Кт позвоночника екатеринбург цены

Зависит от клиник. Чаще все - платно, но есть клиники, где в стоимость МРТ входит консультация невролога. Очень ограниченное количество центром проводят МРТ диагностику детям. Вы можете записать ребенка на МРТ диагностику если - ребенку более 10кг или - ребенку более 5ти лет или - ребенок может вылежать неподвижно требуемое количество времени. Запись ночью возможна. Многие центры предоставляют скидки ночью.

Основное меню

Опыт работы наших специалистов лет, у нас работают специалисты из ведущих клиник Екатеринбурга. В здании центра комфортно находиться. Администратора можно попросить зарядить телефон во время процедуры, а так же вызвать такси. В консультативно-диагностическом центре установлен магнито-резонансный томограф Philips Achieva 1,5T. ПОСМОТРИТЕ ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Зачем делать КТ позвоночника / КТ Епифанова разбор

Наши преимущества

Цены являются самыми низкими по городу Екатеринбургу и Свердловской области. Запись на обследование осуществляется по телефонам:. Адрес: г. Екатеринбург, мкрн. Широкая речка, ул. Сайт отделения лучевой диагностики.

Магнитно-резонансная томография всего позвоночника - томографический метод диагностики, благодаря которому можно получить четкие изображения всех отделов позвоночника. Записаться на МРТ всего позвоночника стоит, если вас беспокоят: боли, дискомфорт при ходьбе, нарушения осанки.

Запись проходит в 1 клик: вы выбираете диагностическое учреждение и оставляете свои конакты. Мы перезваниваем и согласуем время посещения. Медицинское объединение Новая больница — это многопрофильная клиника полного цикла, включающая амбулаторно-поликлиническое отделение, стационар и специализированные городские центры. Клиника служит научной площадкой для семи кафедр Уральского государственного медицинского университета. Применяются современные подходы к консервативным методам лечения, аппаратной и лабораторной диагностике.

КТ позвоночника (1 отдел) в клиниках Екатеринбурга

Магнитно-резонансная томография МРТ позвоночника — это эффективный метод диагностики позвоночного столба и окружающих его тканей. В основе МРТ лежит — действие постоянного магнитного поля, которое позволяет получить изображение внутренних органов, оценить их состояние и выявить заболевание на ранней стадии. МРТ позвоночника позволяет оценить состояние костных и мягких тканей позвоночника, межпозвоночные диски, спинной мозг, образование опухолей, деформацию позвоночного столба, вывихи и прочее. В диагностических центрах можно сделать как МРТ всего позвоночника целиком, так и его отделов — МРТ крестцового отдела позвоночника, пояснично-крестцового, шейного, грудного и т. Обследование проводят с контрастированием или без.

ПОСМОТРИТЕ ВИДЕО ПО ТЕМЕ: кт позвоночника цена

Где сделать компьютерную томографию в Екатеринбурге

КТ позвоночника — метод компьютерной томографии, позволяющий одномоментно послойно сканировать структуры позвоночника с помощью пучка рентгеновских лучей и воспринимающих детекторов. Процедура позволяет оценивать особенности строения позвоночного столба, визуализировать патологические процессы в области костей, суставов, межпозвонковых дисков, связок, сосудов и мягких тканей. Применяется для диагностики аномалий развития, травматических повреждений и посттравматических деформаций, воспалительных, дегенеративно-дистрофических и онкологических процессов. На стоимость влияет объем сканирования: один отдел позвоночника или весь позвоночный столб. Исследование позволяет выявлять опухоли и опухолеподобные образования, аномалии развития, деформацию просвета спинномозгового канала и сдавливание спинного мозга различного генеза. Применяется для диагностики остеохондроза, травм, посттравматических изменений, очагов деструкции в том числе инфекционных и метастатических , дегенеративно-дистрофических и воспалительных процессов. Используется для установления причин развития болевого синдрома неясного генеза. С помощью КТ позвоночника осуществляют подготовку пациентов к оперативным вмешательствам, контролируют динамику восстановления в послеоперационном периоде. Нативная процедура противопоказана в период беременности, при весе пациента, превышающем технические возможности оборудования, а также при психических отклонениях и интенсивном болевом синдроме в случае, если они препятствуют сохранению неподвижности во время сканирования.

КТ (компьютерная томография) всего позвоночника

Исследование пояснично-крестцового отдела позвоночника с помощью компьютерного томографа проводится в амбулаторных условиях. Решение о проведении процедуры принимает врач. Во время КТ пояснично-крестцового отдела позвоночника пациент находится на столе томографа, где фиксируется в определенном положении с помощью подушек и ремней. Томограмма крестцового отдела длится около 40 минут. Обследование поясничной части позвоночника производится, если пациент жалуется на резкие боли в этой области.

КТ позвоночника шейного, грудного и поясничного отделов — диагностическое исследование позвоночника с помощью рентгеновского излучения. Проводится для подтверждения или уточнения диагноза.

Я перезвоню тебе

Если у вас возникли вопросы, задайте их нам по телефону через обратный звонок. КТ компьютерная томография позвоночника 1 отдел на карте. Раскрыть карту. Раскрыть список. Клиника детского здоровья Неболейка пн-пт. Стоимость приема: от до

ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Какая диагностика МРТ или КТ лучше?

МРТ всего позвоночника

На сегодняшний момент магнитно-резонансная томография остаётся одним из самых эффективных и информативных методов исследования. Главное её преимущество - отсутствие радиационного воздействия на организм. Диагностика с помощью МРТ - это максимально безопасный метод обследования. Наш центр предлагает наиболее полный спектр услуг в области МРТ. Данный вид исследования безвреден и удобен, поскольку пациент не испытывает при нём болезненных ощущений. Такая диагностическая процедура может проводиться и детям и взрослым. МРТ позволяет составить максимально полное впечатление о состоянии внутренних органов и обнаружить проблему, не прибегая к более рискованным и сложным методам диагностики.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: