Пэт кт в омске

Позитроны — элементарные положительно заряженные частицы, которые испускаются радиоактивным веществом, используемым в качестве контраста при обследовании. Появление современных радиофармпрепаратов позволило уменьшить лучевую нагрузку на организм больного и расширить клиническое применение. Снимки ПЭТ-КТ , дающие функциональные и анатомические данные, позволяют улучшить диагностику, планирование иконтроль в онкологии. Оно позволяет с высокой точностью определять опухоли и степень их распространения, степень поражения органов, может выявлять опухоли на ранней стадии развития, распознавать злокачественность и определять степень ее прогресcирования. Перед сканированием внутривенно вводится контрастное вещество. Затем пациента просят спокойно лежать и не разговаривать, так как физическая активность может повлиять на распространение вещества в организме.

Где сделать компьютерную томографию в Омске

Позитронно-эмиссионная томография ПЭТ-КТ — метод томографической диагностики с использованием радионуклидных препаратов. Благодаря использованию различных радиофармпрепаратов фтордезоксиглюкозы, С-тирозина, С-метионина и т. ПЭТ-КТ является новым перспективным методом исследования, способным заменить несколько диагностических процедур. Высокая информативность и приемлемая цена ПЭТ-КТ способствуют расширению сферы применения данной методики в онкологии, кардиологии, неврологии и других областях медицины. При распаде препарата возникают позитроны, которые взаимодействуют с электронами, образуя гамма-кванты в процессе взаимной аннигиляции. Затем информация обрабатывается компьютером, полученные данные преобразуются в цветное изображение. ПОСМОТРИТЕ ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Как проходит ПЭТ/КТ?

ПЭТ/КТ исследование использует радиоактивные изотопы

В Хабаровске открыт современный ПЭТ-Центр GE Healthcare оборудовала в новом центре сканер, циклотрон, модули синтеза радиофармпрепаратов, и обеспечила на всех этапах проекта поддержку, а также помогла обучить персонал и интегрировать оборудование, с целью скорейшего откры Для больных сахарным диабетом в Твери открыт новый образовательный центр Сейчас с Тверской области живет порядка 39 тысяч людей, кто болен сахарным диабетом. Причем такая численность больных только согласно официальным данным. Врачи говорят, что на самом деле людей, страдающих от этого недуга в три Открыт быстродействующий класс антидепрессантов Ученые выяснили, что для достижения быстрого антидепрессивного эффекта помогает подавление определенных рецепторов серотонина. Сегодня основная проблема лечения депрессии заключается в длительных сроках применения препара

Один из самых эффективных методов для исследования любых органов, структур и тканей организма.

Если вы ищите, где сделать КТ в Омске, мы предлагаем вам воспользоваться нашим каталогом. В нем собраны адреса и контактные данные диагностических центров и клиник, которые проводят компьютерную томографию. Все клиники имеют высокий рейтинг и положительные отзывы людей. Диагностические клиники могут сделать КТ легких в Омске, почек, печени, органов брюшной полости и кишечника в отдельности, пазух носа, а также всего организма в целом. Новейшее оборудование клиник позволяет быстро сделать КТ головного мозга в Омске, обследование грудной клетки, компьютерную томографию зубов, суставов и позвоночника. Цены КТ диагностики начинаются от рублей и зависят от участка исследования и от поставленных задач.

Ядерная медицина

Адреса лучших клиник, где вы сможете недорого сделать КТ в Омске по низкой цене. По телефону, можно быстро записаться на обследование головы и головного мозга, легких, органов брюшной полости, почек и надпочечников, пазух носа, позвоночника и грудной клетки. Отзывы пациентов помогут вам с выбором. Так же можно провести компьютерную томографию с контрастом, но стоит помнить, что цена на данный вид диагностики немного выше. Посмотреть более подробную информацию, можно нажав на интересующий вас медицинский центр. Запись проводится по общему телефону на сайте до

Компьютерная томография в Омске

Позитронно-эмиссионная томография ПЭТ является томографическим обследованием, которое, в отличие от компьютерной или магнитно-резонансной томографии, дает более обширную информацию и обеспечивает оперативное получение результатов обследования. Высокоэнергетическое излучение, образующееся при слиянии позитронов и электронов, покидает место образования одновременно и антипараллельно. Этот феномен ведет к обширному распаду, который был ранее неизвестен радиационной медицине. Известными позитронными излучателями являются изотопы C, O, N, F, то есть радиоизотопы элементов, которые встречаются в биологических молекулах. Так как помеченные вещества могут свободно перемещаться в организме, с помощью ПЭТ можно получить изображение естественных функций клетки, например обмена веществ или протеинового биосинтеза. Вещество дезоксиглюкоза FDG , помеченная изотопом 18F молекулы глюкозы, успешно применяется для диагностики раковых заболеваний, сердечной мышцы или мозга. При диагностике рака с помощью FDG используется научно доказанный факт, что раковые клетки, с их нарушенным ростом, нуждаются в значительно большем количестве глюкозы, чем здоровые клетки. FDG, таким образом, скапливается в больных, перерожденных клетках.

Магнитно-резонансная томография в Омске

Хотите видеть ваши услуги в этом разделе, тогда регистрируйтесь и добавляйте свои предложения. Медицинские услуги, здоровье и красота. Диагностика заболеваний. Компьютерная томография. Переводчики в Дюссельдорфе. Услуги переводчиков в Дюссельдорфе Кельне Деловое сопровождеие на выставках. Переводчик при покупке недвижимости.

Дата публикации 13 апреля Автор Наталья Евдокимова. Мэр Омска выехала с инспекцией по Октябрьскому округу.

Запись к врачу - Российская Федерация

Принцип позитронно-эмиссионной компьютерной томографии ПЭТ-КТ основывается на вводимом через вену радиоактивном индикаторе, который доходит до органов с повышенным обменом веществ — например, к раковым клеткам. Обследование всегда начинается с компьютерной томографии с низкой дозой облучения, за которой следует этап позитронно-эмиссионной компьютерной томографии. В отношении определённых видов рака съёмка может быть произведена во время задержки дыхания, для получения наиболее чёткой картины объекта путём устранения неточностей, возникающих во время дыхания. Общая продолжительность обследования ПЭТ-КТ составляет от двух до трёх часов, в зависимости от типа обследования. Наиболее распространенное контрастное вещество при сканировании рака — фтородеоксиглюкоза, или FFDG. Перед съёмкой необходимо полежать около получаса, чтобы уравновесить обмен веществ.

ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Астана ТВ ПЭТ КТ РДЦ

ПЭТ с 18F-ФДГ является методикой молекулярной визуализации, проводимой после внутривенного введения фтордезоксиглюкозы, меченной ультракороткоживущим изотопом 18F. Этот радиофармпрепарат является неспецифическим туморотропным и накапливается в повышенных количествах в клетках злокачественных опухолей и метастазах, что связано с присущим им гипергликолизом. Степень накопления 18F-ФДГ в клетках злокачественных опухолей коррелирует со степенью их злокачественности. Снижение дифференцировки опухоли и ускорение ее роста сопровождается увеличением утилизации глюкозы. В некоторых случаях, область исследования может быть расширена - например, если опухолевый процесс локализуется в области нижних конечностей.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: