Национальная школа рентгенорадиологии видеолекции кт брюшной полости

Здесь будет размещена онлайн-библиотека. Оглавление Главное меню. Никифоров, Е. Гусев - г. Категории Акушерство и Гинекология Анатомия Безопасность жизнедеятельности и медицина катастроф Биология Внутренние болезни Гематология Гигиена Гистология, эмбриология и цитология Госпитальная терапия Госпитальная хирургия Гуманитарные науки Дерматовенерология Детская хирургия Иностранные языки Инфекционные болезни Микробиология и вирусология Неврология и нейрохирургия Нормальная физиология Общая хирургия Общественное здоровье и здравоохранение Онкология Офтальмология Патологическая анатомия Патофизиология Педиатрия Поликлиническая терапия Пропедевтика внутренних болезней Пропедевтика детских болезней Психиатрия Психология и педагогика Социальные науки Стоматология Судебная медицина Топографическая анатомия и оперативная хирургия Травматология и ортопедия Факультетская терапия Факультетская хирургия Фармакология Физическая культура Физика и медицинская информатика Фтизиатрия Химия Экономика и управление Разное Библиотека Обмен файлами.

Кафедра лучевой диагностики и лучевой терапии

Прекрасная материальная база кафедры — диагностические отделения ФНКЦ ФМБА- это десятки сложных современных диагностических приборов экспертного класса: современные ультразвуковые сканеры, высокопольные магнитно-резонансные томографы ведущих мировых производителей Сименс, Дженерал Электрик, Филипс , мультисрезовые компьютерные томографы, стационарное и мобильное цифровое рентгенологическое оборудование. Особое внимание уделено циклу профессиональной переподготовки по ультразвуковой диагностике. Форма подачи материала - лекции, практические занятия, семинары, мастер-классы с участием опытных педагогов и врачей-практиков. Курсантов знакомят с новейшими направлениями лучевой диагностики: МРТ суставов, МРТ сердца, МСКТ крупных сосудов, комплексной лучевой диагностикой заболеваний центральной нервной системы. ПОСМОТРИТЕ ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Г.А. Сташук - Рак желудка (клинические наблюдения)

Центр диагностики "Российский кардиологический научно-производственный комплекс"

E- mail: vrpalata39 yandex. Стоимость обучения — рублей за одного человека. Очные дни: апрель: 3, 4, 5, 7, 8, 14, 15, 28, 29; май: 18, 19, Летняя, д. Подготовка к сдаче экзамена на сертификат специалиста. Рентгенологическая, КТ и МРТ диагностика заболеваний и травматических повреждений опорно-двигательной системы.

Aquilion 64 Toshiba.

Главная задача отделения лучевой диагностики — выявление, оценка распространенности, контроль эффективности лечения, а так же раннее определение рецидивирования онкологических заболеваний различных локализаций на основе использования методов и методик лучевой диагностики. Специалистами лучевой диагностики Национального медицинского исследовательского центра онкологии им. Петрова проводится комплексное обследование пациентов — мультимодальный подход обеспечивает не только наиболее точное выявление опухолевого процесса, но и часто позволяет исключить опухолевое заболевание. Возможности нашего отделения позволяют избежать неточности диагностики, а нередко и снять ошибочный диагноз.

Post navigation

Методики лучевого исследования органов грудной клетки — рентгеноскопия, рентгенография, продольная томография, бронхография, КТ, МРТ, ангиопульмонография, радионуклидное исследование, ультразвуковое исследование сердца и плевральных полостей. Рентгенография проекции — прямая передняя и задняя, левая и правая боковые, косые и прицельные. Снимок лёгких в прямой передней проекции — назначение снимка в изучении состояния лёгких при подозрении на любое их заболевание или повреждение. Снимок выполняется в положении стоя или сидя, в зависимости от состояния больного у специальной вертикальной стойки, больной плотно прижимается грудью к стойке, руки в боки и вперёд, чтобы отвести лопатки. Снимок лёгких в боковой проекции — производится в левой и правой боковых проекциях, больного устанавливают так, чтобы он прижимался к кассете исследуемым боком, руки подняты вверх и скрещены над головой. Бронхография — методика рентгенологического исследования контрастированных крупных и средних бронхов на всём их протяжении после предварительной анестезии. План изучения бронхограммы — положение, форма, ширина просвета, характер заполнения, угол отхождения и характер ветвления, контуры, локализацию и характер отклонений от нормальной картины.

Отделение лучевой диагностики

Звоните нам по телефону 8 с до или оставьте заявку на сайте в любое удобное время. История создания Российского кардиологического научно-производственного комплекса берет свое начало в далекие послевоенные годы. На протяжении многих лет кардиоцентр сохранил лидирующее положение в кардиологии на всем постсоветсокм пространстве. В настоящее время в Центре продолжаются интенсивные научные исследования практически по всем основным направлениям кардиологии. В Кардиоцентре трудятся полторы тысячи сотрудников, которые преданы своему делу, полны оптимизма, несмотря на все сложности современной жизни. В Центре выполняют современные диагностические методы обследования. Отдел томографии имеет самый большой в стране опыт проведения томографических исследований всех органов. В году создана первая лаборатория МР-томографии. В году лаборатория преобразована в отдел томографии, в состав которого вошли лаборатории магнитно-резонансной и рентгеновской компьютерной томографии. В настоящее время в отделении установлено 2 высокопольных магнитно-резонансных томографа 1,5 и 3 тесла , 2 мультиспиральных компьютерных томографа один из них — суперсовременный срезовый компьютерный томограф.

радиология лекции

В настоящее время самым оперативным из инструментальных средств диагностики являются исследования с использованием рентгеновского излучения. Что же такое рентгеновский аппарат? В первую очередь - это генератор ионизирующего излучения ионизирующее излучение — потоки фотонов, элементарных частиц или осколков деления атомов, способные ионизировать вещество. Компьютерные технологии достигли того уровня, что большую часть работ по здравоохранению можно найти именно на электронных носителях. Количество подобного программного обеспечения постоянно растет и требует введения инновационных разработок, которые пригодятся для младшего медицинского персонала и врачей. Основной задачей является оптимизация ресурсов и времени медицинского работника. Благодаря этому станет возможно максимально комфортное и эффективное обслуживание пациентов, а также удастся существенно облегчить работу докторов.

Заведующий отделением: Бронов Олег Юрьевич , кандидат медицинских наук, доцент кафедры рентгенологии с курсом клинической радиологии.

Кафедра рентгенологии и ультразвуковой диагностики

Особенности R-диагностики заболеваний зайцеобразных и грызунов. Программа подготовлена и согласована. Курсы по спиральной компьютерной томографии ДВДЦ Катковская Елена Владимировна. Профессиональный врач-радиолог с общим стажем радиологической деятельности более 20 лет. На протяжении пятнадцать лет занимается ветеринарной радиологией. Имеет опыт работы на аналоговых и цифровых рентен-аппаратах, в том числе, современных DR-системах разного класса.

ВИДЕО ПО ТЕМЕ: В.В. Евтеев - Роль внутривенного контрастирования при КТ и МРТ в оценке онкологических заболеваний

Лекция по основам рентгенодиагностики Kosta Sosenko. Лекция 2. Лучевая терапия. Лекцию читает заведующий отделением лучевой терапии Медскан. Что такое лучевая терапия. Как лечит лучевая терапия. Типы радиотерапии.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: