Кт челюсти дентальная

Новейшим из современных методов диагностики зубов является компьютерная томография КТ , которая за короткий срок стала самой популярной, заслужила полное доверие у врачебного персонала различных специальностей от хирургии до стоматологии. Современные аппараты для КТ позволяют выполнять исследования в различных областях стоматологии :. Кроме этого, КТ позволяет стоматологам увидеть реальную картину происходящего с зубами пациента, чтобы назначить правильное лечение или оперативное вмешательство. Для проведения КТ используются спиральные и мультиспиральные томографы , сканирующие мягкие ткани и передающие на монитор 3D изображение. Читайте, как лечить пульпит зуба , в новой публикации. В этой статье мы расскажем о методах лечения флюса в домашних условиях.

Дентальная томография

Для постановки или уточнения диагноза часто используются исследования с применением рентгена. Ортопантомография или внутриротовая дентальная рентгенография позволяют оценить состояние челюстно-лицевой зоны лишь в двух областях. Более информативным является 3D-изображение объемное , которое можно получить с помощью дентальной компьютерной томографии. Для обследования используется передовое оборудование, что гарантирует точность результатов. По Вашему желанию врач может сделать подробную расшифровку снимка рентгена зубов. ПОСМОТРИТЕ ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Компьютерная томография зубов и челюсти

Дентальная компьютерная томография

Все чаще стоматологи и челюстно-лицевые хирурги направляют обратившихся к ним пациентов на компьютерную томографию, чтобы уточнить диагноз и выбрать правильный курс лечения. КТ челюсти помогает врачу провести и более сложные процедуры — протезирование и имплантацию зубов. Компьютерная томография челюсти — процедура, позволяющая провести исследование, не проникая внутрь органа. Прибор для проведения процедуры называется томографом. Его работа основана на рентгеновском излучении: лучи под разными углами направляются на исследуемую область, после чего попадают на специальные датчики высокой чувствительности.

Компьютерная томография верхней и нижней челюсти применяется для обнаружения патологических процессов в данной части лица.

Хотите знать все о своих зубах? Компьютерная томография зубов является самым современным и наиболее информативным методом диагностики. Стоматология СЛклиник — стоматологическая клиника, оборудованная томографом последнего поколения Orthopantomograph OP Панорамный томограф OP производства компании KaVo воплощает в себе летнее наследие легендарной немецкой марки. В нем используются новейшие 3-D и 2-D-технологии.

Цены на компьютерную томографию (КТ)

КТ челюсти — метод послойной рентгеновской диагностики, позволяющий производить объемную реконструкцию изображения и детально оценивать состояние зубочелюстной системы пациента. В зону сканирования попадает верхняя и нижняя челюсти, зубные ряды, нижнечелюстной канал, ВНЧС, верхнечелюстные пазухи. КТ челюсти используется в стоматологии и челюстно-лицевой хирургии для планирования дентальной имплантации и других операций, диагностики аномалий развития, травм, свищей, опухолей, воспалительных заболеваний зубочелюстной системы. Исследование предоставляет точные и достоверные сведения о состоянии костных тканей, их плотности, особенностях анатомии челюстно-лицевой зоны. Для изучения мягких тканей и кровоснабжения челюстного аппарата выполняется контрастная компьютерная томография. В практической медицине КТ челюсти выполняется с конца XX столетия.

ПОСМОТРИТЕ ВИДЕО ПО ТЕМЕ: 3D дентальная компьютерная томография

КТ челюсти

Эффективное лечение зубов невозможно без качественной, точной диагностики. Именно поэтому клиника уделила максимальное внимание оборудованию для диагностики и помощи в выборе вариантов лечения. Это единственный томограф такого уровня в России! Он используется для планирования лечения зубов, имплантации и прочих операций. Зная мой страх перед лечением зубов, друзья посоветовали мне обратиться в клинику Агами. Это медикаментозный сон, в который погружают пациента на время всех необходимых манипуляций по лечению и восстановлению зубов. Я решил поэкспериментировать. Ведь все равно хуже не будет. Если бы знал раньше, не мучился бы столько лет. Всем, кто хочет лечить зубы без страха, стресса и нервов, я советую медикаментозный сон в клинике АГАМИ.

3D-томография зубов в Москве

Скачать направление на компьютерную томографию. В списке такого оборудования обязательно должен присутствовать компьютерный томограф. До появления дентального компьютерного томографа пациенты направлялись на стандартную процедуру спиральной томографии. Диагностики такого качества было явно не достаточно для точной постановки диагноза и составления правильного плана лечения стоматологом высокой квалификации. В связи с этим в передовых зарубежных и российских клиниках стараются использовать компьютерные снимки, сделанные при помощи узкоспециализированного дентального томографа.

Компьютерная томография челюсти представляет собой точную диагностическую методику, позволяющую провести послойное сканирование зубов и челюстей. Результаты КТ зубов и челюсти востребованы в стоматологии, травматологии , челюстно-лицевой хирургии, ортодонтологии.

КТ зубочелюстной системы

Хочу поблагодарить своего врача Садыкова Вазира Курбановича за высочайший профессионализм, золотые руки и терпение: Являюсь его постоянным клиентом уже несколько лет и не перестаю убеждаться в том, что он, действительно, врач от Бога!!! Спасибо Вам огромное, Вазир Курбанович, за то, что Вы нам дарите красивые улыбки!!! Благодаря Вам я перестала, наконец, бояться стоматологов. Конусно-лучевая компьютерная томография зубов и челюсти сокращенно КЛКТ челюсти и зубов или 3D снимок зубов и челюсти - это метод трехмерного исследования челюсти и зубов, которое позволяет получить высококачественные цифровые трехмерные изображения, необходимые для диагностики зубочелюстной системы и для планирования предстоящего лечения. Устройство обеспечивает получение высококачественных цифровых панорамных, цефалометрических и трехмерных 3D изображений челюстей и зубов , а также имеют развитые программные средства обработки изображений, обеспечивающие решение всех возможных задач стоматологической рентгенологии.

ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Как проводят КТ /3D томографию зубов

Стоматологическая клиника "Империал" в СПб проводит высокоточную, качественную 3Д компьютерную томографию всех зубов обе челюсти , КТ одной челюсти, одного сегмента до 8 зубов все снимки цифровые. CD диск с томографией зубов выдается на руки , он необходим для планирования имплантации и протезирования зубов, проведения ортодонтического лечения, а также для качественного лечения недолеченных или перелечиваемых зубов. Максимальная стоимость 3D дентальной томографии обеих челюстей планирование имплантации зубов, протезирования, исправления прикуса, лечения и удаления зубов составляет рублей. Снимок КТ зубов записывается на CD-диски вместе с пусковой программой для просмотра и выдается на руки. Мы не делаем снимков на плёнке и на бумаге, так, как на этих носителях невозможно увидеть полную картину состояния зубов, мы делаем только компьютерные трёхмерные снимки, потому что только они могут дать самую полную информацию состояния полости вашего рта. Вы сами или ваш врач сможет просмотреть этот КТ диск на своём компьютере.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: