Дт 50 кт 71 означает

Главная Текст работы Скачать полную версию Похожие работы Рефераты на ref. Финансовый учет — Дипломная работа. Финансовый учет. Принципы построения и организации финансового учета. Общие принципы организации ФУ на предприятиях. Система счетов

Г) служебная командировка

Поперечные профили набережных и береговой полосы : На городских территориях берегоукрепление проектируют с учетом технических и экономических требований, но особое значение придают эстетическим Процедура выполнения команд. Эволюция кровеносной системы позвоночных животных : Биологическая эволюция — необратимый процесс исторического развития живой природы История развития методов оптимизации : теорема Куна-Таккера, метод Лагранжа, роль выпуклости в оптимизации Распространение рака на другие отдаленные от желудка органы : Характерных симптомов рака желудка не существует. Выраженные симптомы появляются, когда опухоль

странная проводка Дт71.2-Кт71.2

По факту осуществления хозяйственной операции сотрудник предоставляет в бухгалтерию авансовый отчет и документы, подтверждающие понесенные ним расходы квитанции, счета-фактуры, акты выполненных работ, расходные накладные т. Данные документы являются основанием для отражения хозяйственных расходов в учете. Если сумма ранее полученных сотрудником средств превышает его фактические расходы, то сумма разницы сдается работником в кассу. В случае перерасхода средств и его документального подтверждения, сумма превышенных расходов возмещается работнику через кассу или в безналичной форме. Следует подчеркнуть, что работнику, не отчитавшемуся по ранее полученным суммам, не могут быть выданы средства на осуществление новых хозяйственных операций. Были ли выданы средства наличными или на банковскую карту в данном случае значения не имеет.

Проводка дебет 70 кредит 70 в инструкции к плану счетов отсутствует.

Общехозяйственные расходы включают расходы на управление и обслуживание хозяйства в целом. Это расходы, связанные с осуществлением хозяйственных операций по использованию материальных, трудовых, финансовых и иных ресурсов в процессе управления организацией и обусловленные ее содержанием как единого имущественно-финансового комплекса. Затраты, связанные с изобретательством и рационализацией — опытно-экспериментальные работы, организация выставок и т. Дт 26 Кт 10, 69, 70, 71 и др. Хозяйственные расходы на содержание зданий и других объектов общехозяйственного назначения.

Можно ли совместить приход товаров и авансовый отчет ?

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:. Особенности развития малыша в три месяца. Ещё Конкурсы Доска объявлений Поиск подруг Каталог учреждений. Совместные покупки. Присоединяйтесь к нам в соцсетях:. Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:.

ПОСМОТРИТЕ ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Занятие № 21. Учет наличных средств

Шпаргалка: Шпаргалка по Бухгалтерскому учету 21

На предприятиях работникам могут выделяться денежные средства в подотчет на хозяйственные расходы, на покупку материалов или командировочные расходы. Рассмотрим как вести учет расчетов с подотчетными лицами и примеры бухгалтерских проводок по счету Пример 1. Учет хозяйственно-операционных подотчетных сумм Товары, приобретенные на выданные под отчет денежные средства, учитывают на счетах внеоборотных активов, производственных запасов или товаров. Рассмотрим пример: из кассы на покупку материалов выдано р. Бухгалтер осуществляет проводки:. Если остаточные подотчетные суммы не возвращены сотрудником в установленный срок, или не был предоставлен авансовый отчет о потраченных средствах, осуществляется проводка: Дт 94 Кт Сотрудник может потратить подотчетные суммы на приобретение товаров, материалов, ОС, НМА, оплату хозяйственных нужд фирмы. На схеме представлены виды расходов по счету 71 и первичные документы, которые следует прилагать к авансовому отчету: Получите видеоуроков по 1С бесплатно:.

Нюансы проводок дебет 70 кредит 70

Прием и выдача денег по кассовым ордерам может производиться: в день составления. Нарушение порядка ведения кассовых операций влечет наложение административного штрафа на юридических лиц: от 40 до 50 тысяч рублей. Выдача наличными денег лицами, не состоящим в списочном составе предприятия производиться по расходным кассовым ордерам. Расчет на установление предприятию лимита остатка кассы и оформление разрешения на расходование наличных денег из выручки подписывают главный бухгалтер. Документ, на основании которого производиться списание денежных средств со счетов плательщиков в бесспорном порядке инкассовое поручение.

Они хранятся в кассе организации. Дт 50 - Кт поступила в кассу денежная наличная сумма выручка от покупателей и заказчиков за готовую продукцию, товары, работы, услуги и др.

Помогите с бухучетом!!!

Выдача наличных денег под отчёт на командировочные расходы оформляется записью:. По возращении из командировки подотчётное лицо обязано отчитаться за полученные и израсходованные суммы в течение:. На основании утверждённого авансового отчёта израсходованные средства отнесены на общехозяйственные расходы:. Для отражения расчётов с подотчётными лицами в регистрах журнально-ордерной формы учёта предназначен:. К расчётам по возмещению материального ущерба относятся расчёты с материально-ответственными лицами по выявленным:. Суммы причитающихся возмещений с виновных лиц за причинённый организации ущерб отражают записью:.

ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Счет 50 касса

ДТ –сч 52 КТ-сч 91-1

Возврат в кассу ранее выданных авансов отражается записью: к Дт 50 Кт 90; л Дт 71 Кт 50 ;. Ваш ответ Отображаемое имя по желанию : Отправить мне письмо на это адрес если мой ответ выбран или прокомментирован: Отправить мне письмо если мой ответ выбран или прокомментирован Конфиденциальность: Ваш электронный адрес будет использоваться только для отправки уведомлений. Чтобы избежать проверки в будущем, пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь. Тест прошел проверку Правильные вопросы выделены по тесту Ставим плюс 1 голос к ответу. Похожие вопросы 0 ответов. Возврат в кассу ранее выданных под отчет авансов отражается записью:. Списание расходов на продажу продукции отражается записью: а Дт 44 Кт

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: