Конденсатор кт подстроечный

В обиходе так называют изделия, изготовленные методом обжига массы, в основном глины. В технике же под керамическими подразумевают материалы с подобной структурой, хотя глины в них вовсе нет, либо она присутствует в незначительном количестве. К ним можно отнести конденсаторную керамику, применяемую в качестве диэлектрика конденсаторов. Такие изделия отличаются высокими электрическими показателями, небольшими размерами и низкой стоимостью. Керамические конденсаторы широко применяются в контурах радиоаппаратуры.

конденсатор КТ4-32 8/80 пФ подстроечный конденсатор переменный

Система обозначения отечественных конденсаторов. На данный момент нету единого отечественного стандарта классификаци конденсаторов. Однако существует две системы, по которы присваиваются обозначения: старая и новая. Согласно старой системе наименование конденсатора давалось по сокращённому названию диэлектрика, конструктивному оформлению, по технологическим, эксплуатационным и др. Первый индекс буквенный означает тип конденсатора Второй индекс означает вид диэлектрика, а иногда вместе с видом и рабочее напряжение ниже В или В и выше. У подстроечных конденсаторов и конденсаторов переменной емкости второй индекс пишется через дефис, состоит из одной цифры и означает вид диэлектрика. ПОСМОТРИТЕ ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Как работает подстроечный конденсатор

Электрические параметры конденсаторов (Часть 1)

Подстроечные конденсаторы подстроечники - это миниатюрные конденсаторы переменной ёмкости. Подстроечные конденсаторы рассчитаны для установки непосредственно на печатную плату и служат для точной подстройки узлов схемы непосредственно после сборки и в процессе эксплуатации. Они не предназначены для интенсивного использования. Для работы с такими конденсаторами в качестве инструмента необходима отвёртка.

Для точной настройки контуров в процессе производства и эксплуатации РЭА применяются подстроечные конденсаторы, с помощью которых компенсируется разброс параметров контура. В отличие от переменных подстроечные конденсаторы имеют относительно небольшое изменение емкости.

Регистрация Вход. Ответы Mail. Вопросы - лидеры Какой сабвуфер хорошо подойдёт для колонок Sony ss-h 1 ставка. Стоит ли покупать Hi-fi плеер с наушниками 1 ставка.

Подстроечные конденсаторы

Вход Забыли пароль? Редактировать заказ. Главная категория. FM MP3 модуляторы, Blue tooth приемники. Автомобильные индикаторы. Адаптеры, разветвители и провода питания.

Конденсаторы подстроечные выводные

Классификация конденсаторов возможна по разным признакам. Целесообразнее всего классифицировать их по роду диэлектрика. Сокращенные обозначения, позволяющие определить, к какому типу относится конкретный конденсатор, содержат три элемента. К - конденсатор постоянной емкости; КТ - конденсатор подстроечный; КП - конденсатор переменный. На конденсаторах достаточно большого размера обозначаются тип, номинальная емкость и допустимое отклонение емкости от номинальной в процентах, номинальное напряжение, маркировка завода изготовителя, месяц и год выпуска. Если конденсатор данного типа выпускаются только одного класса точности, то допуск не маркируют. На слюдяных и некоторых других конденсаторах указывают группу ТКЕ. В зависимости от размеров конденсатора применяются полные или сокращенные кодированные обозначения. Полное обозначение номинальной емкости должно состоять из значения номинальной емкости по ГОСТ и обозначения единицы измерения. Кодированное обозначение номинальной емкости должно состоять из трех или четырех знаков, включающих две или три цифры и букву.

15pF (4-15 pF) КТ4-23 подстроечный

Что такое керамика? В обиходе так называют изделия, изготовленные методом обжига массы, в основном глины. В технике же под керамическими подразумевают материалы с подобной структурой, хотя глины в них вовсе нет, либо она присутствует в незначительном количестве. К ним можно отнести конденсаторную керамику, применяемую в качестве диэлектрика конденсаторов. Керамические конденсаторы. Такие изделия отличаются высокими электрическими показателями, небольшими размерами и низкой стоимостью.

В основном данные ёмкости,содержания драгметаллов, а как подключаются внешние выводы - не понятно.

Каталог радиодеталей с фото, не подходящих на лом в настоящее время

Стоит пояснить, что на данный момент на рынке по скупке радиодеталей востребованы детали с так называемым повышенным и средним содержанием драгметаллов в своем составе. Детали с пониженным содержанием не особо нужны и называются как срезка с плат. Дело в том, что в настоящее время, практически никто из организаций не покупает срезку с плат. Деталей с повышенным и средним содержанием достаточно много и никто не хочет возиться с так называемой не кондицией. Такая ситуация, скорее всего, изменится в недалеком будущем, потому что обьемы закупаемого радиолома с каждым годом будут падать и чтобы поддержать определенный уровень, все-таки придется организациям покупать и другие радиодетали, от которых сейчас большинство из них отворачивается.

ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Самодельный конденсатор переменной емкости. КПЕ

Электронный компонент «КТ4-25»

Искать в успешных завершенных Продать! На сайте: 7 минут назад. С помощью данной формы Вы можете задавать вопросы продавцу о состоянии товара, условиях оплаты, доставки и т. Запрещается передавать контактную информацию через эту форму. Такие сообщения будут удалены администрацией аукциона. Пожаловаться на лот!

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: