Мрт 1500 тесла

Повседневная реальность более прозаична. Сейчас исследование делают не только с профилактической целью при диспансеризации, но даже в рамках антицеллюлитных программ, для оценки толщины подкожно-жировой клетчатки! Возможности метода достаточно широки…. Томограф работает, используя явление ядерного магнитного резонанса. В нормальных тканях одно содержание заряженных частиц, в измененных болезненным процессом — другое.

Магнитно-резонансная томография (МРТ)

Магнитно-резонансная томография МРТ прочно вошла в нашу жизнь как высококлассный метод диагностики самых разных болезней. Количество магнитно-резонансных томографов в России постоянно растет, а житель крупных городов сталкивается с большим числом предложений на рынке медицинских услуг. Наивным было бы предполагать, что все делают МРТ одинаково хорошо: как и в любой области, свою работу можно сделать хорошо, а можно не очень. А ведь если исследование сделано некачественно, пациент рискует получить неверный диагноз. Возникает естественный вопрос: где лучше делать МРТ? Какой аппарат лучше? ПОСМОТРИТЕ ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Медицинский Центр Норма - МРТ Томограф GE 1.5 Тесла программа Здоровый дозор

Сколько мощности МРТ аппарата лучше использовать для диагностики органов в СПб

Среди томографов есть аппараты МРТ 3 Тесла, которые благодаря своим характеристикам и доступной стоимости устанавливаются в крупных медицинских центрах. Их используют для диагностики органов, сосудов, головного мозга и нервной системы. Такое высокое напряжение позволяет добиваться отличной визуализации. Но при этом магнитное поле МРТ не оказывает вредного воздействия на пациента.

Томографы, имеющие напряженность магнитного поля до 3 Тесла МРТ, считаются высокочастотными.

По мнению специалистов, применение 3 Тесла намного лучше, чем, скажем, 1,5 Тл. В чем же преимущества таких, казалось бы, сверхмощных аппаратов и не оказывают ли они вредного воздействия на организм человека? Узнаем, какие характеристики имеет такой аппарат, что можно увидеть с помощью МРТ 3 Тесла и чем же лучше трехтесловый томограф. Так, низкопольный томограф генерирует магнитное поле до 0,5 Тл, среднепольный — до 1,5 Тл, высокопольный — до 3 Тесла. Устройства с напряженностью магнитного поля до 0,5 Тл не применяются.

От чего зависит качество МРТ?

Размещенный прайс не является офертой. Медицинские услуги оказываются на основании договора. Мы гарантируем неразглашение персональных данных и отсутствие рекламных рассылок по указанному вами телефону. Ваши данные необходимы для обеспечения обратной связи и организации записи к специалисту клиники. Материалы, размещенные на данной странице, носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Посетители сайта не должны использовать их в качестве медицинских рекомендаций. Определение диагноза и выбор методики лечения остается исключительной прерогативой вашего лечащего врача!

ПОСМОТРИТЕ ВИДЕО ПО ТЕМЕ: 9.4T Western MRI

Об аппарате МРТ-центра

Звоните нам по телефону 8 с до или оставьте заявку на сайте в любое удобное время. Лучшие итоги достигаются посредством использования томографов с высоким силовым полем. Часто применяются для выявления и отображения образований незначительных размеров, не способных определяться установками меньшей мощности. Низкопольные МРТ аппараты открытого типа нередко используются при первоначальном обследовании. Если после диагностики на томографах напряженностью 0,2 Тесла, 1 Тл специалисты не готовы установить точно диагноз, необходимо выполнять сканирование еще раз на более мощном оборудовании. Все устройства одинаково безвредны для пациента. Обследования можно проходить повторно, количество процедур зависит от достижения необходимого результата. Цены МРТ диагностики при использовании установок различной мощности имеют небольшие отличия. В клиниках Санкт-Петербурга МР томография головного мозга на оборудовании с низким полем, примерно, составляет рублей. Обследование, проводимое устройством 1,5 Тесла, может стоить

uziprosto.ru

В зависимости от мощности создаваемого магнитного поля измеряется в единицах Тесла , классификация томографов разделяется на 3 типа:. В клинической практике верхний предел напряженности магнитного поля составляет ,5 Тл, это предел безопасности магнитного поля для человеческого организма. Свыше этого предела поля предполагаются потенциально опасными. Поэтому сверхвысокопольные томографы используются преимущественно в научно-исследовательских центрах в научных целях. Стандартом качества для большинства рутинных исследований являются томографы от 0,3 до 1,0 Тесла. Преимущества МРТ 1,5 Тл : - обследование проходит быстрее; - больше областей обследования. Минусы : - высокопольные МРТ не бывают открытого типа, что невозможно для людей больных клаустрофобией; - труба МРТ узкая, обследование полных людей невозможно; - стоимость обследования значительно выше, чем стоимость обследования на низкопольных МРТ обусловлена дорогим обслуживанием данного аппарата.

Москва, М Алексеевская, 3-я Мытищинская улица, д. МР-система премиум-класса 1,5Т Vantage Titan сочетает в себе короткую см апертуру и большой диаметр трубы 71см.

7Т МРТ: А ОНО ТОГО СТОИТ?

Зеленоград, площадь Шокина, 2, стр. Центр МРТ в Зеленограде расположен на базе многопрофильного лечебно-диагностического учреждения. Здесь есть возможность не только пройти МРТ обследование, но и получить полноценную консультацию по результатам исследования и, при необходимости, пройти лечение у квалифицированных специалистов. В этом центре МРТ установлено современное оборудование, позволяющее выявить заболевания большинства органов и систем. Также здесь расположены 16 клинических отделений для обеспечения полноценной медицинской помощи для пациентов. Данный томограф является высокопольным оборудованием с магнитным полем 1,5 тесла.

Мрт открытого типа 1.5 тесла в москве

После переоснащения большинства диагностических центров, сделать МРТ 3 Тесла в Москве теперь не составляет проблемы. Магнитно-резонансная томография — это не только способ статистической визуализации, но и вариант исследования функционального состояния сустава, органа или системы организма. МРТ аппарат 3 Тесла позволяет проанализировать состояние тонких структур и тканей с целью выявления патологических изменений на клеточном уровне. Томограф мощностью 3 Тесла — это самая мощная модель магнитно-резонансной сканирующей аппаратуры. Мощный томограф довольно дорогостоящий и в плане оборудования, и в плане обслуживания. Поэтому стоимость обследования на таком мощном аппарате будет несколько дороже, чем на томографе меньшей мощности.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: