Мрт сосудов головного мозга и шеи gdesdelatmrt

Шея является важнейшим "слабым" звеном, соединяющим головной мозг с остальными системами тела и очень важно, чтобы все ее элементы работали без сбоев. Все системы, проходящие через шею, тесно контактируют между собой и если в одной из них развиваются патологические нарушения, то страдают и связанные структуры. Множественность протекающих в области шеи процессов делают ее сложной для проведения качественной диагностики. При возникновении нарушений одними из первых страдают системы кровоснабжения. Важно помнить, что различные патологии, поражающие артерии и вены шеи, сопровождаются схожей симптоматикой, что существенно затрудняет проведение диагностики. Во всех перечисленных случаях получить всю необходимую информацию о развивающемся заболевании поможет МРТ сосудов шеи другое название магнитно-резонансная ангиография сосудов шеи.

КТ, МСКТ, МРТ головы и шеи

Как показывает медицинская практика, одним из самых частых проблем, с которыми обращаются пациенты к доктору, являются болезни сосудов головы и шеи. Мало того, что они доставляют неприятные симптомы, из-за которых становится трудно вести свой привычный образ жизни, они еще опасны печальными последствиями. Верным способом обезопасить себя от таких проблем является своевременное выявление сосудистой патологии головы и шеи. Диагностировать болезнь на ранних стадиях помогает МРТ. МРТ сосудов головы и шеи — высокоинформативный метод диагностирования структурных и функциональных изменений сосудистой системы головного мозга и шейного отдела позвоночника. Это неинвазивная и абсолютно безопасная процедура, отличающаяся максимальной точностью, надежностью и достоверностью.

Диагностический медицинский центр МРТ«Диомаг-М»

МРТ головного мозга и сосудов — это метод исследования мягких тканей, а также сосудов в головном мозге. Диагностировать состояние сосудов головы другим способом рентгенологически, УЗИ сложно. Поэтому специалисты назначают магнитно-резонансную томографию, так как благодаря этому методу исследования можно проанализировать систему кровообращения мозга. Что такое МРТ сосудов, в каких случаях это исследование может назначаться и как проходит томография? Детальные ответы на эти вопросы вы найдете ниже.

Для прочтения нужно: 3 мин. Магниторезонансная томография, или МРТ, — один из лучших на сегодняшний день методов, который позволяет провести диагностику мягких тканей и внутренних органов тела.

Не уверены, где сделать МРТ сосудов шеи? Наши консультанты помогут подобрать подходящий диагностический центр. Это бесплатно для вас. Мы учтём, все критерии, которые вы уже использовали при поиске.

Магнитно-резонансная томография (МРТ) сосудов головы и шеи

МРТ сосудов головного мозга ангиография артерии МРТ сосудов шеи Допплерография в дуплексном режиме дуплексное триплексное сканирование сосудов УЗИ интракраниальных артерий головы Допплерография в дуплексном режиме дуплексное триплексное сканирование сосудов УЗИ сосудов шеи экстракраниального отдела брахицефальных артерий Консультация Невролога руб. Акция действует до 31 марта. Исследования головного мозга, глазных и слуховых органов головы. Исследования суставов. Рекомендованы при болях в суставах, травмах. График работы: Пн-Cб: Вс - Выходной. О нас Наши специалисты Вакансии Правовая информация.

Магнитно-резонансная (МРТ) ангиография сосудов головы и шеи

Отделения госпиталя Диагностика Процедуры и операции Консультации специалистов Платные медицинские услуги. Магнитно-резонансная ангиография является актуальным современным методом диагностики структурных и функциональных изменений сосудистой системы. Методика применятся в неврологической, сосудистой и нейрохирургической практике. Очень информативна для выявления сосудистой патологии трехмерная контрастная магнитно-резонансная ангиография. Специальный режим магнитно-резонансной томографии позволяет без применения контраста четко визуализировать строение сосудов головного мозга, выявить аномалии строения и анатомию расположения сосуда, определить ширину просвета, степень стеноза сужение просвета сосуда , а благодаря высокой чувствительности метода к скорости движения крови, позволяет отличать быстрый и медленный кровоток. МРТ ангиография сосудов головного мозга выявляет аневризмы, микроинсульты, ишемические и геморрагические инсульты, патологические сосудистые разветвления, тромбозы синусов головного мозга, опухоли головного мозга. МРТ ангиография сонных и позвоночных артерий активно проводят при диагностическом поиске причин недостаточности мозгового кровообращения. Так частной причиной головных болей, головокружений, зрительных нарушений, снижения памяти и других неврологических симптомов может быть сужение сонных или позвоночных артерий вертебро-базилярная недостаточность.

МРТ в Москве

Шея и голова — пожалуй, наиболее важные части нашего тела. От их состояния зависит не только работоспособность всех остальных органов, но и общее самочувствие и хороший настрой. Именно поэтому постоянные головные боли, головокружения, онемение верхних конечностей — те признаки, которые обязаны насторожить любого человека. Для того, чтобы убедиться, что все в порядке и угрозы для здоровья нет, многие врачи рекомендуют пройти процедуру МРТ шеи и головы. Основная задача МРТ головы — проверить мягкие ткани мозга для выявления различных воспалений и новообразований, например, опухолей головного мозга, а также исключить возможные осложнения после различных травм головы. При этом именно МРТ обследование является наиболее безопасным для организма, что преимущественно отличает его от того же рентгена или компьютерной томографии КТ.

Эти функции обеспечивают максимальную точность исследования, а также комфорт пациента во время процедуры.

Услуги и цены

Поскольку кровеносная система расположена внутри человеческого организма, ее невозможно проверить с помощью внешнего осмотра. Для этого необходима более сложная методика, которая позволит увидеть, есть ли нарушения в работе. МРТ сосудов — эффективный способ, с помощью которого можно дать объективную оценку состояния головного мозга и шеи. Частые головные боли, головокружение, тошнота, периодические обмороки — с этими, наиболее распространенными, симптомами врач отправляет на МРТ-диагностику. Методика основана на эффекте магнитного резонанса.

ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Что чувствует человек во время МРТ - 5 факторов

МРТ сосудов шеи в Москве адреса и цены

Магнитно-резонансная томография — безопасный и точный метод исследования органов человека, позволяющий провести диагностику организма и выявить отклонения от нормы. Качество диагностики зависит от технических характеристик оборудования МРТ и квалификации врачей-рентгенологов. Сделать МРТ в Москве можно дешево, но очень важно что бы результаты исследования были достоверны. Где сделать мрт цена на которую приемлемая и адрес мрт центра находится близко к метро? Европейский диагностический центр МРТ заслужил доверие десятков тысяч пациентов благодаря неоспоримому качеству и внимательному отношению к каждому пациенту — самое ценное, что необходимо человеку. Центр мрт находится по адресу рядом с метро, мрт цена приятно удивит - лучшее мрт можно сделать без очередей и с комфортом.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: