Мрт гипофиза во владимире

МРТ гипофиза является методикой исследования, которая представляет высокую диагностическую ценность. В связи с тем, что гипофиз расположен в труднодоступной для исследования области черепной коробки, далеко не все способы подойдут для выявления патологических процессов, протекающих в его тканях. Это обследование центральной железы внутренней секреции, которое позволяет в мельчайших подробностях оценить ее состояние: структуру, границы, объемы, наличие новообразований. Помимо этого, томограф покажет и состояние анатомической области, где располагается гипофиз — турецкого седла. МРТ гипофиза с контрастом проводится с использованием специального вещества, которое вводится в организм пациента через вену.

Что показывает МРТ гипофиза

Сканирование МРТ гипофиза при повышенном пролактине , 40 Содержимое: Гормон гипофиза - пролактин Методы исследования гиперпролактенимии Факторы роста пролактина Влияние гиперпролактинемии на организм При повышенном пролактине МРТ гипофиза назначают для того, чтобы провести исследования на предмет наличия опухоли. Одной из основных причин повышения уровня гормона в крови является пролактинома аденома гипофиза. Обнаружить аденому не так-то просто, ведь она может быть очень маленькая, микроскопическая мм. Опухоль таких размеров можно визуализировать только на аппарате магнитно-резонансной томографии МРТ.

МРТ гипофиза

Гипофиз — это небольшой орган, который находится на костном ложе в основании головного мозга. Несмотря на небольшие размеры, он играет чрезвычайно важную роль в гормональной регуляции организма. Именно этот орган соединяет нервную и эндокринную системы, служит ключевым звеном нейро-гормональной регуляции. Опухоли гипофиза приводят к нарушению функций этого органа и к глобальному дисбалансу организма с развитием множества заболеваний. Вот почему своевременное обнаружение таких новообразований играет важную роль, как для здоровья гипофиза, так и для всей эндокринной системы и организма в целом.

Дорожная больница ДКБ — частное учреждение здравоохранения, предлагающее большой спектр услуг по лечению и диагностике. В клинике осуществляется магнитно-резонансная томография на новейшем оборудовании.

Магнитно-резонансная томография головного мозга и гипофиза — это точный, безвредный и безболезненный метод обследования. Он позволяет получить трехмерное изображение интересующей области. Такой снимок помогает установить причину патологий гипофиза. Патологические процессы в головном мозге часто протекают бессимптомно. По этой причине выявить наличие роста новообразования на первичном этапе можно только при получении расшифровки магнитно-резонансного сканирования мозга и гипофиза.

МРТ (магнитно-резонансная томография) во Владимире

Магнитно-резонансная томография является одним из наиболее информативных методов лучевой диагностики, позволяя определить малейшие нарушения структуры органов и тканей, их точную локализацию и возможную причину патологии. А что показывает МРТ гипофиза, какие заболевания выявляет, какой должна быть подготовка к исследованию и всем ли можно проводить магнитно-резонансную томографию головного мозга и его отделов без вреда для здоровья? Магнитно-резонансная томография МРТ гипофиза — исследование, позволяющее выявить различные патологические образования, расположенные в области турецкого седла: врожденные аномалии развития, опухоли, кисты, сосудистые нарушения и воспалительные заболевания гипоталамо-гипофизарной системы. При проведении стандартной томографии головного мозга также выполняется обследование области турецкого седла, но получаемая информация в редких случаях является достаточной. Когда нужно выявить патологический очаг в этой области на ранней стадии развития при размерах менее 1 сантиметра , определить его структуру, связь с другими органами, выполняется МРТ гипофиза, для чего делают прицельное сканирование области турецкого седла, а при необходимости — и с контрастированием. Для четкой визуализации изменений томограф используется с напряжением не менее 1,5 Тесла. Типичные жалобы, при наличии которых стоит обратиться к врачу-неврологу или эндокринологу и записаться на МРТ гипофиза и головного мозга в Москве, СПб и других городах, где проводят это исследование:.

ПОСМОТРИТЕ ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Жить здорово! Что важно знать о КТ, УЗИ и МРТ? (11.10.2017)

Пройти МРТ в клиниках во Владимире

Магнитно-резонансная томография гипофиза является безальтернативным неинвазивным методом диагностики патологии головного мозга. Хиазмально-селлярная область включает в себя зрительный перекрест перекрест зрительных нервов и турецким седлом углубление в кости , где находится один из важнейших нейроэндокринных органов — гипофиз. Гипофиз участвует в регуляции большого количества метаболических процессов, контролирует работу желез внутренней секреции. Заболевания гипофиза, в частности, опухоли, могут привести к нарушению работы всего каскада реакций, что может привести к необратимым последствиям. С другой стороны, опухоль гипофиза может быть опасна и для окружающих структур, увеличиваясь в размерах она может сдавливать зрительные нервы, приводя в дальнейшем, к развитию слепоты. МРТ гипофиза позволяет поставить точный и своевременный диагноз, выявляя самые минимальные изменения в структуре органа. Принципиально новый уровень диагностики! Магнитно-резонансная томография на высокопольном томографе дает хорошие результаты при диагностике опухолей гипофиза аденом. Хорошая визуализация опухолей средних и больших размеров, получение качественных изображений — главные достоинства данного аппарата. При подозрении на опухоль гипофиза небольших размеров, когда требуется максимально детальная диагностика, необходимо выполнять обследование на томографе с мощностью 3,0 Тесла.

Центр во Владимире

МРТ во Владимире осуществляет ряд крупных частных клиник и государственных больниц. Записываться на процедуру могут пациенты разных возрастов, которые нуждаются в установке или дифференциации диагноза. Томография с помощью магнитного резонанса абсолютно безопасна, имеет минимальный перечень противопоказаний и это на фоне высокой информативности снимков. Обследование позволяет выявить серьезные заболевания органов всех систем на ранних этапах, поэтому МРТ имеет высокую диагностическую ценность. Узкоспециализированная клиника действует с года, прием пациентов осуществляется на территории Железнодорожной больницы. В центре можно сделать комплексное обследование всего организма, локальную диагностику отдельных органов в том числе и головного мозга , а также процедуру с контрастированием.

Также процедура включает визуализацию турецкого седла.

Мрт в загородной больнице во владимире

Владимирский диагностический центр открылся в феврале года на территории Железнодорожной больницы в бывшем терапевтическом корпусе. Особенностью установленного в центре аппарата МРТ является то, что он открытого типа и вы не ощущаете чувства ограниченного пространства, что очень важно для людей страдающих клаустрофобией. Выполняется на аппарате открытого типа, что позволяет не бояться замкнутого пространства, видеть медперсонал, при необходимости и находящегося рядом сопровождающего. Что нам и вам могут предложить специалисты отделения диагностики и магнитно-резонансных исследований Областной клинической больницы города Владимира? Во-первых, диагностику на одном из самых современных томографов — Philips Achieva 3. Это сверхточный, сверхчеткий томограф закрытого типа, позволяющий провести исследование любой части тела, внутренних тканей с качественной визуализацией любой области.

ВИДЕО ПО ТЕМЕ: МРТ гипофиза

Сканирование МРТ гипофиза при повышенном пролактине

Нужна помощь, подберем и запишем к платному врачу , на диагностику, обследование:. МРТ гипофиза - это способ исследования и выявления поражений гипофиза и окружающих его структур; хиазмально - селлярной области. П роведение МРТ гипофиза с контрастом используется для уточнения зоны распространения заболевания. Противопоказанием для МРТ гипофиза: является наличие металлических конструкций или элементов в организме пациента, не рекомендуется беременным. Все центры оборудованы в полном соответствии с требованиями и оснащены современными томографами последнего поколения экспертного класса.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: