Кт пазух носа краснодар

В оториноларингологии, компьютерная томография пазух носа является незаменимым методом при диагностике состояния органов и прилежащих структур. Это высокоточный медицинский способ, не идущий в сравнение с другими. Благодаря послойному изображению можно увидеть даже мельчайшие изменения в тканях, проследить весь патологический процесс, распространение заболевания и насколько оно затрагивает прилежащие структуры. Способность данного метода точно выявлять изменения в полых органах и участках помогает визуализировать не только пазухи, но и слезные протоки и соустья с полостью носа. Другие виды диагностики не могут хорошо их показать. При контрастном дополнении процедуры очень четко становятся видны все мягкие ткани, расположенные рядом с данными объектами.

Врач-оториноларинголог

Околоносовые пазухи представляют собой воздухоносные полости в костях черепа, которые окружают полость носа и сообщаются с ней посредством отверстий. Все пазухи, или синусы, парные: верхнечелюстные, лобные, клиновидные и пазухи решетчатой кости последних насчитывается от 8 до 10 ячеек. Внутренняя поверхность пазух выстлана слизистой оболочкой, которая представлена мерцательным эпителием. Воспалительные заболевания околоносовых пазух синуситы — весьма частая патология верхних дыхательных путей. Наиболее часто поражаются верхнечелюстные гайморовы пазухи — гайморит. Воспалительный процесс может приобретать катаральный, серозный, гнойный, полипозный или гиперпластический характер. ПОСМОТРИТЕ ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Левосторонний гайморит на расшифровке КТ пазух носа

КТ пазух носа в Ростове-На-Дону

Адреса лучших клиник, где вы сможете недорого сделать КТ в Краснодаре по низкой цене. По телефону, можно быстро записаться на обследование головы и головного мозга, легких, органов брюшной полости, почек и надпочечников, пазух носа, позвоночника и грудной клетки. Отзывы пациентов помогут вам с выбором. Так же можно провести компьютерную томографию с контрастом, но стоит помнить, что цена на данный вид диагностики немного выше.

Изображения ваших внутренних органов получатся максимально четкими. А значит, лечащий врач сможет поставить точный диагноз.

Компьютерная томография или КТ пазух носа широко используется в современной отоларингологии в качестве высокоточного и высокоинформативного метода диагностики различных заболеваний. Она подразумевает сканирование с помощью рентгеновских лучей придаточных пазух, в результате чего получается группа снимков в 2 проекциях в аксиальной и в коронарной проекции , позволяющих осмотреть слой за слоем каждый миллиметр тканей в виде срезов или целостного трехмерного изображения. Благодаря этому удается обнаружить мельчайшие новообразования и в точности изучить строение и структуру каждого анатомического образования и ткани. Поэтому сегодня КТ признана одним из точнейших методов обнаружения большинства патологий внутренних органов. Соустьями они сообщаются с носовыми ходами, а их задачами являются поддержание формы лицевых костей, согревание и увлажнение вдыхаемого человеком воздуха. Итак, компьютерная томография придаточных пазух — это один из методов рентгенодиагностики, при котором благодаря набору сложных программ удается получить не одно изображение, а целую серию, образованную послойным сканированием тканей.

Где сделать МРТ придаточных пазух носа в Краснодаре

Исследование полости носа и его пазух. В ряде случаев позволяет получить уникальную информацию. Превосходит все другие методы лучевого исследования. Основной метод лучевой диагностики. Спиральная КТ предпочтительна. Позволяет получить данные о состоянии придаточных пазух носа и полости носа, прилежащих структур, приближенные к морфологическим. Добавить врача.

ПОСМОТРИТЕ ВИДЕО ПО ТЕМЕ: пазухи носа

КТ (компьютерная томография) придаточных пазух носа

МРТ открытого типа рекомендован людям, страдающим клаустрофобией, детям, пациентам с избыточным весом более кг. Для получения снимков наилучшего качества необходимо, чтобы ребенок оставался абсолютно неподвижным во время процедуры Звоните, найдем центр и запишем на МРТ. Выберите недорогую клинику недалеко от Вас. При выборе клиники можно ознакомиться с отзывами других пациентов, которые уже воспользовались услугами МРТ в данных медицинских центрах в Краснодаре. Клиника Цена Медицинский центр "Черноземье" Краснодар, ул. Постовая, 33 8 от руб Медицинский лучевой центр Краснодар, ул. Важно знать.

Синуситы (Гайморит)

Краснодар Изменить город. Личный кабинет. Услуга может понадобиться при следующих болезнях и состояниях: Агенезия и недоразвитие носа Атрезия хоан Врожденная перфорация носовой перегородки Гайморит. Доброкачественные новообразования гортани Доброкачественные новообразования рта и глотки Доброкачественные новообразования среднего уха, полости носа и придаточных пазух носа Злокачественное новообразование гортани Злокачественное новообразование нижней части глотки Злокачественное новообразование полости носа Злокачественное новообразование придаточных пазух носа Киста и мукоцеле носового синуса Острый синусит Полипы полости носа Приобретенная деформация наружного носа Смещенная носовая перегородка Туберкулез гортани, трахеи и бронхов Хронический ларингит Хронический синусит. Указанные на сайте цены приведены как справочная информация и не являются публичной офертой, определяемой положениями статьи ГК РФ, и могут быть изменены без предварительного уведомления.

Неискушенный в медицине человек зачастую не понимает, что лучше — МРТ или КТ, какую диагностическую методику предпочесть. В этой статье мы объясним, чем отличается КТ от МРТ, и познакомим вас с основными принципами, задачами и преимуществами данных неинвазивных способов исследования.

КТ придаточных пазух носа в Краснодарском крае

Компьютерная томография — метод послойного исследования внутренней структуры объекта, был предложен в году Годфри Хаунсфилдом и Алланом Кормаком, удостоенными за эту разработку Нобелевской премии. Метод основан на измерении и сложной компьютерной обработке разности ослабления рентгеновского излучения различными по плотности тканями. Компьютерная томография - в современной медицине один из наиболее передовых методов диагностики. КТ-ангиография позволяет получить послойную серию изображений кровеносных сосудов; на основе полученных данных посредством компьютерной постобработки с 3D-реконструкцией строится трёхмерная модель кровеносной системы. Спиральная КТ-ангиография - одно из последних достижений рентгеновской компьютерной томографии. Исследование проводится в амбулаторных условиях. В момент введения контрастного вещества делают серию сканирований исследуемого участка.

ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Кисты придаточных пазух носа после проведения КТ второго мнения

КТ околоносовых пазух

Врач отоларинголог, больше известный широкой публике как ЛОР, принимает пациентов с заболеваниями носоглотки и слухового аппарата. Отличная осведомленность о физиологических и анатомических особенностях систем и органов, локализованных в области головы и шеи, современное оборудование и инструментарий позволяют гарантировать точность диагностики и эффективность лечения. Врач отоларинголог в Краснодаре работает с пациентами разных возрастных групп: от малышей до пожилых людей. Важно заметить, что именно дети наиболее подвержены развитию заболеваний горла, носа и ушей, поэтому при возникновении первых жалоб следует как можно быстрее записаться на прием к хорошему специалисту. Особенность ЛОРа заключается в том, что помимо консервативных методов лечения, он использует и хирургические.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: