Кт придаточных пазух носа в москве цена

Кт пазух носа полости, заполненные воздухом и располагающиеся в лицевом и мозговом отделе черепа — это способ диагностического исследования с вовлечением рентгеновских лучей для выявления анатомических особенностей и патологических изменений в пазухах носа и лицевой части черепа. Существует такой термин как Мультиспиральная Компьютерная Томография МСКТ , от обычной КТ отличается тем, что это метод проводится с гораздо более высокой скоростью и более результативен. По сравнению с рентгенологическим обследованием КТ — более информативный метод обследования. Преимущества КТ:. КТ назначается больному в следующих случаях:. Противопоказанием является беременность у женщин, но это относительное ограничение, если существуют травмы, представляющие угрозу жизни, то обследование проводится, а матку закрывают свинцовым шлемом.

КТ придаточных пазух носа, самые недорогие центры, Москва

В выявлении ЛОР заболеваний компьютерная томография пазух носа синусов нашла широчайшее применение как максимально точное диагностическое исследование. КТ пазух носа дает возможность получить детальные данные о состоянии носовой полости и придаточных пазух , а также других прилежащих образований и структур. Компьютерная томография полости носа и пазух позволяет просканировать ткани и органы таким образом, что в любой плоскости и срезе на любую толщину можно изучить абсолютно все образования и особенности их строения миллиметр за миллиметром. Современные томографы дают наиболее точные данные, не идущие в сравнение с любыми другими методами исследования. ПОСМОТРИТЕ ВИДЕО ПО ТЕМЕ: КТ придаточных пазух носа. Яшин С. И.

КТ пазух носа

КТ придаточных пазух носа представляет собой метод диагностики, с помощью которого выявляются функциональные нарушения полых структур органа и окружающих тканей. Обследование незаменимо при выявлении различных новообразований. Томография назначается для динамического наблюдения за развитием того или иного заболевания, оценки лечебной терапии. Кроме того, исследование проводится перед и после пластических операций в области лица.

Этот ключевой момент помогает выявить костно-дистрофические, травматические, дегенеративные, воспалительные или опухолевые процессы.

Компьютерная томография КТ пазух носа — высокоинформативный диагностический метод, позволяющий детально изучить особенности строения и состояние слизистых оболочек носа. Исследование даёт возможность выявить врождённые анатомические нарушения, травматические повреждения, воспалительные процессы, доброкачественные и злокачественные новообразования в данной области. Бесспорным преимуществом метода является полная безболезненность для пациента и возможность получения максимально подробного изображения даже глубоких структур. Проведение компьютерной томографии носовых пазух может быть назначено ЛОР-врачом при наличии у пациента следующих симптомов и состояний:.

Сделать компьютерную томографию носовых придаточных пазух

При записи через контактный центр назовите кодовое слово и получите скидку на первичный прием врача! Не знаете, к какому врачу обратиться? Запишитесь на первичный прием. Врач-терапевт поставит предварительный диагноз и выпишет направление к специалисту. Компьютерная томография — универсальный метод диагностики, который позволяет безболезненно и в комфортных для пациента условиях получить четкую картинку исследуемого органа. КТ пазух носа проводят с целью визуализации патологии синусов носа. Она позволяет выявить изменение слизистой и наличие образований пазух носа, оценить состояние стенок пазух, степень смещения перегородки носа, изменение носовых раковин и слизистой полости носа.

ПОСМОТРИТЕ ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Компьютерная томография (КТ) пазух носа

КТ придаточных пазух носа

КТ придаточных пазух носа назначается пациентам врачом-отоларингологом. Исследование основано на использовании рентгеновского излучения в совокупности со специальным программным обеспечением, в результате которого получают послойное изображение внутренних частей носа. Исследование рекомендуется и при подозрении на кисту и наличие инородных тел в области носа. Иногда КТ делают с использованием контраста, позволяющего лучше визуализировать сосуды. Исследование является совершенно безопасным и безболезненным благодаря минимальному облучению. А его результаты становятся известными уже через несколько часов. В каталоге нашего сайта вы сможете найти всю необходимую для выбора подходящей клиники в Москве информацию, включая цены и расположение. Здесь же можно и дополнительно сэкономить время, оставив заявку на прохождение исследования вместо того чтобы самостоятельно звонить в эти учреждения.

КТ пазух носа в Москве

Позволяет получить данные о состоянии придаточных пазух носа, прилежащих структурах, полости носа. Благодаря послойному изображению можно увидеть даже мельчайшие изменения в тканях и оценить степень патологического процесса. Области применения:. Данное исследование незаменимо при диагностике: травм лица и верхней челюсти, гнойных выделениях, постоянных кровяных выделениях, заложенности носа и затруднении дыхания, воспалении слезного мешка, головных болях неустановленного характера, синуситах, абсцессов орбитального и краниального отделов и т. Кроме того, КТ пазух носа назначается при несоответствии клинической картины данным рентгенографии. Разновидности услуги:. Диагностическая процедура может проводиться как с введением контрастных веществ, так и без них.

Москва —. Сначала дешевле.

Компьютерная томография пазух носа

Метод основан на получении послойного рентгеновского изображения органа с помощью компьютера. В компьютерной томографии изображение поперечного слоя исследуемого объекта на экране полутонового дисплея обеспечивается с помощью математической обработки множества рентгеновских изображении одного и того же поперечного слоя, сделанных под разными углами в плоскости слоя. Обследования проводятся на новых томографах и сопутствующем оборудовании последнего поколения. Прием ведут врачи с многолетним опытом работы в рентгенологии и КТ-диагностике. Это позволяет проводить обследование с максимальной точностью.

ВИДЕО ПО ТЕМЕ: КИСТА ГАЙМОРОВОЙ ПАЗУХИ. УДАЛЯТЬ ИЛИ НЕТ. МОСКВА. МОСКОВСКИЙ МЕДИЦИНСКИЙ ЦЕНТР + 7-495-672-28-95

КТ околоносовых пазух

СМ-Клиника на ул. Ярославская м. Многопрофильный медицинский центр. Обследование взрослых. Расположен в 10 мин. Алексеевская и 15 мин. Проводит диагностические исследования: УЗИ,дуплексное

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: