Типовое направление на компьютерную томографию

Звоните нам по телефону 8 с до или оставьте заявку на сайте в любое удобное время. Исключительно после прохождения медико-социальной экспертизы человек нашей страны имеет право законно называться нуждающимся в социальной, материальной помощи государства. Пройти МРТ при заболеваниях мозга не является сверхсложной задачей. Необходимое диагностическое оборудование присутствует в медицинских учреждениях любого плана государственных, платных , стоимость исследования разнится не значительно. Единственным имеющимся недостатком является высокая цена процедуры, поэтому доступна не всем людям. Нужно понимать, какая зона должна подвергаться сканированию.

Кабинет компьютерной томографии

В связи с ограниченной доступностью радиофармпрепаратов 11 С-метионин, 18 F-тирозин, 18 F-DOPA, применяемых при злокачественных новообразованиях головного мозга , а также 11 С-холин и 18 F-холин, применяемых при злокачественных новообразованиях простаты , запись на исследования с ними ограничена. По техническим причинам с Москвы, в связи с чем может временно увеличиться срок ожидания исследования. Приносим искренние извинения! ПОСМОТРИТЕ ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Что лучше МРТ или КТ при психиатрической диагностике? В чем разница между МРТ и КТ. Israclinic.

Направление на КТ сосудов - кто дает, как пройти КТ ангиографию бесплатно

Компьютерная томография, как правило, довольно дорогостоящая процедура, цена на которую колеблется от 2 до 12 тысяч рублей. В среднем за проверку одной области или органа придется заплатить тысяч. Для среднестатистического человека сумма хоть и доступная, но не слишком приятная. Поэтому вопрос, можно ли сделать КТ бесплатно в Москве или другом городе России, вполне закономерен. Согласно системе обязательного медицинского страхования ОМС это обследование иногда проводится бесплатно. Однако должны быть соблюдены некоторые условия:.

Звоните нам по телефону 8 с до или оставьте заявку на сайте в любое удобное время.

Официальный сайт. Обратиться к главному врачу. Компьютерная томография применяется при исследовании практически всех областей тела человека. Она дает возможность точно установить локализацию и распространенность патологического процесса, оценить результаты лечения.

Единый координационный центр

Во исполнение Федерального закона от Форму временной оперативной отчетности приложение N 4 - не приводится. Руководителям органов управления здравоохранением и медицинских организаций муниципальных образований :. Обеспечить направление амбулаторных пациентов, нуждающихся в проведении КТ МРТ , в соответствии с приложением N 1 к настоящему приказу. Назначить приказами по медицинской организации должностных лиц, ответственных за обоснованность направления пациентов на КТ МРТ.

Компьютерная томография (КТ)

Пациент ложится на двигающийся стол, перемещающийся внутри этого кольца. Это позволяет не только получать больше информации за один оборот лучевой трубки что увеличивает скорость обследования и снижает лучевую нагрузку , но и отследить работу динамических органов и структур сердца, грудной клетки, суставов в движении. Компьютерная томография является одним из лучших неинвазивных осуществляемых без повреждения тканей диагностических методов. Высокая разрешающая способность МСКТ в сочетании с передовым программным обеспечением, позволяющим реконструировать очень тонкие срезы, визуализируют изменения, размеры которых не превышают даже нескольких миллиметров, что дает возможность обнаруживать заболевания на самых ранних стадиях. Современные томографы оборудованы встроенным автоматическим инъектором, с помощью которого через специальный катетер в локтевую вену вводится контрастное вещество. Работа инъектора синхронизирована с процессом сканирования. Болюсное контрастирование позволяет оценить характер накопления контрастного вещества, что расширяет возможности диагностики. В качестве контрастного вещества при болюсном контрастировании используются йодсодержащие препараты. Мультиспиральная компьютерная томография используется для исследования следующих органов и областей организма:. Чтобы пройти МСКТ, необходимо направление от врача, в котором бы указывались область и цель исследования.

ОТБОРА И НАПРАВЛЕНИЯ ПАЦИЕНТОВ НА КТ (МРТ)

Комплексная диагностика организма позволяет правильно выбрать направление лечения и повысить его эффективность. Принцип его действия основан на проникающей способности рентгеновского излучения, которое позволяет получить изображение внутренних органов не только в общем, но и в срезе, глубина которого может варьироваться от 1 мм до 1 см. Чтобы составить представление о состоянии внутренних органов и костей, пациента помещают в специальную камеру, внутри которой располагается лучевая трубка и детекторы-уловители. За короткий промежуток времени устройство делает тысячи снимков тела в различных ракурсах, которые объединяются в трехмерную модель. Метод компьютерной томографии демонстрирует эффективность в диагностике патологий внутренних органов и костной ткани, поэтому показаниями к его использованию являются:. Поскольку компьютерная томография предполагает облучение организма рентгеновскими лучами в условиях замкнутого пространства камеры, то существует ряд ограничений для применения диагностического метода:. Обследование методом КТ может носить плановый или экстренный характер, например, при возникновении острых патологий сердечнососудистой системы.

Во исполнение Федерального закона от Руководителям органов управления здравоохранением и медицинских организаций муниципальных образований:.

КТ всего тела в Москве

Компьютерная томография КТ — один из основных и наиболее информативных современных методов лучевой диагностики различных заболеваний организма. КТ позволяет получать серию поперечных сканов практически любой части тела человека. В отличие от обычного рентгена, при котором лучи, проходя сквозь ткани тела и органов, фиксируются на пленке, компьютерная томография обеспечивает трехмерное изображение. Благодаря облучению с разных сторон, за счет кольцеобразного устройства излучателя, у врача появляется возможность увидеть изображение всесторонне, а также, при необходимости, делать так называемые срезы изображения внутренних органов. Таким образом, выбирая компьютерную томографию, вы выбираете точность. КТ применяется как уточняющий диагностический метод после проведения более простых и доступных методов исследования.

ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Отличия КТ и МРТ - Показания и Противопоказания - Принципы диагностики

Бланки МРТ направлений: кто дает бесплатно, по страховому полису

КТ и МРТ исследования — в полном объеме. Применяются лучшие рентгенографические системы нового поколения, оказывающие минимальные лучевые воздействия на организм. Высококвалифицированные специалисты проводят около видов рентгенографических исследований для взрослых и детей, в том числе с контрастированием и с нагрузкой. Каштановая аллея, д. При себе необходимо иметь паспорт, страховой полис и талон-направление , оформленный в надлежащем порядке. В рамках территориальной программы государственных гарантий оказания медицинской помощи амбулаторные пациенты могут сделать бесплатно компьютерную томографию и магнитно-резонансную томографию в том числе с контрастированием в том случае, если у них есть:. Решение о направлении амбулаторного пациента на КТ и МРТ исследования принимает лечащий врач-специалист.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: