Пэт кт в санкт петербурге

Сейчас позитронно-эмиссионная томография проводится практически во всех диагностических клиниках и центрах. Многофункциональное высокоинформативное оборудование позволят проводить сложнейшие исследования в области онкологии и неврологии. Сравнивая, сколько стоит ПЭТ КТ в Санкт-Петербурге с результативностью и точностью диагноза, пациенты приходят к выводу, что даже казалось бы большая сумма, отданная за томографическое обследование, оказывается намного меньше тех затрат, которые приходится нести, если выбирать альтернативные методы диагностики. С помощью этого метода обследования можно выявить начало развития онкологического заболевания еще на нулевой стадии. В большинстве случаев такая ранняя диагностика позволяет пациенту избежать операции. Стоимость диагностики по сравнению с результатами оказывается не такой уж большой.

Основное меню

Позитронно-эмиссиионная томография ПЭТ — это исследование, при котором в вену пациента вводят радиофармпрепарат РФП , излучающий положительно заряженные частицы чаще всего фтордезоксиглюкозу , которые разносятся кровью по органам и системам организма. Метод основан на том, что большинство злокачественных, активно растущих опухолей отличаются повышенным метаболизмом обменом веществ , к ним по быстро развивающейся сети кровеносных сосудов доставляется и расходуется большое количество глюкозы. Правда глюкоза активно расходуется не только при образовании злокачественных опухолей, но и в работающих мышцах, в головном мозге. Этим пользуются кардиологи для выявления с помощью ПЭТ пораженного инфарктом, а потому не функционирующего участка миокарда и неврологи например, для локализации эпилептогенных и ишемических очагов в головном мозге, для диагностики деменции — старческого слабоумия. Но это не единственный недостаток ПЭТ. Дело в том, что четко отображая картинку концентрации РФП, ПЭТ не показывает самих органов и систем, то есть не может обеспечить четкое анатомическое расположение очагов накопления изотопа. ПОСМОТРИТЕ ВИДЕО ПО ТЕМЕ: ПЭТ-КТ в Европейском медицинском центре

ПЭТ-КТ сердца

Звоните нам по телефону 8 с до или оставьте заявку на сайте в любое удобное время. Эмиссионная КТ- это разновидность томографии с радионуклидной визуализацией, которая основана на регистрации гамма-квантов одним или двумя детекторами, вращающимися вокруг тела пациента. На практике применяются два вида эмиссионной КТ:. ОФЭКТ широко используется в неврологических обследованиях, диагностике патологии сердца, почек, печени, костно-суставного аппарата. Этот метод основан на вращении гамма-камеры. Она регистрирует степень радиоактивности, величина которой различная при патологических состояниях.

Несмотря на то, что онкологическая заболеваемость увеличивается, параллельно с этим улучшаются показатели лечения и выживаемости пациентов. Большую роль в этом играет раннее выявление рака, когда он хорошо поддается лечению.

Принцип позитронно-эмиссионной компьютерной томографии ПЭТ-КТ основывается на вводимом через вену радиоактивном индикаторе, который доходит до органов с повышенным обменом веществ — например, к раковым клеткам. Обследование всегда начинается с компьютерной томографии с низкой дозой облучения, за которой следует этап позитронно-эмиссионной компьютерной томографии. В отношении определённых видов рака съёмка может быть произведена во время задержки дыхания, для получения наиболее чёткой картины объекта путём устранения неточностей, возникающих во время дыхания. Общая продолжительность обследования ПЭТ-КТ составляет от двух до трёх часов, в зависимости от типа обследования. Наиболее распространенное контрастное вещество при сканировании рака — фтородеоксиглюкоза, или FFDG. Перед съёмкой необходимо полежать около получаса, чтобы уравновесить обмен веществ.

Узнайте, почему ПЭТ-КТ за границей считается наиболее информативным видом диагностики рака

Протонно-эмиссионная томография ПЭТ - это метод сканирования с использованием меченного радиоактивным изотопом производного глюкозы. Эмиссионное сканирование проводится через 45 мин после внутривенного введения изотопа. Как и при всех других методах томографии, полученные данные в нескольких проекциях в виде томограмм выводятся на дисплей с конечной толщиной слоя около 4 мм. ПЭТ основан на метаболической активности, поэтому имеет ряд преимуществ перед другими методами томографии. В частности, в онкологии метод позволяет выявлять опухолевую ткань максимально рано, поскольку метаболическая активность может быть установлена раньше, чем появятся определяемые другими методами структурные изменения.

ПОСМОТРИТЕ ВИДЕО ПО ТЕМЕ: ПЭТ/КТ и МР-диффузия в диагностике метастатического поражения при онкологических заболеваний

ПЭТ КТ в России - отзывы

Исследование активно распространяется. Позитронно-эмиссионная томография позволяет не только с высокой степенью достоверность обнаружить патологический очаг. Процедура оценивает функциональное состояние тканей вокруг опухолевого очага. Какое сделать кт пэт. Свойства позитронно-эмиссионной томографии окончательно не выяснены, так как метод совсем недавно начал внедряться в клиническую практику. Негативных мнений не встречается, что связано со слабым развитием метода и слабой информированность о нем среди врачей. Пэт кт устанавливается в крупных онкологических центрах, поэтому недоступен для массового использования. Редкий читатель сталкивался с пэт. Диагностика болезней внутренних органов строится не только на применении позитронно-эмиссионной томографии.

ПЭТ/КТ всего тела

Услуга позволяет получить независимую оценку имеющихся на руках исследований от врача-рентгенолога, эксперта в своей области, что гарантирует пациенту и его лечащему врачу уверенность в результатах исследования. Получение консультации стороннего специалиста имеет широко распространенную практику в современной медицине. Второе мнение позволяет подтвердить или опровергнуть поставленный диагноз. Особенно это имеет значение в случае с диагностически сложными заболеваниями и состояниями, которые могут требовать принятия решения о проведении хирургического вмешательства. В центрах Рэмси Диагностика работают только опытные специалисты: профессора, доктора медицинских наук, кандидаты медицинских наук и врачи высшей квалификационной категории. Это дает гарантию высокого качества оказываемых услуг. Свяжитесь по телефону или электронной почте с сотрудником центра.

ПЭТ-КТ исследование. Что это такое?

Протонно-эмиссионная томография (ПЭТ)

Воронежский центр онкологических заболеваний. Воронеж, ул. Остужева, д. Отзывов: Центр радиохирургии института имени Березина. Песочный, ул. Карла Маркса, д.

ПЭТ-КТ (Позитронно-эмиссионная компьютерная томография)

Метод сочетает возможности позитронно-эмиссионной ПЭТ и компьютерной КТ томографий и позволяет с высокой долей уверенности установить наличие злокачественного образования. Для выявления патологических клеток применяются различные радиофармпрепараты. Диагностика основана на оценке скорости обмена веществ клеток на молекулярном уровне, поэтому позволяет выявить злокачественную опухоль размером от мм. Алексей Бутенко, онколог, профессор, д. Радиофармпрепарат 18F-фтордезоксиглюкоза универсален: он поглощается всеми клетками, так как по строению близок к обычной глюкозе. Опухолевые клетки реагируют на препарат быстрее обычных, поэтому их хорошо видно при сканировании. Вещество выводится из организма пациента в течение суток.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: