Мрт гипофиза с контрастом отзывы пациентов

Головной мозг — это один из наиболее важных органов, находящихся в человеческом организме. Несмотря на всю его защиту, нередко встречаются заболевания, связанные с некоторыми его частями. В таких ситуациях важно внимательно относиться к проявлениям своего организма и отмечать всё необычное, что вы заметите. Таким образом, можно будет вовремя обратиться к врачу, а также провести диагностические процедуры, которые необходимы для грамотной постановки диагноза и лечения. Давайте рассмотрим такую процедуру, как МРТ гипофиза с контрастом, являющуюся достаточно востребованной в наше время.

Результаты МРТ гипофиза без контраста?

Обратная связь. Вы можете связаться с администрацией сайта, заполнив данную форму. Нажмите на черный квадрат. Ваше сообщение отправлено!

МРТ гипофиза: показания, противопоказания и особенности

О компании Вопрос-ответ Новости Отзывы. Отзывы Главная Пациентам Отзывы. Добрый день! Краснов Сергей Александрович, вы подарили здоровье млим коленям и голеностопу! Сергей Александрович мне назначил и провёл лечение,которое принесло результаты!

Ответ от 22 ответа [гуру] Привет!

Важнейшим органом, отвечающим за работу эндокринной системы человека, является гипофиз. Логично, что случись с гипофизом какая-то беда, последствия могут быть довольно серьезными. Именно поэтому процедура магнитно-резонансной томографии МРТ гипофиза является столь важной и одновременно столь сложной. МРТ позволяет не просто провести общую диагностику, но и распознать крайне сложные процессы, которые никакими другими способами обнаружить нельзя например, микроаденомы. Аденома гипофиза — это доброкачественная опухоль аденогипофиза передняя доля гипофиза.

МРТ гипофиза

При записи через контактный центр назовите кодовое слово и получите скидку на первичный прием врача! Не знаете, к какому врачу обратиться? Запишитесь на первичный прием. Врач-терапевт поставит предварительный диагноз и выпишет направление к специалисту. Залог успешного лечения - своевременная диагностика заболеваний, особенно на ранних этапах их развития.

ПОСМОТРИТЕ ВИДЕО ПО ТЕМЕ: В чем разница между КТ и МРТ

Зачем назначают МРТ гипофиза?

Магнитно-резонансная томография МРТ — это высокоинформативный метод лучевой диагностики, который позволяет обнаружить даже минимальные изменения в тканях гипоталамо-гипофизарной системы и точно указать, где именно они локализованы. Исследование не требует какой-либо серьезной подготовки к нему и, как правило, хорошо переносится больными. Из нашей статьи вы узнаете, кому показана МРТ гипофиза, в каких случаях проводить ее не рекомендовано, а также ознакомитесь с методикой проведения этой диагностической процедуры. Гипофиз — это придаток головного мозга, имеющий округлую форму и расположенный в костном кармане — турецком седле. Это центральный орган эндокринной системы, в нем вырабатываются гормоны, регулирующие работу всего организма. Размеры его весьма индивидуальны, но в любом случае можно говорить о том, что данная железа невелика в длину она достигает мм, в ширину — мм, а высота ее — мм. Новообразования , которые могут возникнуть в области гипофиза, зачастую характеризуются еще меньшими размерами. Тем не менее, диагностировать их чрезвычайно важно.

МРТ гипофиза с контрастом и без: показания, противопоказания, методика проведения

Причины развития этой патологии до сих пор достоверно неизвестны. Гипофиз питуитарная железа - это руководящий орган всей эндокринной системы организма. Любые дисфункции и нарушения в его функционировании серьёзно сказываются на работе всех органов и систем. Может пострадать сердечно-сосудистая и кровеносная системы, мышечная система, опорно-двигательный аппарат. У женщин нарушения функционирования гипофиза могут привести к нарушению менструального цикла и бесплодию.

МРТ гипофиза с контрастом — это один из высокоинформативных способов диагностирования, который позволяет выявить опухоль, оценить ее внешнее состояние и расположение. Данная процедура дорогостоящая, но она способна обнаружить опухоль очень маленьких размеров.

Была на МРТ гипофиза....

Как правильно выбрать центр магнитно-резонансной диагностики. Мар 16 Распечатать Запись. Статьи МРТ. Автор: medcentr. МРТ гипофиза с контрастом дает возможность детально изучить эту часть головного мозга и выявить в ней отклонения, если они есть.

ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Vlog 29.07.15 Мне сделали МРТ

МРТ гипофиза с контрастом - адреса клиник

Гипофиз — это железа, которое располагается в нижней части головного мозга. Это питуитарная железа, размер которой составляет примерно 9x7x4 мм и масса всего лишь 0,5 г. Она тесно связана с эндокринной системой и гипоталамусом. Питуитарная железа делится на три равные доли, каждая из которых вырабатывает определенные гормоны. Передняя доля стимулирует выработку половых гормонов, сперматозоидов, фолликул.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: