Кт гайморовых пазух цена

Вид обследования. Неинвазивная КТ пазух носа предусматривает трехмерную визуализацию состояния данной анатомической области черепа и точное распознавание ее патологических изменений. Компьютерная томография придаточных пазух носа входит в комплекс обязательных процедур по выявлению злокачественных новообразований местной локализации, поскольку сведения КТ придаточных пазух носа важны для рационального планирования операции. Компьютерная томография носовых пазух определяет распространенность хронических синуситов, сканирование в корональной проекции используется для обнаружения переломов. Компьютерная томография пазух носа устанавливает нарушение целостности их костей или смещение отдельных участков, а также наличие посттравматических кровотечений. Не требуются дополнительные меры, но если процедура будет выполняться с контрастом, желудок пациента должен быть пустым.

КТ придаточных пазух носа в Москве - 46 клиник

При записи через контактный центр назовите кодовое слово и получите скидку на первичный прием врача! Не знаете, к какому врачу обратиться? Запишитесь на первичный прием. Врач-терапевт поставит предварительный диагноз и выпишет направление к специалисту. ПОСМОТРИТЕ ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Компьютерная томография (КТ) пазух носа

Компьютерная томография гайморовых пазух

КТ околоносовых пазух является наиболее информативным и точным методом диагностики патологий всех структур данной области — лобных, клиновидных, верхнечелюсных пазух и решетчатого лабиринта. Чаще всего КТ является методом выбора в верификации наиболее сложных патологий и повреждений пазух носа, тогда как рентгенография применяется к типичным клиническим ситуациям — синусита, одиночных полипов, искривления перегородки носа и пр. КТ пазух носа может проводиться при жалобах на длительный насморк, заложенность носа, носовое кровотечение, которое не вызывается изменением артериального давления, хронические или острые головные боли, боли в ушах и прочих симптомах. Спиральная компьютерная томография придаточных пазух носа позволяет одновременно визуализировать мягкие и костные ткани, оценить состояние гайморовых, лобных и других пазух, а также носоглотки, верхней челюсти и других структур. КТ показывает анатомические особенности строения околоносовых пазух, дефекты мерцательного эпителия, фронтит, этмоидит, сфеноидит и прочие воспаления, сужение или расширение носослезного канала. КТ является предпочтительным выбором диагностики при переломе костей основания черепа и стенок пазух носа, поскольку метод позволяет комплексно оценить состояние соседних с пазухами носа областей и прежде всего тканей головного мозга.

КТ пазух носа КТ придаточных пазух — наиболее распространенное обследование на томографе.

Компьютерная томография — метод диагностики, который осуществляется при помощи рентгена и компьютера. Процедура помогает доктору получить послойное трехмерное изображение придаточных пазух носа и диагностировать воспалительные процессы, опухоли, последствия травм и другие нарушения. КТ придаточных пазух носа не требует подготовки. Пациент снимает с себя все металлическое и ложится на кушетку. Во время исследования рекомендуется сохранять неподвижность, чтобы получить точные результаты.

КТ пазух носа

О центрах. Перейти в раздел. Протезирование зубов. Литые металлокерамические коронки. Временные пластмассовые коронки.

ПОСМОТРИТЕ ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Расшифровка КТ пазух носа - как расшифровать диск КТ

КТ пазух носа в Москве - цены

Вы можете сравнивать цены, выбирать ближайшую к вам организацию и, что самое приятно, записаться на прием прямо с нашего сайта. Щепкина, Красная Пресня, Усачева, 33, стр. Миусская 1-я, 2, стр. Житная, Фадеева, 2. Летчика Бабушкина, д. Правды, д.

КТ носовых пазух: что показывает? Полное описание процедуры. Цена

КТ гайморовых пазух во Владимире. КТ гайморовых пазух по праву является безошибочным и точным методом определения состояния носовых и околоносовых заболеваний разной степени тяжести. Придаточные пазухи исследуются очень тщательно и подробно, что позволяет специалисту сделать точное заключение о необходимости лечения. Стоимость КТ гайморовых пазух всего руб. Выберите ваш город.

КТ-сканер Aquilion 64, который применяется в центре, представляет собой высокосовременное ренгтеновское оборудование, которое в связке с мощным компьютером и опытным диагностом обеспечивает выполнение компьютерной томографии гайморовых пазух на уровне мировых стандартов.

Компьютерная томография пазух носа

Компьютерная томография или КТ пазух носа широко используется в современной отоларингологии в качестве высокоточного и высокоинформативного метода диагностики различных заболеваний. Она подразумевает сканирование с помощью рентгеновских лучей придаточных пазух, в результате чего получается группа снимков в 2 проекциях в аксиальной и в коронарной проекции , позволяющих осмотреть слой за слоем каждый миллиметр тканей в виде срезов или целостного трехмерного изображения. Благодаря этому удается обнаружить мельчайшие новообразования и в точности изучить строение и структуру каждого анатомического образования и ткани. Поэтому сегодня КТ признана одним из точнейших методов обнаружения большинства патологий внутренних органов. Соустьями они сообщаются с носовыми ходами, а их задачами являются поддержание формы лицевых костей, согревание и увлажнение вдыхаемого человеком воздуха.

ВИДЕО ПО ТЕМЕ: кт придаточных пазух носа .томография черепа

КТ носа и околоносовых пазух в Жуковском

Адрес: м. Щукинская, Полесский проезд, д. Компьютерная томография носа и околоносовых пазух является одной из наиболее эффективных диагностических методик для комплексного исследования данной области и может быть показана пациентам разных возрастов. Метод основывается на рентгеновском излучении с минимальной лучевой нагрузкой на организм. Сложный программно-аппаратный комплекс позволяет делать четкие трехмерные снимки придаточных пазух — гайморовой, лобной, клиновидной и лабиринта решетчатого. КТ выявляет различные патологические изменения органов:.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: