Мрт сердца с контрастированием в центре бакулева

Наш портал предоставляет информацию о МРТ центрах: стоимость МРТ сердца, адреса центров, телефоны и онлайн запись на процедуру. МРТ сердца — безопасный и неинвазивный метод диагностики с применением мощного магнитного поля и высокочастотных радиоволновых импульсов, позволяющий врачу оценить состояние сердечной мышцы, сосудов включая коронарную и легочную артерию , а также окружающих тканей. Магнитно-резонансная томография сердца выполняется при подозрении на осложнения инфаркта миокарда, ишемию миокарда, атеросклероз, врожденные пороки. Диагностика безопасна и не несет лучевой нагрузки на организм, однако для введения контраста существуют строгие ограничения. С помощью нашего портала вы сможете найти подходящую клинику или медицинский центр для проведения МРТ-диагностики сердца. На сайте доступна онлайн-запись и размещены телефоны медучреждений.

МРТ сердца в Москве

Магнитно-резонансная томография — исследование, дающее визуальное представление об органе. Картинка формируется благодаря частотным радиоимпульсам внутри мощного магнитного поля, которые обрабатываются компьютером. МРТ сердца и коронарных сосудов позволяет получить детальные цветные снимки органа, а также кровоснабжающих его артерий и вен. Также при помощи МР томографа можно наблюдать работу сердца в режиме реального времени. Коронарные сосуды сосуды сердца находятся в мышечном слое главного органа человека — в миокарде. Артерии доставляют к мышце кровь, обогащенную кислородом. ПОСМОТРИТЕ ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Что такое МРТ с контрастом? Магнитно-резонансная томография: противопоказания и показания.

МСКТ коронарных артерий

Ознакомьтесь с ценами на МРТ сердца в ведущих московских диагностических центрах. Также под прайсом представлена подробная информация об особенностях проведения исследования:. Представлена информация о центрах с высокопольными томографами, на которых проводится МРТ 1. На томографах с полем менее 1. Врач может порекомендовать сделать МРТ сердца в следующих случаях:. Магнитно-резонансная томография позволяет определить инфаркт и постинфарктные изменения рубцы , степень сужения или тромбоз коронарных артерий.

В отличие от селективной коронарографии эта процедура не требует госпитализации, а в большинстве случаев проводится амбулаторно, не имеет хирургических осложнений и связана с меньшей лучевой нагрузкой. Кроме того, МСКТ-коронарография позволяет провести оценку полостей сердца, восходящего отдела аорты, легочной артерии и вен, изучить функциональные характеристики миокарда левого желудочка, а также построение трехмерных реконструкций.

При абсолютных противопоказаниях исследование при помощи МРТ сердца недопустимо. При относительных противопоказаниях исследование возможно при определенных условиях. Цены на услуги Вы можете посмотреть в прайсе или уточнить по телефону, указанному на сайте. Обслуживание на двух языках: русский, английский. Оставьте свой номер телефона, и мы обязательно перезвоним вам. Время работы: с до ул.

МРТ сердца: зачем нужно и как подготовиться?

Мультиспиральная многослойная компьютерная томография позволяет провести исследование сердца и окружающих орган коронарных артерий. Обследование проводится на высокотехнологичном мультиспиральном томографе. Суть метода заключается в прохождении направленного потока рентгеновских лучей через сердечные и артериальные ткани с фиксацией отраженного сигнала с помощью улавливателей высокой чувствительности. В результате такой максимально информативной диагностики удается создавать трехмерные проекции сердца, находить любые патологии сердечных камер, перикарда, миокарда. Также к преимуществам метода можно отнести минимальное время процедуры и доступную цену.

ПОСМОТРИТЕ ВИДЕО ПО ТЕМЕ: МРТ сердца

МРТ сердца с контрастированием в Москве

Московская область. Ленинградская область. Нижний Новгород. Жуковка Дачное Хозяйство поселок. Бесплатный звонок по России 8 Стоимость обследования 49 руб. От заявки на услугу до ее предоставления в среднем проходит 1 рабочий день то есть если Вы запросили услугу в понедельник, то почти всегда в среду Вы ее получите. Спасибо за запись. Ваша заявка будет обработана в кратчайшее время. Дата и время приема будет дополнительно подтверждено при обратном звонке Вам.

МРТ с контрастом (контрастированием)

Наш сервис предоставляет цены ниже, чем цены по прейскуранту в клиниках! Сниженные цены действуют только при записи через наш портал MRT-kliniki! Магнитно-резонансная томография - безболезненный и безопасный метод диагностического обследования. Сканеры используют мощное магнитное поле и радиоволны для генерации изображений органов и тканей. МРТ позволяет врачам получать подробные изображения исследуемого участка, что необходимо для диагностики заболевания и выбора метода лечения.

Магнитно-резонансная томография — на сегодня один из самых востребованных методов диагностики для разных органов человеческого тела, используется она и для исследования сердечно-сосудистой системы.

МРТ сердца

МРТ с контрастом - это метод, во время проведения которого естественная контрастность всех тканей выражена достаточно хорошо, но, несмотря на это, все-таки происходят ситуации, требующие использования особых парамагнитных контрастных веществ для повышения точности диагностики. Такой способ исследования гарантирует более точный результат. Называется он - МРТ с контрастом и цена данного вида исследования немного выше, чем проведение обычной магнитно-резонансной томографии. Особенно часто применение контраста требуется для выявления онкологических заболеваний сосудов. При проведении МРТ сосудов с контрастом рентгеновское излучение, вредное для человеческого организма, полностью отсутствует, именно поэтому данный метод считается лучшим методом диагностики патологий, который позволяет за счет 3-D визуализации выявить точную структуру тканей, а также их расположение в пространстве. Ангиография грудной и брюшной аорты с контрастом.

МРТ сердца и коронарных сосудов

Прежде чем отправить нам сообщение, ознакомьтесь, пожалуйста, с разделом Часто задаваемые вопросы. Условия обработки персональных данных. Петроверигский пер. Новости и события Документы Структура Вакансии Газета "Территория здоровья" Всероссийский творческий конкурс здорового питания Противодействие коррупции Пациентам Амбулаторная помощь: Консультативно-диагностический центр "Петроверигский пер. Пациентам Стоимость услуг. Лабораторные исследования Консультации врачей-специалистов Другие виды услуг врачей-специалистов Ультразвуковая диагностика Общие манипуляции и услуги Функциональная диагностика Рентген, КТ МСКТ и МРТ Отделение рентгенэндоваскулярных методов диагностики и лечения Физиотерапия, рефлексотерапия, массаж, мануальная терапия Стоматология Оформление медицинской документации Анестезиология и реаниматология Сомнология Телемедицина Услуги эстетической медицины Лечение и наблюдение в стационаре Эндоскопические методы исследования Отделение медицинской профилактики Комплексные программы обследования Нозологический прейскурант Скачать прайс-лист. Рентгеновские методы исследования Флюорография легких цифровая

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: