Стоимость кт поджелудочной железы

Компьютерная томография поджелудочной железы проводится для обследования самой железы, а также прилегающих мягких тканей. Помогает диагностировать на ранней стадии образование камней, воспалительные процессы, панкреатиты в острой и хронической форме, а также изучить доброкачественные и злокачественные новообразования. Исследование проводится платно, занимает меньше получаса, контрастный материал используется в зависимости от назначения лечащего врача. В случае использования контраста есть противопоказания, поэтому записаться на прием можно по направлению. Москва —. Сортировать по рейтингу.

КТ поджелудочной железы в Москве: цены и адреса

Она выполняет сразу несколько функций, позволяя нашему организму переваривать белки, жиры и углеводы. Выделяемые железой гормоны инсулин и глюкагон контролируют уровень сахара в крови. Повреждения и заболевания поджелудочной железы представляют серьезную опасность для жизни человека, поэтому любая инвазивная диагностика проводится с особой осторожностью. К сожалению, одной из самых агрессивных форм рака является рак поджелудочной железы. Главная проблема в диагностике заболевания состоит в том, что на ранних стадиях рак практически не имеет специфических симптомов.

КТ поджелудочной железы - с контрастом или без, где сделать в СПб и Москве

При проведении КТ поджелудочной железы верхние отделы живота облучаются рентгеновскими лучами. После прохождения через организм лучи улавливаются детектором и создаётся изображение среза сканируемого участка тела. Серия таких срезов с помощью специального программного обеспечения собирается в трёхмерное изображение, на основании которого врачи могут получить гораздо больше информации, чем после проведения других похожих обследований рентген или мрт. Обычно поджелудочная железа исследуется с помощью обычной томографии.

КТ поджелудочной железы — метод информативной лучевой диагностики, позволяющий визуализировать особенности строения этого органа. Суть обследования сводится к тому, что томограф сканирует тело пациента рентгеновскими лучами, которые в разной степени поглощаются мягкими тканями.

Только проверенная и актуальная информация:. При выборе клиники рекомендуем ориентироваться на рейтинг, стоимость процедуры и отзывы пациентов. Если Вы уже посещали диагностический центр, оставьте отзыв о нём. Помогите другим пациентам сделать правильный выбор! Обращения через on-line форму обрабатываются в течение 15 минут. Время работы call-центра: ежедневно с 9.

КТ (компьютерная томография) поджелудочной железы в Москве

КТ поджелудочной железы — это современная методика лучевой диагностики, позволяющая получить послойный детальный снимок данного органа. С его помощью специалист внимательно изучает все структуры поджелудочной железы и выявляет даже незначительные аномалии на начальной стадии. Процедура безвредна и безболезненна. В каких случаях требуется. Исследование назначается при подозрении на панкреатит, панкреонекроз и образование кисты. Данный вид диагностики благодаря высокой детализации позволяет отследить образование кальцинатов и склеротических изменений. Процедура может проводиться совместно с обследованием других прилегающих органов, что позволяет своевременно выявить причины болевого синдрома.

ПОСМОТРИТЕ ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Расшифровка КТ органов брюшной полости с контрастированием с кальцинатами в печени и селезенке

Что такое и как делают КТ поджелудочной железы

КТ поджелудочной железы — способ диагностики, позволяющий производить визуализацию строения органа. Метод построен на принципах сканирования органов и тканей рентгеновскими лучами и последующей обработки полученных данных. Способ довольно быстрый, сканирование занимает около 10 минут и меньше. КТ позволяет определить заболевания артерий для выяснения степени воспалительного поражения органа. Такое обследование позволяет получать снимки в различных проекциях. Имеется возможность также построения трехмерного изображения обследуемой зоны. Компьютерную томографию поджелудочной железы назначают при подозрении на панкреатиты, опухолевые заболевания и при постоянных расстройствах пищеварения. Данный способ исследования применяется, когда МРТ провести невозможно.

Что такое и что показывает КТ поджелудочной железы

МРТ поджелудочной железы имеет свои особенности и требования к проведению, чтобы получить достаточно точные результаты. В прай-листе представлена информация с лучшими ценами на МРТ поджелудочной железы в московских центрах, которые проводят диагностику на высокопольных томографах. У такого оборудования величина магнитного поля не менее 1. На низкопольных томографах старого образца менее 1. Размеры паталогий и новообразований, влияющих на работу этого органа могут быть не значительными.

Нужна помощь, подберем и запишем к платному врачу , на диагностику, обследование:.

Компьютерная томография (КТ) поджелудочной железы

Заболевания поджелудочной железы не всегда удается распознать на начальных стадиях, что обусловлено отсутствием выраженной симптоматики. При первых признаках патологического процесса в данном органе пациенту рекомендуется пройти диагностическое исследование с применением компьютерного томографа. Такая процедура имеет много достоинств: относительная безопасность для организма, скорость проведения, минимальный перечень противопоказаний, мгновенные и высокоточные результаты, позволяющие специалистам выявлять патологические очаги на самых ранних этапах их развития. КТ выполняется традиционным способом. Если имеются подозрения на развитие опухолей в поджелудочной железе или возникает необходимость исследования рядом расположенных тканей и сосудов, КТ-диагностика проводится с контрастом.

ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Опухоли поджелудочной железы: трудности диагностики

Процедура проводится на современном мультиспиральном томографе со сниженной лучевой нагрузкой и усовершенствованными возможностями визуализации. Поджелудочная железа находится в забрюшинном пространстве. Являясь многофункциональным органом, она продуцирует пищеварительные ферменты и гормоны инсулин, глюкагон. Любой сбой в работе железы негативно влияет на обменные процессы в организме. Важно своевременно обнаружить патологию и подобрать оптимальную тактику лечения. КТ поджелудочной железы желательно сделать, если пациент жалуется на боли в верхней части живота, связанные с приемом пищи или употреблением алкоголя.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: