Кт почек и надпочечников цена

Звоните нам по телефону 8 с до или оставьте заявку на сайте в любое удобное время. В Москве диагностику КТ почек можно пройти в 57 клиниках. Средняя цена на КТ почек в Москве с учетом всех параметров равна руб. КТ почек с контрастированием можно сделать в 57 медицинских центрах. КТ сосудов почек и надпочечников показывает кисты, рак, аномалии строения, камни лоханки, мочеточника.

МСКТ почек и надпочечников

Стоимость контрастного вещества оплачивается дополнительно к цене базового исследования. Перейти к основному содержанию. Москва, ул. Новая Басманная, д. Форма поиска. ПОСМОТРИТЕ ВИДЕО ПО ТЕМЕ: В чем разница между КТ и МРТ

КТ почек в Москве с контрастом - Цены и Адреса

Диагностика органов, позволяющая получить рентгеновское изображение в виде слоев с шаговыми промежутками миллиметров, носит название компьютерной томографии. При исследовании почек КТ особенно эффективна для определения мочекаменной болезни. За счет высокой скорости позволяет экономить время, а четкая детализация изображения дает возможность рассмотреть одновременно ткани, костные структуры, сосуды. Показаниями к проведению КТ являются камни в органе, инфекционные заболевания, приводящие к его дисфункции, состояние после травмы, онкология, аномальное развитие. С помощью компьютерной томографии диагностируют раковые опухоли в почке, кисты, гематомы и абсцессы, определяют функциональные особенности.

Внимательная и заинтересованная доктор. Она оказала мне обходимую услугу профессионально.

Низкая лучевая нагрузка делает КТ максимально безопасной процедурой, поэтому ее назначают даже детям. КТ почек анализирует состояние не только почек, но и надпочечников и забрюшинного пространства. С помощью томографии выявляются такие заболевания почек и надпочечников как почечная киста, раковые опухоли, почечная недостаточность, пиелонефрит, гидронефроз, нефроптоз, гломерулонефрит, новообразования в сосудах, поликистоз, патологии мочевыводящих каналов, в том числе непроходимость и мочекаменная болезнь. Подготавливаться к КТ почек не нужно, но если процедура планируется с контрастированием, то нужно соблюдать следующие условия подготовки организма:.

КТ надпочечников с контрастом

На странице представлен полный каталог дигностических центров, выполняющих КТ надпочечников в Москве. Москва, ул. Москва, 1-й пр-д Перова Поля, д. Москва, ш. Энтузиастов, д.

ПОСМОТРИТЕ ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Исследование почек. 🔎 Современные методы исследования почек. МНОЦ МГУ Университетская клиника

{{ formitem.title }}

Забрюшинное пространство — это анатомическая область, расположенная вдоль задней стенки брюшной полости. Сверху она простирается до диафрагмы, а снизу — до малого таза. Главная Наши специалисты Лицензии. Хотите, мы перезвоним? С помощью компьютерной томографии определяются: воспалительные заболевания почек и мочевыводящей системы; отсутствие функционирования одной из почек, их опущение; мочекаменную болезнь и наличие камней; поликистозную болезнь; абсцедирование, кисту, карбункул; доброкачественные и злокачественные новообразования; аденому, гиперплазию ткани, кисту , опухоли надпочечников; гиперкортицизм синдром, возникающий на фоне длительно повышенного количества гормонов надпочечников ; лимфогранулематоз злокачественное поражение лимфоидной ткани , гемобластозы неопластические заболевания кроветворной или лимфатической системы ; аномалии развития органов этой системы;. Показания к проведению КТ забрюшинного пространства. Запись на прием. КТ проводить нельзя при: Беременности Детям до 14 лет Весе больше кг Почечной недостаточности Аллергии на контрастное вещество Тяжёлом сахарном диабете Заболеваниям щитовидной железы Мы заботимся о Вашей безопасности! КТ брюшной полости проводится натощак, так как активная перистальтика кишечника после приема пищи может создавать артефакты на снимках.

МРТ томография почек и надпочечников

Записаться МЕНЮ. Компьютерная томография или КТ надпочечников — метод диагностики патологий, связанных с нарушениями секреции альдостерона, кортизола, катехоламинов и других гормонов надпочечников. Причиной болезни могут быть эндокринные расстройства, наследственные заболевания или опухоли. Томография — это безопасная, неизвазивная бескровная амбулаторная процедура чтобы сделать КТ надпочечников, необходимо посетить медицинское учреждение , не требующая госпитализации или сложных медицинских манипуляций. В основе метода — использование рентгеновских лучей и компьютерных алгоритмов обработки данных.

Вид обследования. КТ надпочечников — рентгенологический вид исследования, используемый для визуализации состояния этих парных эндокринных желез, распознавания патологических изменений, выявления новообразований и их дифференциации.

МСКТ (мультиспиральная компьютерная томография) МСКТ почек и надпочечников в медцентрах Москвы

Надпочечники — это органы забрюшного пространства, расположенные в непосредственной близости возле почек и играющие важную роль в обмене веществ, а также адаптации организма к стрессовым условиям и стрессовым ситуациям. Заболевания надпочечников могут иметь серьезные последствия, если вовремя не обратить внимание на симптомы и не заняться лечением. Компьютерная томография КТ надпочечников — ведущий метод обследования данного органа. КТ при помощи трехмерной конструкции изображения позволяет диагностировать различные заболевания, в том числе опухоли. КТ надпочечников часто проводят совместно с почками для получения более полной картины заболевания, однако как самостоятельная процедура она тоже имеет место быть. Для проведения КТ надпочечников часто используют контраст. Контрастный препарат — это вещество на основе йода, которое вводится в вену или выпивается пациентом и позволяет выделять определенные структуры, для лучшего их изучения.

Сделать компьютерную томографию надпочечников

МРТ надпочечников — наиболее распространённая процедура при подозрениях на раковые новообразования. Однако сейчас диагностика используется не только для обнаружения злокачественных опухолей, а исследования работоспособности органа, выявления любых заболеваний, анатомических отклонений в строении, комплексного обследования и, даже для профилактики общего состояния здоровья. Такой вид обследования является самым безопасным и качественным, ведь новейшее оборудование позволяет создать трёхмерные качественные изображения. Процедура МРТ почек выполняется на современном и комфортабельном оборудовании. Она не вызывает неприятных, либо болевых ощущений, а также позволяет отказаться от оперативного вмешательства. Данное исследование проводиться в лежачем положении, где томограф исследует заданную область с помощью специально встроенных датчиков, передающих снимки на экран монитора.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: