Кт легких акция

Что такое КТ? Компьютерная томография КТ — это современный метод диагностики, который позволяет получить точную информацию о состоянии костей, органов и тканей пациента. Трубка томографа или несколько трубок с большой скоростью вращается вокруг пациента и делает множество снимков. После этого сложная компьютерная программа их обрабатывает. В результате врач получает объемные трехмерные послойные изображения всех органов в высоком разрешении.

Где сделать КТ легких в Москве недорого

Одним из самых эффективных методов диагностики системы дыхательных путей считается компьютерная томография. Для выявления заболевания врач собирает общий анамнез и направляет на анализы. Однако, эти процедуры не всегда позволяют поставить точный диагноз. В таком случае пациент будет направлен на КТ легких. Для проведения компьютерной томографии легких пациент проходит в кабинет врач и раздевается до пояса.

Узнай, как сделать КТ дешево?

По официальным данным, предоставленным ВОЗ, на нашей планете насчитывается около 15 миллионов людей, страдающих открытой формой туберкулеза. Каждый год этим недугом заражаются около 4 млн. Одним из лучших методов диагностики туберкулеза считается компьютерная томография легких. На сайте Здоров.

Несмотря на то, что компьютерная диагностика — обследование дорогостоящее, можно сделать КТ легких в Москве недорого. Широкая сеть медицинских клиник и диагностических центров, оснащенных мощными функциональными томографами, предлагают компьютерное обследование легких по вполне доступным ценам.

КТ легких подразумевает подробное исследование сосудов, бронхов, а также трахеи. Диагностику обычно проводят для подтверждения или опровержения пневмонии или рака. Что касается последнего заболевания, то именно КТ легких позволяет выявить его на ранних стадиях. Ведь флюорография, являющаяся методом массового скрининга населения, ввиду прямого прохождения лучей и наложения друг на друга разных структур тени сердца, ребер, средостения не всегда показывает врачу объективную картину. Сегодня большинством частных клиник проводится спиральная КТ легких с контрастом и без него.

Кт легких – цены в Москве

Записаться МЕНЮ. Компьютерная томография КТ легких в Санкт-Петербурге выполняется во многих медицинских диагностических центрах. С помощью нашего сайта вы можете выбрать клинику для проведения компьютерной томографии в Петербурге, узнать об акциях и скидках на КТ бронхов и легких. Компьютерная томография бронхов и легких — современный диагностический метод, позволяющий выполнить послойное сканирование органов дыхательной системы с последующей компьютерной обработкой и 3D-реконструкцией. Обследование легких на КТ обычно выполняется после уже проведенной рентгенографии грудной клетки, в ситуациях, когда требуется уточнение диагноза или более детальное изображение исследуемой области. Благодаря принципу мультиспирального сканирования МСКТ , компьютерная томография легких обладает гораздо большей разрешающей способностью по сравнению с обычной рентгенографией.

Компьютерная томография (КТ) легких

Адрес: м. Щукинская, Полесский проезд, д. КТ грудной клетки , легких - это исследование органов средостения с помощью рентгеновской компьютерной томографии, позволяет определить мельчайшие изменения в легочной ткани, выявляя при этом заболевания, которые часто невозможно обнаружить при помощи других методов диагностики. За 12 секунд время сканирования и задержки дыхания мы получаем весь объем информации о состоянии легочной паренхимы, бронхиального дерева, корней легких, лимфатических узлах и органах средостения. Программы постобработки позволяют в автоматическом режиме найти периферические объемные образования легких, помогая врачу КТ составить наиболее полную картину изменений. Программные инструменты сегментируют очаг, автоматически оценивают размеры, объем, диапазон показателей плотности в очаге и, если есть данные предыдущих исследований, дают развернутую динамическую картину изменений, что позволяет оценить терапию и планировать дальнейшую тактику лечения. При определенных заболеваниях легких наиболее полную картину особенностей процесса, взаимосвязи с окружающими тканями, может дать только исследование с внутривенным контрастированием. Решение о необходимости применения контрастного вещества принимается на консультации и проводится под наблюдением врача.

КТ легких в Москве

Стоимость КТ обследования хоть и доступна подавляющему большинству граждан, все-таки может сказаться на семейном бюджете. Особенно это заметно, если нужно провести в течение года несколько исследований или требуется диагностика заболеваний у всех членов семьи. Поэтому возникает вопрос: можно ли сделать КТ недорого? Отвечаем: можно! Способов сэкономить на этой процедуре достаточно много.

Предложение МРТ действует во всех клиниках, кроме клиники на Ленинском пр.

МОСКОВСКИЙ СКРИНИНГ РАКА ЛЕГКОГО

Компьютерная томография легких — высокоинформативный метод инструментальной диагностики, позволяющий получать достоверные данные о состоянии бронхов, легочной артерии, трахеи, полой вены и других сегментов дыхательной системы. Исследование позволяет обнаружить широкий спектр заболеваний и вовремя начать квалифицированное лечение. КТ легких назначают с целью выявления различных патологий. Инструментальный тест проводят при:. Несмотря на высокую диагностическую ценность и безопасность, делать КТ легких можно не всем.

ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Второе мнение КТ легких - что показывает расшифровка - правостороннюю пневмонию

В большинстве случаев подготовка к КТ не требуется, но в ряде областей исследования необходимо выполнить ряд действий:. Специалист ведет работу на протяжении всего исследования — он просматривает результаты на мониторе во время исследования, оценивает их позже и выдает заключение. КТ с усилением проводится для улучшения визуализации тканей полых органов, сосудов шеи, аорты, иных крупных сосудов и вен, печени и органов грудной клетки. Контрастный раствор может быть принят перорально или введен внутривенно. Йодосодержащие препараты имеют ряд противопоказаний, к которым относятся период лактации, беременность, почечная и печеночная недостаточность, сахарный диабет и аллергия на йод. При записи на исследование следует обратить особое внимание на то, что некоторые виды рентгенологических исследований проводят с введением специального контрастного вещества для выявления точной анатомической структуры органа. При некоторых типах рентгена его вводят внутривенно, в других случаях — с использованием катетера.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: