Кт galileos санкт петербург

Клары Цеткин предоставляет широчайшие диагностические возможности в различных областях стоматологии и челюстно-лицевой хирургии. Компьютерная обработка данных с томографа с помощью специального программного обеспечения дает массу дополнительных диагностических возможностей: изображение латеральной проекции черепа, любые срезы и сечения, любые проекции челюстно-лицевой области пациента и полная трехмерная реконструкция зубочелюстной системы. Это дает возможность просмотреть придаточные пазухи, суставы, нижнечелюстной канал, измерить ширину альвеолярного гребня — да и вообще выполнять любые измерения в отсканированной челюстно-лицевой области. Таким образом, максимум диагностической информации получен всего за одно сканирование! Вся необходимая информация хранится у врача под рукой — в компьютере, где просматривается томограмма, сделанная на аппарате Galileos.

Цифровой дентальный томограф Galileos (SIRONA)

Хотите найти где сделать компьютерную томографию в Санкт-Петербурге? Благодаря высокоточным трехмерным проекциям, которые дают возможность исследовать положение, форму, размеры и строение различных органов и структур организма, компьютерная томография является важнейшим инструментом современной диагностики различных заболеваний. В частности, компьютерная томография пазух носа позволяет выявить многие заболевания ЛОР-органов на ранней стадии. Одним из направлений медицины, которое успешно использует данный метод исследования, является стоматология, где 3d томография зубов во многих случаях является единственным способом получения необходимой для лечащего врача информации. ПОСМОТРИТЕ ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Компьютерная томография органов брюшной полости

Стоматологическая компьютерная томография

Стоит отметить, что в последние годы во все сферы деятельности человека активно внедряются инновационные технологические и технические процессы. Стоматология тоже не стала исключением. Большим скачком вперед, с точки зрения технической оснащенности стоматологов, стало внедрение в стоматологическую практику использование компьютерных томографов. Компьютерная томография челюсти КТ, 3D снимок стала не только неотъемлемой, но и стандартной, основополагающей процедурой в современной стоматологической практике. Применение компьютерной томографии не только упростило работу специалистов, но и увеличило качественные показатели лечения. В случае необходимости проведения имплантации, при частичном или полном отсутствии зубов, компьютерная томография челюсти КТ, 3D снимок , играет в диагностике принципиальную роль.

Огромное спасибо докторам Приор-М.

Современная диагностика — начало успешного и качественного лечения. Диагностики у нас проводятся на современном цифровом оборудовании, благодаря чему мы имеем возможность получать снимки высокого качества. Рентген одного зуба распечатывается на бумаге, готов сразу после проведения процедуры. Описание рентгена зубов проводится врачом рентгенологом.

Особенности дентального компьютерного томографа Galileos

КЛКТ конусно-лучевая компьютерная томография — современная диагностическая процедура в стоматологии, сочетающая доступную цену и высокую информативность зон исследования. Методика конусно-лучевого обследования позволяет создать трехмерное объемное изображение челюсти и зубов, дает возможность врачу получить 3d снимок в любой необходимой проекции. Качественная визуализация является гарантией постановки правильного диагноза и подбора наиболее подходящего способа лечения. Томограмма проводится на высокоточном рентгеновском оборудовании и дает хороший результат. Конусно-лучевая диагностика разрешена детям от 5 лет, сканирование осуществляется с минимальной дозой облучения и нагрузкой на человека. Сделать КЛКТ в ходе стоматологического обследования можно в клинике, оснащенной специализированным томографом и имеющей специалистов рентгенологов. Процедура выполняется в положении стоя или сидя и не причиняет дискомфорта пациенту.

ПОСМОТРИТЕ ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Galileos 3D-томограф. Панорамный снимок зубов за 14 секунд

3D-Томография

Хотите продать подобную модель? Компания Awareness Technology, Inc. Основным принципом работы компании является — стать ведущим производителем небольших лабораторных приборов. Трехмерное изображение хранится в памяти компьютерного томографа и позволяет врачу-стоматологу или врачу-рентгенологу получить любое сечение зоны интереса и любую проекцию. Трехмерные реконструкции можно вращать и рассматривать под различными углами. Уникальные диагностические возможности этого аппарата могут быть успешно использованы в различных областях стоматологии и челюстно-лицевой хирургии. Дентальный компьютерный 3D-томограф Galileos компании Siro-na надежен и прост в эксплуатации, он не требует отдельного кабинета для размещения аппарата и занимает площадь 2х2,5 м2. Основной особенностью дентальной компьютерной томографии КТ является возможность получения трехмерного изображения зубов и отдельных участков челюсти. При этом изначально происходит сканирование всей зубочелюстной дуги в течение 14 секунд, объем получаемого изображения 15х15х 15 см3, затем на экране монитора визуализируется реконструкция компьютерного изображения по типу ортопантомографии — панорамной зонографии зубочелюстной системы, только в трехмерном изображении, время реконструкции составляет минуты. Трехмерное изображение зуба, получаемое при данном исследовании в сагиттальной, фронтальной и горизонтальной плоскостях позволяет выявить ряд анатомических особенностей корней, корневых каналов и более детально оценить состояние периодонта и паро-донта.

Конусно-лучевая компьютерная томография

Предлагаемый Вам метод высокоинформативной компьютерной томографии на данный момент признан наиболее современным и позволяет поднять диагностику заболеваний челюстно-лицевой области на качественно новый уровень, являясь оптимальным для применения в:. Независимый рентгенологический центр "Сирона Плюс" - это молодая и динамично развивающаяся компания, для оказания широкого перечня услуг в области дентальной рентгенодиагностики. Сотрудничать с нами действительно выгодно, и отзывы тысяч наших клиентов являются лучшим тому подтверждением. Потому, если вам понадобятся наши услуги, то обращайтесь незамедлительно! Мы будем рады вашему визиту и сделаем все возможное, чтобы предоставленный сервис оставил у вас самые лучшие впечатления!

Подробная статья о форматах видео. Чем больше число, тем качественнее видео.

Томография и рентген

Обладает функцией подавления металла, что способствует лучшему качеству изображения отсутствие артефактов. Размер исследуемой области составляет КТ существенно дополняет результаты ортопантомографии, дает возможность выявить периодонтальные изменения, которые не видны на ортопантомограмме и прицельных дентальных рентгенограммах, подсчитать точное количество корней и корневых каналов, проконтролировать качество полноту и однородность пломбировки корневых каналов в аксиальных томографических срезах и режиме MIP. Обеспечивает оптимальное выявление изменений состояния костной ткани пародонта по всем поверхностям вокруг зуба, точные величины ее убыли. При травмах зубов и челюстей КТ дает возможность точно определить характер перелома, место его расположения; число, положение и смещение отломков. Применение КТ при ретенции зубов имеет важное практическое значение в хирургической стоматологии и ортодонтии. Данные КТ позволяют увидеть все детали расположения ретинированного зуба и его взаимоотношение с соседними постоянными или временными зубами, вернечелюстной пазухой или нижнечелюстным каналом.

ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Где сделать МРТ? Санкт-Петербург

Компьютерная томография в Санкт-Петербурге

Современные виды рентгенологических исследований отличаются высоким профилем безопасности, неинвазивностью, безболезненностью и оперативностью проведения. Они практически не имеют противопоказаний, не провоцируют возникновение побочных реакций, интоксикаций и осложнений. В некоторых случаях рентген, сделанный на инновационном оборудовании, может избавить врача и пациента от необходимости прибегать к инвазивным, болезненным и травматичным методам диагностики заболеваний. На сегодняшний день медицинская практика имеет в своем арсенале несколько видов рентгенодиагностики:. В стоматологии и ортодонтии применяются такие виды рентгенодиагностики, как ортопантомограмма, телеренгенограмма, зонограмма, а также трехмерные рентгенологические методы исследования. Санкт-Петербург предлагает своим жителям и гостям широкий ассортимент медицинских учреждений, где можно сделать рентген зубов. В городе есть как платные, так и бесплатные кабинеты, и центры, где проводятся рентгенологические исследования внутренних органов, конечностей, головы и лицевого скелета, позвоночника.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: