Мрт с контрастом стоимость

МРТ диагностика является очень точным методом обследования и позволяет делать послойные снимки человеческого тела толщиной всего в несколько микронов. Однако, не смотря на столь высокую точность, есть ситуации, в которых необходимо расширить диагностические возможности МРТ. Именно в таких случаях и применяется МРТ с контрастом — для проведения обследования используются специальные парамагнетические контрастные вещества, вводимые внутривенно. Чаще всего это специальные комплексы с высоким содержанием ионов гадолиния. Данный элемент эффективен, хорошо растворим и менее токсичен по сравнению с другими аналогичными веществами.

Цены на магнитно-резонансную томографию с контрастным веществом

Указанные на сайте цены не являются публичной офертой согласно ст. Точную стоимость исследований и дополнительных услуг вы можете узнать у администраторов наших центров МРТ по телефонам, указанным на сайте, или через форму обратной связи. Сеть комфортных МРТ-центров в Москве: современные высокоточные томографы 1,5 тесла, квалифицированные рентгенологи и неврологи, широкий выбор исследований и доступные цены. Наши МРТ-центры: г. Москва, Дмитровское шоссе, 60 г. ПОСМОТРИТЕ ВИДЕО ПО ТЕМЕ: МРТ с контрастированием ОПАСНО (гадолиний)

Авторизация

Процедура МРТ с контрастом проводится с целью диагностики внутренних органов и тканей человека. В результате проведения обследования аппаратом МРТ удается сделать послойные снимки и получить трехмерное изображение головного мозга, брюшной полости, позвоночника и т. Главным преимуществом МРТ является безопасность и безболезненность, так как сама процедура не подразумевает хирургического вмешательства в организм. Данная методика может выполняться с использованием контрастного вещества или без него.

Использование контраста увеличивает диагностическую точность сканирования.

Она отвечает:. Вследствие труднодоступного для исследования расположения и маленьких размеров качественная и точная диагностика патологий этой области возможна только при выполнении МРТ гипофиза. Другие возможные методы диагностики оказываются заведомо менее эффективными, чем магнитно-резонансная томография. В связи со спецификой визуализации и оценки изменений гипофиза, применяются специальные режимы сканирования, поэтому цена данной процедуры несколько выше, чем базовая МРТ головного мозга.

Магнитно-резонансная томография (МРТ)

Введение контрастирующих веществ бывает необходимо в отдельных случаях, когда требуются максимально точные данные магнитно-резонансной томографии например, при проведении МРТ головного мозга. Контрастирование дает возможность получить цветное картированное изображение любых тканей или органов более высокого качества. Контрастные вещества на снимке позволяют более отчетливо очертить размер и границы опухолевых образований, степень увеличения узлов лимфосистемы, получить достоверную информацию о доброкачественности или злокачественности новообразования, проявить его внутреннюю структуру, узнать о наличии метастаз на самой ранней стадии их появления. Непосредственно перед МРТ пациенту вводится контрастное вещество внутривенным методом. Вещество не является токсичным или опасным для здоровья пациента, оно выводится из организма через час после введения естественным путем. После прохождения МРТ-обследования пациент получает цветное изображение ткани или органа с расшифровкой от специалиста нашего центра. МРТ с контрастом.

ПОСМОТРИТЕ ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Как подготовиться к обследованию. Магнитно-резонансная томография

МРТ гипофиза (с контрастом) - быстро

При абсолютных противопоказаниях исследование при помощи МРТ недопустимо. При относительных противопоказаниях исследование возможно при определенных условиях. Стоимость контрастирования добавляется к цене исследования кроме случаев, когда оно уже заложено в стоимости тогда в названии услуги указано "с контрастированием ". Цены на услуги Вы можете посмотреть в прайсе или уточнить по телефону, указанному на сайте. Обслуживание на двух языках: русский, английский. Оставьте свой номер телефона, и мы обязательно перезвоним вам. Время работы: с до ул. Волочаевская д. МРТ с контрастированием.

Цены на МРТ в Москве

МРТ с контрастом считается наиболее результативным способом обследования за счет повышенной четкости послойных снимков организма человека. Данный метод показывает наивысшую продуктивность в онкологии для уточнения структуры и размеров опухоли, а также наличия метастазов. Но этот метод используют не для всех исследований областей человеческого тела. Возможности исследования организма повышает контрастное вещество. При попадании в организм, оно движется по сосудам и скапливается в пораженных органах и тканях. На снимках органы видны четко. Данное вещество дает возможность установить точный диагноз, а также определить изменения дегенеративные и процессы воспаления.

В клинике "Медиксити" вы можете сделать МРТ круглосуточно. Врачи отделения МРТ - специалисты высочайшего уровня, благодаря которым вы получите четкий снимок исследуемого органа и его точное описание в течение получаса после процедуры.

МРТ с контрастом (контрастированием) в Москве

Наш сервис предоставляет цены ниже, чем цены по прейскуранту в клиниках! Сниженные цены действуют только при записи через наш портал MRT-kliniki! МРТ малого таза - комплексное диагностическое исследование внутренних органов, тканей. Принцип метода ЯМР-интроскопии основан на передаче импульсов и сканировании ответных сигналов в магнитном поле. Такая диагностика совершенно безопасна, так как аппарат не выделяет вредного излучения. МРТ позволяет оценить состояние мочевого пузыря, области прямой кишки, матки, яичников и труб у женщин, мочеточников, предстательной железы, семенных протоков у мужчин.

ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Что такое КТ с контрастом?

МРТ с контрастным веществом в Москве

В нашем центре Вы всегда можете записаться на мрт гипофиза в любое удобное время, уточнить стоимость МРТ гипофиза и порядок прохождения процедуры по телефону: ; , а также рассчитать цену на МРТ гипофиза с контрастом, которая будет несколько выше, чем без него. Чтобы понять зачем делать МРТ гипофиза с контрастом важно уяснить, что парой только это исследование показывает состояние этой труднодоступной для обследования структуры головного мозга и анатомической области, в которой она располагается — турецкого седла. Чаще всего магнитно-резонансную томографию назначают при необходимости выявить опухолевые процессы. Опухоли гипофиза бывают очень мелкими по размерам микроаденомы , и для их выявления другие способы обычно не подходят. МРТ диагностика гипофиза в обоих случаях основаниями для назначения процедуры служат определенные симптомы - головные боли, ожирение, признаки нарушения функции щитовидных желез и надпочечников, боли в сердце, вегетативные проявления и другие, а также соответствующие лабораторные изменения. Однако симптомы и показатели уровня гормонов могут быть совершенно разными и меняться в динамике, поэтому, если у Вас есть подозрение на эти заболевания, обратитесь к эндокринологу. Только специалист может определить, насколько правомерно Ваше предположение, и грамотно назначить обследование.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: