэтому наш портал решил развеять мифы и рассказать всю правду о прохождении процедуры МРТ с зубными имплантами. Не переживайте - импланты не являются противопоказанием для проведения МРТ-диагностики и не помешают вам пройти обследование. Приведем лишь некоторые аргументы:. А если вы делаете, к примеру, МРТ голени, то зубные протезы совершенно не исказят сигнал и не уменьшат четкость изображений на любом томографе.

ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Как подготовиться к обследованию. Магнитно-резонансная томография

Магнитно-резонансная томография МРТ — неинвазивный медицинский метод обследования. Способ был изобретен в году Полом Лотербуром, а в широкой практике начал применяться в конце 20 века. Магнитно-резонансная томография активно используется в диагностике многих заболеваний внутренних органов и опорно-двигательного аппарата. Несмотря на высокую информативность и точность диагностики, не каждому пациенту врачи могут назначить МРТ. Противопоказания и ограничения к процедуре будут подробно рассмотрены в этой статье. Томографическое исследование является одним из самых безопасных и безвредных для организма методов диагностики.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: