Сделать кт челюсти

Стоит отметить, что в последние годы во все сферы деятельности человека активно внедряются инновационные технологические и технические процессы. Стоматология тоже не стала исключением. Большим скачком вперед, с точки зрения технической оснащенности стоматологов, стало внедрение в стоматологическую практику использование компьютерных томографов. Компьютерная томография челюсти КТ, 3D снимок стала не только неотъемлемой, но и стандартной, основополагающей процедурой в современной стоматологической практике. Применение компьютерной томографии не только упростило работу специалистов, но и увеличило качественные показатели лечения.

Компьютерная томография зубов и челюсти

Многие пациенты стоматологических клиник до сих пор не понимают, зачем их отправляют на томографию зубов или челюсти. Все мы привыкли слышать слово рентген, прекрасно понимаем, что это такое и зачем нужно делать подобную манипуляцию. А вот речь о КТ заставляет задуматься, ведь эта услуга уже стоит на порядок дороже, а стоматологии в отдельных случаях даже настаивают на том, чтобы снимки делались в специализированных центрах, а не в самих клиниках. Чтобы у вас появилось четкое представление о том, зачем делать томографию зубов, где ее лучше проводить, читайте наш материал. Стоит отметить, что в обоих случаях речь идет о диагностическом исследовании, которое базируется на воздействии рентгеновских лучей, которые совершенно по-разному преломляются в зависимости от плотности тканей. Но рентген дает плоское двухмерное изображение, в то время как усовершенствованная техника нового поколения томограф позволяет получить трехмерную картинку или панораму челюсти в разрезе, наиболее точно вплоть до миллиметра отображающую действительное положение вещей и дает возможность разглядеть индивидуальные особенности зубочелюстного аппарата пациента во всех подробностях.

Компьютерная томография (КТ) челюстей

Этот помогает выявить костно-дистрофические, травматические, дегенеративные, воспалительные или опухолевые процессы. Голова должна оставаться неподвижной. Цены на услуги Вы можете посмотреть в прайсе или уточнить по телефону, указанному на сайте. Обслуживание на двух языках: русский, английский.

Минимальное время процедуры и облучения на томографе последнего поколения.

Московская область. Ленинградская область. Нижний Новгород. Жуковка Дачное Хозяйство поселок.

Компьютерная томография зубов и полости рта

КТ зубов 3D томография — используется для визуализации особенностей строения зубов и челюстей, с целью определения тех или иных патологий. Для получения трехмерной модели используется аппарат Orthophos XG 3D. Панорамный снимок зубов позволяет проводить дальнейшие исследования специалистам уже без участия пациента выделение и детальное исследование поврежденных участков, визуализация под различными углами, разработка тактики лечения и т. Цена полного обследования ротовой полости в стоматологии на Цветном, где стоимость диагностики составляет. В стоимость включено: проведение компьютерной томографии, запись на CD, бесплатная консультация специалиста и составление индивидуального плана лечения. Оборудование сочетает в себе информативность рентгеновской системы и возможность получения многослойного изображения.

ПОСМОТРИТЕ ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Компьютерная томография в стоматологии

Томография челюсти

Компьютерная томография КТ верхней и нижней челюстей — это процедура, которая стала неотъемлемой частью современной стоматологии. Делается она для того, чтобы увидеть анатомические особенности строения зубов, а также выяснить состояние костной ткани челюсти и челюстных суставов. Полная компьютерная томография одной или двухчелюстей используется при лечении десен, планировании операции, имплантации, при ортодонтическом лечении и других стоматологических вмешательствах. При проведении КТ используется тот принцип, что ткани человеческого тела полости, кости, мышцы по-разному пропускает рентгеновские лучи. Проходя через тело пациента, луч улавливается специальным детектором. Таким образом, делается серия снимков, на основании которых компьютерная программа строит 3Д-модель. Процедура сканирования безопасна для пациента, не приносит никаких болевых или неприятных ощущений, длится менее минуты. Ее можно при необходимости повторять в течение даже одного дня. Тем не менее, прежде чем делать такую процедуру детям, нужно проконсультироваться с врачом-педиатром. Также не стоит проходить КТ беременным женщинам и кормящим мамам, пациентам, страдающим психическими расстройствами, людям, которые носят кардиостимуляторы или в теле которых размещены металлические элементы аппарат Елизарова, брекеты и так далее.

КТ верхней и нижней челюсти

Данная процедура рекомендована при механических челюстно-лицевых травмах. Томографию верхней челюсти делают при патологиях верхнего неба. Процедура проводится для того, чтобы проверить качество проведенной имплантации зубов. Перед проведением челюстно-лицевых хирургических вмешательств больным рекомендована данная процедура. Для того чтобы выявить кариозные полости, необходимо сделать снимок зубов. Для имплантации протезов зубов или челюсти необходимо провести эту процедуру.

Единый контактный центр.

КТ челюсти в Москве - 31 клиника

Компьютерная томография — метод диагностики при помощи рентгеновского облучения и компьютера. В результате исследования доктор получит послойное трехмерное изображение челюсти. КТ помогает выявить опухоли, последствия травм, воспалительные патологии и аномалии строения. КТ не имеет строгих противопоказаний. Не рекомендуется проходить обследование беременным и кормящим женщинам, лицам с тяжелыми нарушениями психики и пациентам и маленьким детям.

ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Кт в стоматологии , лучший вариант диагностики в стоматологии , ,rt dentistry

Компьютерная томография зубов — это одна из вспомогательных процедур, которая значительно повышает качество операций на зубах, делает их более безопасными. Эта простая процедура позволяет определить расположение пазух, размер костей и многое другое. Поэтому любая серьёзная операция сопровождается компьютерной томографией зубного ряда. И, хотя эта процедура невероятно важна, она стоит не так много. Если ваш стоматолог направил вас сделать её, то не беспокойтесь — вам не придётся тратить большую сумму средств. Компьютерную томографию зубов делают, в основном, тем, кому необходимо проводить сложные операционные вмешательства — установку имплантатов и так далее. Конечно, бывают и случаи, когда она необходима для определения заболеваний на ранних стадиях, но это случается редко.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: