Кт в областной больнице

Мультиспиральная компьютерная томография МСКТ — это самый современный способ провести визуальную диагностику структурных изменений внутренних тканей и органов и функциональных систем организма. После проведения мультиспиральной компьютерной томографии врач получает послойное изображение изучаемого участка. В основе данной диагностики лежит различная способность тканей поглощать рентгеновское излучение. В ходе сканирования одновременно проводится множество срезов толщиной меньше 1мм. Полученные сведения обрабатываются с помощью специальных компьютерных программ. Затем они преобразовываются в двухмерных или в трехмерный формат.

Областной диагностический центр, томография

Компьютерная томография основана на совмещении принципа рентгеновского излучения с компьютерным моделированием и позволяет получить высококачественный снимок необходимого среза костной ткани. При этом имеется возможность исследовать целую область организма и получить серию снимков с интервалом в 1 мм. Одно из главных достоинств компьютерной томографии — это возможность диагностирования участка костной ткани, недоступного обычному рентгеновскому исследованию. При исследовании методом компьютерной томографией широко применяется болюсное введение контрастных препаратов специальным автоматическим инжектором для изучения кровоснабжения и кровообращения органов и, в конечном итоге, для дифференциальной диагностики образований. В мультиспиральных многослойных, мультисрезовых компьютерных томографах МСКТ в отличие от томографов предыдущих поколоней по окружности расположены не один, а два и более ряда детекторов.

Отделение магнитно-резонансной томографии

Вопросы по обследованию и его стоимости, а также просьбы выслать заключения об обследовании адресуйте непосредственно самой клинике по телефону или через сайт, если он указан. Чтобы понять, что такое МРТ, необходимо подробнее рассмотреть, на чем основывается этот метод Для получения снимков наилучшего качества необходимо, чтобы ребенок оставался абсолютно неподвижным во время процедуры Звоните, найдем центр и запишем на МРТ.

Программа госгарантий РФ год. Постановление Порядок предоставления мед.

Звоните нам по телефону 8 с до или оставьте заявку на сайте в любое удобное время. Ленинградская областная клиническая больница - многопрофильное государственное медучреждение. Организована клиника была ещё в 19 веке, но началом существования клиники принято считать год. В настоящее время областная клиника оснащена современным и высокотехнологичным оборудованием. В клинике трудятся врачи высшей категории, многие из них кандидаты наук.

Прейскурант на платные услуги

Для лучшего взаимодействия со специалистами Государственной Новосибирской Областной больницы, ознакомьтесь с правилами получения платных услуг. Все исследования проводятся с минимальными лучевыми нагрузками на оборудовании производства фирм Германии, Финляндии. Отделение оснащено рентгеновскими аппаратами четвертого поколения. Квалификация врачей и рентгенлаборантов рентгеновского отделения, а также современное оборудование позволяют выполнять все виды диагностических процедур при обследовании больных профильных отделений больницы, включая отделения патологии новорожденных, что является особо сложным и актуальным вопросом в рентгенологии. Среди общего числа исследований большой удельный вес занимают специальные и эксклюзивные методики.

ПОСМОТРИТЕ ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Кабинет компьютерной томографии открыли в одной из больниц Караганды

Компьютерная томография в Клине

Отдел лучевой диагностики - самый большой отдел в Мурманской областной клинической больнице им. Отдел оснащен современным оборудованием ведущих мировых производителей, что позволяет проводить широкий спектр современных диагностических обследований с использованием как традиционных рентгенологических, ультразвуковых и томографических методов, так и новых методик, таких как КТ - коронарография, КТ - перфузия головного мозга, стресс- ЭХО-КС. Проведение высокотехнологичных методов исследования помимо наличия специализированного оборудования требуют высокой квалификации специалистов. Врачи отделения постоянно повышают свой профессиональный уровень, участвуют в Российских и международных конференциях, проходят тематические курсы усовершенствования. Отзывы и благодарности. В связи с наличием лучевой нагрузки рентгенологические исследования проводятся при наличии показаний и только по направлению врача, рекомендовавшего обследование. Объем рентгенологического исследования определяется врач рентгенолог. Платные услуги.

Клиническая Областная больница – Тверь

Мы позаботились о том, чтобы на вполиклиннике. Каждый пациент может выбрать клинику, взяв во внимание его рейтинг, месторасположение, отзывы реальных пациентов оценившие качество предоставляемых услуг и актуальную цену на обследование. Интерфейс продуман до мелочей, все, что от вас требуется, это выбрать вид диагностики и ближайшую станцию метро или район. Далее, вы сразу увидите список диагностических центров в которые проводят необходимое исследование. Обратите внимание: такие обследования как флюорография, маммография, гинеколога, общий анализ крови и мочи рекомендовано проходить каждый год. Это поможет своевременно выявить нарушения в организме и немедленно предпринять соответствующие меры воздействия. Также стоит отметить, если записаться на диагностику через наш сайт вполиклиннике.

Звоните нам по телефону 7 с до или оставьте заявку на сайте в любое удобное время.

Компьютерная томография (КТ/МСКТ)

Оборудование "Клиники Здоровья" позволяет проводить максимально точные исследования внутренних органов, костей человека. Что такое компьютерная томография? Компьютерная томография представляет собой безболезненный и объективный метод исследования. Мультиспиральная компьютерная томография — это гарантия быстрой и абсолютно точной диагностики многих заболеваний. Томограф обладает широкими диагностическим возможностями, такими, которых нет в большинстве диагностических центров - он позволяет обследовать людей с массой тела до кг и отличается повышенной скоростью выполнения процедуры. Также томограф оснащен набором специальных средств для улучшения качества диагностики и снижения дозовой нагрузки.

ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Новое оборудование в областной больнице

Центр МРТ и КТ диагностики "Ленинградская областная клиническая больница"

Размер шрифта: А А А. Рабочие дни: понедельник-пятница. Выходные: суббота, воскресенье. Присвоено звание отличник здравоохранения, награждена почетной грамотой и имеет благодарность Рязанской областной Думы. Общий стаж по лучевой диагностике — 24 года, из них по МРТ — 21 год. За время работы в кабинете МРТ прошли обследование около пациентов. Внедрение инновационных технологий в программном обеспечении MP томографа позволяет осуществлять раннюю специфическую диагностику целого ряда заболеваний: онкологических заболеваний, воспалительных, дегенеративно-дистрофических процессов, травматических повреждений и многих других.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: