Чем заменить кт 315

Эта пара транзисторов, безусловно, вошла в историю отечественной радиотехники. И пусть их сложно назвать раритетами, но посвятить им отдельную страницу, а то и не одну - святое дело. Ну, кто еще оставил такой след в сердцах мальчишек-радиолюбителей? История Маркировка КТ в народном творчестве ;. Киев Украина завод "Кварцит", г. Орджоникидзе завод "Континент", пгт.

Транзистор КТ315. Чем заменить? Есть ли зарубежные (импортные) аналоги?

English Help. Правила группы -обязательно для ознакомления! Чтобы потом вопросов не возникало, "почему меня заблокировали?! Группа является открытой для всех желающих. Предварительная модерация тем администрацией группы не проводится. ПОСМОТРИТЕ ВИДЕО ПО ТЕМЕ: sxematube - маркировка, цоколевка и внешний вид транзисторов кт315 и кт361

Транзистор КТ315Г

Первый отечественный транзистор, приспособленный для массового производства. Благодаря своей распространенности, мем в радиолюбительской среде. Выгодно отличаясь ничтожными размерами и фантастическими характеристиками, мог быть использован юными кулибиными в самых разных устройствах: от простейшего переключателя до радиожучков. В наши дни обрёл корпус КТ известный буржуям как TO и к вящей радости радиофилов продолжает производиться на просторах Синеокой.

Новости: 9. Высказывания: Есть вещи, которые мы не можем знать, но невозможно узнать, что это за вещи.

Радиотехника начинающим перейти в раздел. Букварь телемастера перейти в раздел. Основы спутникового телевидения перейти в раздел. Каталог схем перейти в раздел. Литература перейти в раздел.

Описание транзистора КТ315

В году А. Уже в году была выполнена подготовка производства для запуска массового изготовления, а в году были выпущены первые электронные устройства на базе КТ [1]. Первым массовым транзистором с кодовой маркировкой был КТ в миниатюрном пластмассовом корпусе КТ На нём в левом верхнем углу плоской стороны ставилась буква, обозначающая группу, ниже иногда указывалась дата изготовления. Для отличия от КТ буква, обозначающая группу, ставилась посередине верхней части на плоской стороне корпуса.

ПОСМОТРИТЕ ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Как проверить транзистор КТ315. Ремонт блока БПВ14-10 ИЖа. How to check the KT315 transistor.

Транзистор кт315

Реклама и пожертвования позволяют нам быть независимыми! В году А. Первым массовым транзистором с кодовой маркировкой был КТ в миниатюрном пластмассовом корпусе КТ На нём в левом верхнем углу плоской стороны ставилась буква, обозначающая группу, ниже иногда указывалась дата изготовления. Для отличия от КТ буква, обозначающая группу, ставилась посередине верхней части на плоской стороне корпуса. Государственной премией СССР. Некоторые [ какие? Транзисторы КТ предназначались для работы в схемах усилителей высокой, промежуточной и звуковой частот.

Cправочник ПАРАметров ТРАНзисторов. Аналоги транзистора КТ315Г1.

Начав свою историю в СССР, он широко используется в народном хозяйстве и радиолюбительских поделках и по сей день, а ведь прошло уже более 50 лет с момента начала производства его в промышленных масштабах. Началось всё с того, что министр электронной промышленности А. Когда кт только появился, это был настоящий прорыв. К концу х готов с четырёх заводов транзистор ктб сошёл в количестве семи миллиардов. Едва ли не в каждой электронной плате отечественного производства можно было обнаружить эти недорогие, маломощные транзисторы.

Цель этой статьи - отдать дань одному из самых популярных транзисторов 70 - 90 годов - КТ Доступность, маленький размер и довольно неплохие параметры позволяли радиолюбителям использовать транзистор КТ в различных схемах, от простых до микро ЭВМ.

Транзистор КТ315

Если в вашей местности еще есть прием на средних или длинных волнах, приемник по этой схеме будет хорошим поводом вспомнить школьные годы. На рисунке показана схема простого приемника на СВ или ДВ диапазон в зависимости от числа витков катушки L1 с …. От этой антенны сигнал поступает на детектор на диодах VD1 и VD2. Но прямая замена ими современных элементов зачастую не даёт положительных результатов. Это сенсорные выключатели, ….

ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Чем заменить советские радиодетали

Кт315 параметры маркировка. Простые схемы на КТ315

Кремниевые эпитаксиально-планарные n-p-n транзисторы типа КТ и КТ Предназначены для применения в усилителях высокой, промежуточной и низкой частоты, непосредственно применяются в радиоэлектронной аппаратуре , изготавливаемой для техники гражданского назначения и для поставки на экспорт. Транзисторы КТ и КТ выпускаются в пластмассовом корпусе с гибкими выводами. Транзистор КТ изготавливается в корпусе КТ Корпус надежно предохраняет кристалл транзистора от механических и химических повреждений. Транзисторы изготавливают в климатическом исполнении УХЛ и в едином исполнении, пригодном как для ручной, так и для автоматизированной сборки аппаратуры.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: