Обучения на компьютерной томографии

Заведующий отделением: Бронов Олег Юрьевич , кандидат медицинских наук, доцент кафедры рентгенологии с курсом клинической радиологии. Лучевая диагностика является наиболее развивающейся частью современной медицины. Это изобретение дало немыслимый толчок для развития современной медицины. Современные протоколы итеративной реконструкции позволяют добиться хорошей диагностической картинки при использовании низких значений мощности рентгеновской трубки. Адрес: г.

Дополнительное профессиональное образование

Компьютерная томография — это метод послойной диагностики всех органов, основанный на рентгеновском излучении и широко применяемый в медицине. С помощью современных мультиспиральных компьютерных томографов МСКТ можно получить изображения с высоким пространственным разрешением за несколько минут что важно в педиатрии, реанимационной практике и при неотложных состояниях. При исследовании с контрастным усилением компьютерную томографию могут повторять несколько раз. Во время КТ-исследования пациент подвергается лучевой нагрузке, в связи с этим необходимость каждого обследования должна быть обоснована. ПОСМОТРИТЕ ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Главврач ГКБ №71 предупредил об опасности компьютерной томографии. Интересная информация!

Компьютерная томография

Весь лекционный материал сопровождается демонстрацией слайдов со скриншотами КТ и полных КТ-исследований. Доктора имеют возможность предоставить для разбора и обсуждения сложные и интересные клинические случаи. Курсы Рентгенология 10 сентября Москва. Организатор: Dental Guru. Лекторы: Седов Юрий Георгиевич. Курсы Имплантология 1 октября Москва.

Что такое КТ?

КТ-диагност — специалист, который проводит обследование внутренних органов и различных систем организма человека с помощью компьютерного томографа. Томограф — новое поколение рентген-аппарата с уменьшенной дозой облучения, который показывает внутренние структуры в трехмерном изображении. Прием КТ-диагноста часто проводится с предварительным введением в организм контрастного вещества. Оно позволяет лучше визуализировать внутренние органы, патологические участки тканей и сосудистую систему. Особенно показателен такой метод диагностики при исследовании раковых клеток. КТ-диагност выявляет заболевания легких, сосудов, повреждения головного мозга, злокачественные и доброкачественные опухоли различной локализации, кровоизлияния и другие нарушения.

Повышение квалификации специалистов

Рентгенолог — врач, специалист по лучевой диагностике. Профессия подходит тем, кого интересует химия и биология см. Вильгельм Конрад Рентген Рёнтген в г. Это были электромагнитные волны, впоследствии названные его именем. Лучи способны проходить сквозь тело, не искажаясь: без преломления, отражения, дифракции и т. Но при этом они по-разному поглощаются тканями, что и позволяют делать снимки внутренних органов. Рентгеновские установки разного рода применяются не только в медицине.

ПОСМОТРИТЕ ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Как проходит компьютерная томография

Сертификационные и тематические курсы

Загрузить в формате MS Word. Фармация - Профпереподготовка дистанционно. Фармация - Профобучение дистанционно. Дистанционное обучение в вузах. Получайте дистанционное образование! Каталог дистанционных программ. Каталог вузов России. Высшее образование Бухгалтерский учет Безопасность Делопроизводство. Секретариат Гос. ИТ Красота и здоровье Культура.

Сведения об образовательной организации

Техникой выполнения исследований всех органов и систем организма на компьютерном и магнитно-резонансном томографах, а также принципами интерпретации КТ и МРТ изображений. По окончанию обучению обучения врач должен владеть специальными профессиональными навыками СПН. Врач рентгенолог допускается к итоговой аттестации после успешного освоения рабочей программы в объеме, предусмотренном учебным планом. Лицам, не прошедшим итоговой аттестации или получившим на итоговой аттестации неудовлетворительные результаты, а также лицам, освоившим часть дополнительной профессиональной программы или отчисленным из университета, выдается справка об обучении или о периоде обучения. Компьютерная и магнитно-резонансная томография в диагностике заболеваний органов брюшной полости, забрюшинного пространства и малого таза. Компьютерная и магнитно-резонансная томография в диагностике заболеваний позвоночника и костно-суставной системы. История создания и физические основы компьютерной томографии.

Центр лучевой диагностики — это современный диагностический центр, оснащенный оборудованием ведущих мировых производителей Siemens и General Electric :. Специалисты нашего Центра лучевой диагностики составят полную картину о состоянии Вашего здоровья.

Рентгенолог

Академия медико-технических наук Российской Федерации Некоммерческое учреждение дополнительного профессионального образования. Академия медико-технических наук Российской Федерации Частное учреждение дополнительного профессионального образования. Сроки освоения материала, методы и формы повышения квалификации, расписания занятий устанавливаются в соответствии с учебными планами рабочих программ. Вы можете ознакомиться с программами повышения квалификации более чем по 20 направлениям сложной медицинской техники. Техническое обслуживание конкретных моделей медицинской техники зарубежного производства по индивидуальной программе обучения. Программы повышения квалификации согласовываются с Ростехнадзором, Росздравнадзором и Роспотребнадзором. Реализация дополнительных профессиональных программ обеспечивается высококвалифицированными научно-педагогическими и инженерными кадрами, имеющими базовое образование, соответствующее профилю преподаваемой дисциплины, и систематически повышающими свою квалификацию, как в российских учреждениях, так и за рубежом.

ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Зачем делать КТ позвоночника / КТ Епифанова разбор

Отдел лучевой диагностики: отделение КТ, МРТ

Нормативный срок повышения квалификации по предлагаемым программам от 18 часов, по окончании обучения выдается удостоверении о повышении квалификации установленного образца. Нормативный срок обучения по предлагаемым программам профессиональной переподготовки от часов. По окончании обучения выдается диплом о профессиональной переподготовке установленного образца. По окончании сертификационных циклов и программ профессиональной переподготовки слушателям предлагается бесплатная сдача сертификационного экзамена. Учебный процесс осуществляется по календарному учебному графику в соответствии с учебными планами дополнительных профессиональных образовательных программ. В Институте реализуются такие формы обучения, как: очная с применением электронного обучения, очно-заочная с применением дистанционных технологий обучения, заочная дистанционная и стажировка. В распоряжении слушателей и преподавателей Института находится Образовательный портал на базе системы дистанционного обучения Moodle , где размещены информационно-методические ресурсы для обеспечения дистанционного проведения всех видов учебных занятий.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: