Мрт нижнего таза у мужчин цена

Патология малого таза встречается довольно часто и включает в себя травматические повреждения, опухолевые процессы, патологию сосудов и заболевания женской и мужской репродуктивной системы. Одним из наиболее информативных и безопасных методов обследования малого таза является МРТ малого таза. Магнитно-резонансная томография малого таза также является незаменимым методом при планировании хирургического вмешательства и лучевой терапии, динамическом наблюдении при лечении. Сегодня метод МРТ является эталонным при исследовании предстательной железы у мужчин, в особенности при подозрении на злокачественный процесс. Принципиально новый уровень диагностики!

МРТ малого таза: цены в Москве

Не уверены, где сделать МРТ малого таза? Наши консультанты помогут подобрать подходящий диагностический центр. Это бесплатно для вас. Мы учтём, все критерии, которые вы уже использовали при поиске.

МРТ органов малого таза в Москве

Закажите описание своего исследования у профессора, доктора или кандидата медицинских наук. Услуги: "Второе мнение" , "Выбор врача". В последнее время участились случаи мошенничества, когда люди звонят Вам, или приходят домой и от имени нашей организации предлагают купить медикаменты. Центр МРТ "Новослободская". Нажимая на кнопку, я принимаю соглашение на обработку персональных данных.

Чтобы идентифицировать имеющиеся болезни, а полученные снимки были информативны, до начала МРТ органов малого таза у женщин и мужчин требуется специальное подготовление , начинающееся за 24 часа. Подготовка направлена на исключение газообразования, спазмов, мешающих корректному результату.

МРТ малого таза — высокоинформативное, неинвазивное и безвредное для здоровья исследование, цель которого — выявление патологий и заболеваний мочеполовой сферы. Снимки тканей и органов выполняются с шагом среза максимум 1 мм в различных плоскостях. Магнитно-резонансная томография малого таза дает возможность изучить состояние: у женщин — матки, яичников, влагалища, мочевого пузыря, фаллопиевых труб, лимфоузлов, у мужчин — предстательной железы, семявыводящих путей, мочеточника, семенных пузырьков. На основании результатов исследования ставится или подтверждается диагноз, составляется план лечения, определяется необходимость проведения лучевой терапии либо оперативного вмешательства. Для обеспечения лучшей видимости тканей, сосудов и органов выполняют МРТ органов малого таза с контрастом, которая предполагает внутривенное введение перед началом исследования специального препарата.

МРТ малого таза

На странице представлен полный каталог дигностических центров, выполняющих МРТ малого таза в Москве. Москва, ул. Партизанская, д. Москва, Новочеркасский б-р, д. Москва, пр-т Вернадского, д.

Авторизация

Центр диагностики имени Пирогова предлагает в Москве услугу МРТ органов малого таза недорого, оперативно, на высокотехнологичном аппарате немецкого производства. МРТ метод диагностики активно используется специалистами всех отделов медицины для получения информативных и точных данных о состоянии отдельных участков органов, их тканей и систем. Если ранее для исследования органов малого таза применяли, в основном, ультразвуковой метод и реже рентгенографию, то сегодня все чаще пациентам назначается магнитно-резонансная томография. Исследование МРТ позволяет выявить различные аномалии, патологии и дисфункции прямой кишки, мочевого пузыря, артерий и вен, мышечной ткани. Кроме общих показаний к МРТ сканированию у мужчин и женщин бывают разные причины для проведения диагностики. У женщин этот метод диагностики может быть необходим при подозрении на воспалительные или опухолевые заболевания яичников, матки, влагалища, кишечную непроходимость. Если пациентка жалуется на боли внизу живота, обнаружены вагинальные кровотечения, новообразования, томограмма позволяет выявить причины данных состояний. Часто магнитно резонансная томография органов малого таза назначается женщинам при бесплодии. Доступная цена на процедуру МРТ позволяет проводить диагностику при подозрении на врожденные патологии младенцев, тогда как раньше для этих целей использовался менее информативный УЗ метод.

Мрт органов малого таза: цены, описание процедуры

Обследование органов таза с использованием магнитно-резонансного томографа назначаются мужчинам и женщинам, если другие методы не дают возможности точно установить диагноз или клиническая картина не подтверждает уже установленный диагноз. Также МРТ малого таза проводится для мониторинга состояния пациента в пред- или послеоперационном периоде. Обследование проводится при подозрении на механические травмы, хронические или резкие боли неясного происхождения, нарушение или затруднение мочеиспускания, расстройства в сфере половой жизни. Кроме общих заболеваний, различаются некоторые заболевания присущие женщинам или только мужчинам. МРТ органов малого таза у женщин может выявить или подтвердить такие заболевания:.

МРТ органов малого таза является высокоинформативным методом диагностики заболеваний мочеполовой сферы у мужчин и женщин. Полученные изображения помогают выявлять патологические процессы этой анатомической области на самом раннем этапе их развития.

МРТ малого таза в Москве

Томографическое исследования МРТ малого таза на сегодняшний день стало одним из наиболее простых и востребованных методов исследования. И не случайно, ведь это самый достоверный, мгновенный, неинвазивный и информативный метод получения информации о состоянии органов этой области. Это значит, что врач сможет рассмотреть каждый миллиметр исследуемой области в разрезе, тщательно изучив все патологии. Такая точность обеспечивает правильную постановку диагноза, а также надежный врачебный контроль течения болезни. Популярность МРТ в медицине обусловлена высокоинформативной диагностикой, гарантирующей отличную визуализацию органов, во много раз превосходящую другие неинвазивные методы УЗИ, рентген. Распечатка снимков на рентгеновской пленке в стоимость исследования не входит и оплачивается отдельно согласно действующему в ООО "КСД" на момент оплаты прайс-листу. МРТ органов малого таза Томографическое исследования МРТ малого таза на сегодняшний день стало одним из наиболее простых и востребованных методов исследования.

ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Диагностика предстательной железы. 💻 МРТ для диагностики заболеваний предстательной железы.

МРТ органов малого таза

МРТ является одним из информативных методов диагностики заболеваний органов малого таза: матки, яичников, маточных труб, пространства за маткой, предстательной железы, семявыводящих протоков и тестикул. На снимках хорошо визуализируются воспалительные процессы, новообразования и нарушения анатомических расположений органов. Электромагнитные волны, излучаемые томографом, легко проникают сквозь ткани и органы. Иногда для уточнения диагноза может потребоваться максимально подробная визуализация конкретного участка. В этом случае врач назначает пациенту МРТ с контрастированием. От обычной магнитно-резонансной томографии это исследование отличается внутривенным введением препарата на основе гадолиния. Благодаря этому возможна более качественная визуализация мелких очагов, а также улучшение видимости контуров опухолей, кист и пр.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: