Мрт малого таза у женщин в электростали

Субмукозная лейомиома матки звёздочка на поперечном срезе, мелкая интрамуральная миома матки стрелка , матка отмечена головками стрелки. Мелкие и крупная миомы матки для сравнения. Так же хорошо визуализируется прямая кишка и мочевой пузырь. МРТ очень хорошо подходит для диагностики патологического увеличения лимфатических узлов паховых областях и в полости малого таза, что встречается при воспалительных инфекционных процессах, метастатическом распространении раковых опухолей, лимфопролиферативных заболеваниях и др. Культя шейки матки, оставшаяся после экстирпации матки отмечена жёлтой головкой стрелки. Рис

МРТ органов малого таза в Балашихе

ВАЖНО: пока вам не перезвонит наш сотрудник, запись на прием не считается действительной! Наши регистраторы работают с до с понедельника по пятницу, заявки обрабатываются в течении рабочего дня. Заявки оставленные после могут быть обработаны на следующий день. Магнитно-резонансная томография органов малого таза успешно используется для выявления заболеваний как у мужчин, так и у женщин. Высокая контрастность и разрешающая способность данного метода в отношении мягких тканей делает его незаменимым при выявлении ряда серьезных заболеваний. МРТ органов малого таза не требует специальной сложной подготовки. ПОСМОТРИТЕ ВИДЕО ПО ТЕМЕ: МРТ органов малого таза

Мрт органов малого таза цены в Электростали

Выберите удобный вариант и запишитесь по указанному в анкете телефону или онлайн. Центр эндохирургии и литотрипсии ЦЭЛТ — частная медицинская клиника. В клинике выполняется КТ всех органов, в том числе с введением контрастирующих веществ. В основе исследования — рентгеновское излучение.

Также может потребоваться введение контрастного вещества для более точного результата.

Согласен -сна на обработку моих персональных данных Перезвонить Записаться на прием Заполните форму обратной связи и мы свяжемся с Вами в ближайшее время для уточнения времени записи. Процедура проводится с целью рассмотрения и оценки крупной анатомической зоны, включающей в себя влагалище и матку с придатками, мочевой пузырь и прямую кишу с расположенными вокруг мягкими тканями, сосудами и лимфоузлами. Исследование МРТ органов малого таза у женщин достигло особой популярности при диагностике гинекологических заболеваний, а также обследовании женщин детородного возраста. Аппарат МРТ обеспечивает врачу-рентгенологу отличную визуализацию тканей рассматриваемой области благодаря высокой относительной контрастности изображений. Он не только гарантирует точность и безошибочность получаемых данных, но и безвредность проведения диагностики.

МРТ малого таза в районе г. Щелково

С особенностями данных методов при исследовании малого таза вы можете ознакомиться в этой статье. Исследование малого таза, органов и тканей с помощью магнитно-резонансной томографии является наиболее безопасным и информативным. Оно не имеет ограничений по частоте проведения и количеству. Позволяет получить полную визуализацию всех тканей и органов малого таза, диагностировать различные варианты развития и нарушения функций органов малого таза. Таз - это анатомическая область, образованная тазовыми костями, крестцово-подвздошным сочленением.

ПОСМОТРИТЕ ВИДЕО ПО ТЕМЕ: МРТ органов малого таза

МРТ органов малого таза в районе Электросталь

МРТ органов малого таза — получение томографического изображения внутренних органов для диагностического исследования с использованием ядерно-магнитного резонанса. Преимущества метода — в отсутствии вредных излучений и необходимости травмирования исследуемой области. У мужчин таким способом диагностируются аномалии и повреждения бедренной кости, опухоли и воспаления, простатит, нарушения кровеносной системы и кровообращения и т. Во время диагностики на закрытом аппарате пациента укладывают на кушетку и фиксируют для обеспечения неподвижности. Кушетка задвигается внутрь магнитных катушек, где происходит сканирование. Обследование на аппарате открытого типа проводится схожим методом, но пребывание пациента внутри закрытого пространства исключается. Катушка располагается над тазовой областью. Это позволяет с легкостью обследовать людей с клаустрофобией и ожирением. Длительность сканирования — 30—40 минут. При подозрении на опухоли делают МРТ с контрастированием.

Примеры диагностики

Электросталь Изменить город. Личный кабинет. Услуга может понадобиться при следующих болезнях и состояниях: Агенезия и аплазия матки Врожденное отсутствие влагалища Врожденное отсутствие яичников Двурогая матка. Злокачественное новообразование мочевого пузыря Злокачественное новообразование полового члена Злокачественное новообразование предстательной железы Кистозная аномалия яичника Неопределенность пола и псевдогермафродитизм Однорогая матка Рак шейки матки Рак яичников Спаечный процесс в малом тазу Удвоение влагалища Удвоение тела матки с удвоением шейки матки и влагалища Эмбриональная киста фаллопиевой трубы Эпидидимит. Указанные на сайте цены приведены как справочная информация и не являются публичной офертой, определяемой положениями статьи ГК РФ, и могут быть изменены без предварительного уведомления.

Мы поможем правильно выбрать центр и записаться на МРТ малого таза в районе г. Консультация по выбору центра бесплатно.

Компьютерная томография (КТ) в Электростали

В магнитно-резонансную томографию МРТ органов малого таза входит:. МРТ малого таза является настолько точным, что позволяет врачу видеть подробную картину заболевания в разных плоскостях с тонкостью анатомического среза до 1 миллиметра, поэтому при различных патологиях МРТ органов малого таза становится незаменимой процедурой. Все эти патологические процессы возможно распознать и дифференцировать с помощью магнитно-резонансной томографии органов малого таза. Показания к применению магнитно-резонансной томографии МРТ при раке предстательной железы простаты — локальное и регионарное стадирование онкологического процесса. Кроме того, магнитно-резонансная томография МРТ позволяет оценить состояние регионарных лимфатических узлов, превосходя по диагностической точности компьютерную томографию КТ , и выявить метастазы в кости таза и поясничного отдела позвоночника.

ВИДЕО ПО ТЕМЕ: МРТ органов малого таза

МРТ Toshiba высокопольный 1,5 Тл — томограф закрытого типа. Исходя из величины магнитного поля, лучше исследуются патологии грудного отдела позвоночника, плечевого сустава. Головного мозга при диагнозах Альцгеймера, эпилепсии, рассеянном склерозе, нейровоскулярном конфликте, гипофиза. Диагностику малого таза лучше проводить на высокопольном томографе. На этих же томографах лучше проводить специальные безконтрастные ангиопрогамные исследования артерии и вены головы, шеи а также безконтрастные исследования гепатобилиарной желчный пузырь и желчные протоки системы. На контрастное вещество скидка не распространяется. Адрес: , Московская обл.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: