Пэт кт с галлием в москве

Молекулярная визуализация — перспективное и широко используемое в медицине направление диагностики различных заболеваний. Подобные технологии дают специалисту уникальную возможность выявить нарушение клеточных и тканевых процессов в любом органе тела. Классикой методик молекулярной визуализации является позитронно-эмиссионная томография ПЭТ , которая в сочетании с традиционной компьютерной томографией КТ позволяет визуализировать особенности метаболизма в тканях человеческого тела с точным определением локализации и типа нарушений. На руки вы получите заключение, переведенное на русский язык. ПЭТ КТ — эффективная методика диагностики, открывающая перед специалистами большие возможности в плане получения полной информации о происходящих в организме процессах, назначения адекватного лечения и его коррекции. Любое патологическое изменение в организме отражается на биохимических процессах в тканях.

ПЭТ/КТ по ОМС

Позитронно-эмиссионная томография — это новейший высоко информационный метод исследования патологических изменений тканевых структур на молекулярном уровне. С помощью этого метода диагностики выявляют онкологические заболевания на ранних стадиях, нарушения в центральной и периферической нервной системе, патологические процессы, развивающиеся в сердечно-сосудистой системе. Несмотря на высокую стоимость диагностики, данный метод исследования становится все белее популярным. Как показывают отзывы, в большинстве случаев раннего обнаружения онкологических образований свою главную роль сыграла позитроно-эмиссионная томография. Бакулева Адрес: г.

Позитронно-эмиссионная томография (ПЭТ/КТ)

Многопрофильный медицинский центр Медицина. ОАО "Медицина" - частная медицинская…. ЛОР Моисеева - уже много лет. Очень хороший профессионал. Но очередь с талончиком в регистратуру утром в субботу — ад. Мама себя плохо чувствовала, температура держалась несколько недель.

В связи с ограниченной доступностью радиофармпрепаратов 11 С-метионин, 18 F-тирозин, 18 F-DOPA, применяемых при злокачественных новообразованиях головного мозга , а также 11 С-холин и 18 F-холин, применяемых при злокачественных новообразованиях простаты , запись на исследования с ними ограничена.

Наши адреса. Позитронно-эмиссионная томография ПЭТ — это современный диагностический метод, который позволяет выявить патологию с помощью оценки биохимических изменений в тканях. Метод основан на применении радиофармпрепаратов РФП в минимальных, безопасных для организма дозах. В зависимости от активности функционального процесса в различных тканях организма, распределение радиофармпрепаратов отображается в виде цветового изображения различной интенсивности.

Диагностика методом ПСМА-ПЭТ-КТ

Поиск и подбор лечения в России и за рубежом. Введите заболевание, фамилию доктора, страну или название клиники. В последнее время одним из самых распространенных заболеваний, которые диагностируются у мужчин, является рак простаты. В связи с тем, что такое онкологическое заболевание характеризуется быстрым и неконтролируем развитием и распространением патологических клеток, очень важно своевременно диагностировать его. Большое внимание изучению природы такого опасного заболевания, а также особенностей его распространения и развития уделяют в специализированных центрах Израиля. В научно-исследовательских заведениях проводят фундаментальные исследования, направленные на разработку современных эффективных методов диагностики и лечения.

ПОСМОТРИТЕ ВИДЕО ПО ТЕМЕ: ПЭТ/КТ в стадировании и оценке эффективности терапии лимфом

ПЭТ/КТ в Санкт-Петербурге

Вам отказали в лекарствах?! Бесплатная консультация онкологов и онкогематологов. Перейти к содержимому. У вас отключен JavaScript. Некоторые возможности системы не будут работать. Пожалуйста, включите JavaScript для получения доступа ко всем функциям. Отправлено 22 Июнь - Отправлено 23 Июнь - Оля 78 22 Июнь - писал:. Отправлено 07 Июль -

ПЭТ КТ / ПСМА с галлием при раке простаты (Ga-68-PSMA)

Принцип позитронно-эмиссионной компьютерной томографии ПЭТ-КТ основывается на вводимом через вену радиоактивном индикаторе, который доходит до органов с повышенным обменом веществ — например, к раковым клеткам. Обследование всегда начинается с компьютерной томографии с низкой дозой облучения, за которой следует этап позитронно-эмиссионной компьютерной томографии. В отношении определённых видов рака съёмка может быть произведена во время задержки дыхания, для получения наиболее чёткой картины объекта путём устранения неточностей, возникающих во время дыхания. Общая продолжительность обследования ПЭТ-КТ составляет от двух до трёх часов, в зависимости от типа обследования. Наиболее распространенное контрастное вещество при сканировании рака — фтородеоксиглюкоза, или FFDG.

Преимущества данного метода при злокачественных новообразованиях позволяют использовать его в таких случаях: Для точной дифференциации злокачественных и доброкачественных опухолей.

Где сделать ПЭТ КТ в Москве

Проблема онкологии заключается в том, что большинство опухолевых образований диагностируются на том этапе, когда патология уже вовсю разрушает окружающие опухоль ткани. До недавнего времени не существовало методов ранней диагностики, однако с появлением позитронно-эмиссионной томографии у медиков появилась возможность не только выявить опухоль на начальных этапах образования, но и исследовать ее строение на молекулярном уровне. Высокая информативность этого метода быстро нашла применение и в других направления медицины. Сейчас сделать ПЭТ КТ рекомендуют при сердечно-сосудистых патологиях, неврологических нарушениях и при некоторых других заболеваниях, не имеющих выраженных клинических проявлений. Это высокоинформативный способ безопасной диагностики, который дает возможность специалистам подробно изучить процессы, протекающие в организме человека, на клеточном уровне. Это один из вариантов ядерной медицины, в основе которого лежат уникальные свойства радиоактивных веществ. Сочетание этих веществ, вводимых в организм пациента, и компьютерного сканирования получило название — позитронно-эмиссионная томография.

ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Лечение меланомы 4 стадии. Пэт кт 22.05.19

Позитронно-эмиссионная томография ПЭТ-КТ — метод томографической диагностики с использованием радионуклидных препаратов. Благодаря использованию различных радиофармпрепаратов фтордезоксиглюкозы, С-тирозина, С-метионина и т. ПЭТ-КТ является новым перспективным методом исследования, способным заменить несколько диагностических процедур. Высокая информативность и приемлемая цена ПЭТ-КТ в Москве способствуют расширению сферы применения данной методики в онкологии, кардиологии, неврологии и других областях медицины. При распаде препарата возникают позитроны, которые взаимодействуют с электронами, образуя гамма-кванты в процессе взаимной аннигиляции.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: