Кт головного мозга цена в москве

Магнитно резонансная томография — неинвазивный чувствительный метод диагностики организма, исключающий воздействие ионизирующего излучения. Благодаря использованию компьютерной системы, магнитного поля и импульсов высокой частоты визуализируются внутренние органы и получаются четкие и подробные снимки костей, мягких тканей и структур тела. Преимуществом МРТ перед такими методами как ультразвук, рентген, компьютерная томография является безопасность, безболезненность, а также возможность оценить состояние пациента и поставить точный диагноз. Важно то, что томография позволяет выявить патологии в тех очагах, которые скрыты костной тканью. Ангиография — вид МРТ, играющий важную роль при обследовании головы, так как позволяет обследовать сосуды головного мозга без вмешательства контрастного вещества. Магнитно—резонансная томография позволяет определить функциональные способности головного мозга и выявить инсульт на ранней стадии, обнаружить опухоль головного мозга.

КТ головного мозга

Головной мозг — орган центральной нервной системы, регулирующий практически все процессы жизнедеятельности человека. Его заболевания могут нести за собой катастрофические последствия для организма, вплоть до летального исхода. Головные боли, повышенное или пониженное давление, пульсирование в ушах, — все это может являться признаками сбоев в работе данного органа. Одним из наиболее эффективных способов диагностики его заболеваний по праву считается КТ головного мозга. Эта процедура основана на рентгеновском излучении. ПОСМОТРИТЕ ВИДЕО ПО ТЕМЕ: головной мозг мрт

КТ головного мозга в Москве

КТ головного мозга — рентгенологический метод обследование мягких тканей головы. Изображение создается послойно срезами толщиной 0, мм в разных плоскостях. Снимки, полученные таким образом, обрабатываются компьютером. На основе этих данных специальная программа воссоздает двух- или трехмерное изображение.

Медики рекомендуют сделать КТ головного мозга в Москве для обнаружения и исследования опухолей, кровоизлияний, черепно-мозговых травм, воспалительных и инфекционных патологий. Помимо этого компьютерная томография признана одним из наиболее эффективных методов контроля над процессом лечения и реабилитации при инсультных кровоизлияниях.

Адрес: м. Щукинская, Полесский проезд, д. Компьютерная томография — это современная и высокоинформативная методика для изучения структур человеческого тела. КТ позволяет оценить изменения головного мозга после острого нарушения кровообращения, инсульта, выявить микроинсульты и последствия патологических процессов. Сложный программно-аппаратный комплекс делает четкие трехмерные снимки, благодаря чему удается качественно провести диагностику органа и прилегающих к нему тканей. Преимуществами данного метода исследования являются:.

Цены на услуги компьютерной томографии

Все цены на МРТ головного мозга в Москве представлены у нас в каталоге клиник или на карте Московской области. На этой странице размещены адреса центров, где можно сделать МРТ головного мозга 1. В таблице представлена информация о стоимости МРТ головного мозга в Москве в центрах с высокопольными томографами, на которых проводится МРТ 1. На томографах с полем менее 1. Ознакомьтесь с информацией о том, как проходит процедура, как ее лучше сделать, и основными показаниями к проведению.

ПОСМОТРИТЕ ВИДЕО ПО ТЕМЕ: В чем разница между КТ и МРТ

МРТ томография головы

Цены на услуги Вы можете посмотреть в прайсе или уточнить по телефону, указанному на сайте. При исследовании с контрастированием добавляется стоимость контраста, если контрастирование сразу не заложено в стоимость услуги, тогда это отражено в её названии. Обслуживание на двух языках: русский, английский. Оставьте свой номер телефона, и мы обязательно перезвоним вам. Время работы: с до ул. Волочаевская д. Цена Цены на услуги Вы можете посмотреть в прайсе или уточнить по телефону, указанному на сайте. Рентген Дуктография Рентген позвоночника Рентгенография грудного отдела позвоночника Рентгенография костей нижних конечностей по всей длине Рентгенография костей черепа Рентгенография крестцово-подвздошных сочленений Рентгенография мочевыделительной системы Рентгенография органов грудной клетки Рентгенография органов брюшной полости Рентгенография пояснично-крестцового отдела позвоночника Рентгенография придаточных пазух носа Рентгенография пяточной кости Рентгенография стопы Рентгенография суставов Рентгенография шейного отдела позвоночника Экскреторная урография Рентгенография тазобедренного сустава Рентген коленного сустава Рентген бедра бедренной кости Рентген локтевого сустава Рентген костей голени Рентген голеностопного сустава Рентген лучезапястного сустава Рентгенография плечевого сустава Рентген кисти Рентген плечевой кости Рентгенография костей предплечья Рентген тазовых костей. Работаем без выходных Обслуживание на двух языках: русский, английский. Записаться на консультацию Ваше имя: Тел.

КТ головного мозга и черепа

Данное обследование поможет сделать выводы о состоянии костей, кожи и подкожной клетчатки, сосудов черепа, зубов, челюстной системы, носа и придаточных пазух, глазниц. Оно также позволяет оценить состояние сосудов мозга, обнаружить новообразования, последствия травм, воспалительные изменения. Показания для проведения КТ:. С целью предоставления наиболее оперативного и индивидуализированного обслуживания на данном сайте используются cookie-файлы. Используя данный сайт, вы даете свое согласие на использование нами cookie-файлов.

Торопитесь, количество мест ограничено! Скидка не распространяется на исследования с контрастом.

Компьютерная томография головного мозга

Компьютерная томография в Москве позволяет выполнить самую точную и информативную диагностику большинства опасных заболеваний, которые не диагностируются иными способами обследования. Отзывы показывают, что людям, у которых поставлены под вопросом такие диагнозы, как туберкулез или саркома костей, онкология, воспалительные и инфекционные поражения дыхательной системы или внутренних органов брюшины рекомендуется сделать КТ в Москве. Эта диагностика по праву признана самой информативной из всех методов неинвазивного исследования. Адреса и цены на услуги в различных клиниках опубликованы ниже. Где сделать компьютерную томографию в Москве — адреса и цены:. Москва, ул. Грузинский Вал, 11, стр.

ВИДЕО ПО ТЕМЕ: МРТ и КТ. ✚ МРТ и КТ что лучше. Скандинавский Центр Здоровья.

КТ головного мозга в Москве

Принцип действия КТ головного мозга основывается на использовании рентгеновского излучения, с помощью которого воздействуя на голову пациента, получают данные послойного сканирования под различными углами. Результаты исследования обрабатываются при помощи специального программного обеспечения и используются для постановки диагноза — намного более точного по сравнению с другими видами диагностики. Кроме того, стоимость КТ ниже по сравнению с МРТ, а проведение процедуры не имеет таких противопоказаний как наличие протезов и имплантатов из металла. Наш сайт поможет вам узнать, где сделать КТ головного мозга в Москве. У нас представлены адреса и цены на него большинства диагностических центров столицы.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: