Мрт пазух носа цена

Пазухи носа располагаются очень глубоко, потому для определения каких-либо изменений в их тканях и структуре на ранних этапах, а так же для выявления различных заболеваний в этой области используется МРТ пазух носа, не имеющая равноценной альтернативы. Обилие слизи, наличие хрящевых и костных тканей в области носа требует достаточно тщательного исследования. В конце обследования врач может поставить диагноз пациенту по готовому качественному снимку. Еще одним показанием для проведения МРТ пазух является постоянная головная боль неясного происхождения, сосредоточенная в лобной части головы и околоносовой области. В отдельных случаях, если у врача есть подозрения на наличие раковых образований у пациента, для проведения исследования применяется контрастная жидкость. Любые воспалительные процессы и злокачественные новообразования лучше всего определяются с помощью МРТ пазух, так же данное исследование применяется для сканирования протоков, соединяющих носовые пазухи и носоглотку.

{{ formitem.title }}

Инновационные технологии дают возможность распознавать всевозможные заболевания, выполнять терапию, подбирать наиболее подходящую методику для конкретного заболевания. Досконально проанализировать околоносовые пазухи носа позволяет МРТ пазух носа. Томограф не облучает пациента. Поэтому данный метод диагностирования не наносит вреда. Данная процедура позволяет в процессе терапии наблюдать за состоянием пациента. ПОСМОТРИТЕ ВИДЕО ПО ТЕМЕ: пазухи носа

Цены на МРТ в Московском центре имени Н.И. Пирогова

При осложнениях гайморита, для диагностики злокачественных и доброкачественных новообразований, кист, врождённых аномалий, а также при интенсивных головных болях неясного происхождения. Применение контраста позволяет определить небольшие опухоли, изменения сосудистого рисунка, за счет более четкого высвечивания кровеносной системы. Магнитно-резонансная томография даёт объёмное изображение, выше контрастность структуры не сливаются. Процесс не сопровождается облучением тканей. Используется для уточнения данных полученных при КТ или рентгене.

Лечебно-диагностический центр имени Н.

Звоните нам по телефону 8 с до или оставьте заявку на сайте в любое удобное время. Виды МР-обследований головного мозга. Как делают магнитно-резонансную томографию головы. Нужна ли подготовка к МРТ головы. Где записаться на МР исследование головного мозга и сосудов в СПб.

МРТ околоносовых пазух носа

Пазухи носа — это воздухоносные полости, которые находятся в костях лицевого и мозгового отделов черепа. С помощью МРТ придаточных пазух носа можно диагностировать любую их патологию. При этом не будет нарушена целостность слизистых покровов и тканей и на организм человека не будет оказано лучевого ионизирующего или другого негативного воздействия. Изучение результатов МРТ дает возможность врачу правильно поставить диагноз и определить удачную стратегию терапии, а также контролировать процесс выздоровления и своевременно корректировать лечение. При проведении МРТ можно диагностировать новообразование на самой ранней стадии его появления, что намного облегчит и ускорит его устранение.

Что показывает МРТ пазух носа и околоносовых, показания и противопоказания, подготовка и цена

Магнитно-резонансная томография — диагностический метод, при помощи которого врач осматривает необходимые органы и ткани послойно. Томография позволяет получить четкое изображение без воздействия на организм радиации, без боли и вреда для здоровья. Доктор оценивает размер придаточных пазух носа, изучает кровоснабжение слизистой. Если обнаружено новообразование, при помощи МРТ врач выявит его происхождение и тип, что необходимо для назначения лечения. Обследование околоносовых пазух и головы проводят при нарушении глотания, если беспокоит нарушение слуха, зрения, глотания. Врач назначает МРТ перед хирургическим вмешательством и после курса лечения, чтобы оценить результат. Диагностика длится минут, в это время пациенту рекомендуется лежать неподвижно. Специальной подготовки МРТ околоносовых пазух не требует, но перед обследованием рекомендуется снять с себя все металлические предметы. Адрес редакции: , г.

Сколько стоит МРТ околоносовых пазух в Москве?

Просто, замечательная и сердечная врач. Она очень хорошо выслушала меня, вникла в проблему и поняла ее. Я бы порекомендовал доктора друзьям и сам еще раз пошел бы к ней. Видно, что профессиональная доктор. Она вызвала у меня доверие, внимательно все выслушала, назначила дальнейшее лечение, все четко объяснила и ответила на вопросы. Я осталась довольна! Но прием стоил не рублей, а рублей, объяснив это тем, что я пришла со своими анализами.

МРТ придаточных пазух носа — это современный метод диагностического сканирования, не причиняющий дискомфорта пациенту и вреда организму.

Цены на МРТ

Магнитно-резонансная томография МРТ придаточных пазух носа позволяет обнаружить воспалительные, опухолевые и другие заболевания околоносовых пазух. МРТ пазух носа проводится по назначению врача, если более простые диагностические обследования оказались недостаточно информативными. МРТ пазух носа — достаточно редкое исследование, поскольку для диагностики патологий в этой области чаще всего бывает достаточно проведения компьютерной томографии или рентгенографии. Так, наиболее распространённое заболевание носовых пазух — гайморит — хорошо обнаруживается на рентгеновском снимке. Но и при том же гайморите встречаются осложнения частые рецидивы, недостаточная эффективность терапии , при которых показана МРТ пазух носа. Преимущества метода МРТ придаточных пазух носа: Методика МРТ предназначена главным образом для исследования мягких тканей, а придаточные пазухи носа изнутри выстланы мерцательным эпителием, иначе называемым слизистой оболочкой. Следовательно, многие воспаления, полипы, опухоли слизистой носа будут лучше всего заметны на снимке МРТ.

МРТ придаточных пазух носа пазух может входить в протокол обследования головного мозга или выполняться самостоятельно. Назначают его нечасто, так как большая часть заболеваний придаточных пазух носа гайморит, фронтит хорошо диагностируется с помощью рентгенографии, КТ или ЛОР-эндоскопии. Магнитно-резонансное сканирование незаменимо при диагностике патологических изменений в носоглотке, так как рентгенологическое исследование этой области малоинформативно. Главная Наши специалисты Лицензии. Хотите, мы перезвоним?

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: