Кт органов грудной клетки москва

Портал Здоров. Онлайн поможет вам выбрать клинику для прохождения КТ грудной клетки. Рейтинг медицинских учреждений составлен нами на основании отзывов посетителей. Информация собрана сотрудниками нашего колл-центра. Рейтинги клиник:.

КТ (компьютерная томография) органов грудной клетки

Компьютерная томография органов грудной клетки представляет собой исследование состояния внутренних органов посредствам послойного сканирования рентгеновскими лучами органов. Изучаются такие органы как трахея, аорта, пищевод, легкие, дыхательные пути, сердце, внутригрудные лимфатические узлы, средостение, ребра. Исследование назначается при следующих симптомах:. Показаниями к КТ органов грудной клетки является опасение возникновения опухоли, плановая химиотерапия и хирургические вмешательства на верхней части тела. По результатам устанавливаются такие диагнозы как туберкулез, пневмония, эмфизема, тромбоз, легочная эмболия, расслоение аорты, стеноз пищевода, сбои в работе перикарда, бронхоэктазия, заболевания молочных желез, наличие холестериновых бляшек. Благодаря созданию 3D-реконструкции органов, повышается точность диагностики. ПОСМОТРИТЕ ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Компьютерная томография. 🔍 Мультиспиральная компьютерная томография для точной диагностики.

КТ грудной клетки в Москве

Грудная клетка человека имеет сложный состав, в нее входят 72 костных и хрящевых элемента, которые связаны между собой в х точках. Нарушение ее природной структуры может послужить причиной возникновения болезненных ощущений и развития воспалительных процессов. Стандартные методы диагностики не всегда могут показать полноценную картину состояния данной части организма. Она позволяет получить объемную картину каждого элемента этой сложной системы. Данная процедура существенно облегчает постановку диагноза.

Регистрация Войти.

У меня был первый прием, врач посмотрела мои анализы и исходя из того, что мне требовалось, назначила мне необходимые дополнительные анализы для терапии. Вежливая и очень приятная женщина и как специалист, очень хороший. Доктор посмотрела анализы, дала рекомендации, всё объяснила и назначила лечение. Врач внимательная и профессиональная. Мой родственник из-за проблем с желудком долгое время наблюдалась у данного специалиста около 2х лет. Врач хоть и назначила лечения, но все равно не проявила должную осмотрительность, в результате чего через 2 года регулярного посещения данного специалиста, у пациента обнаружился рак желудка на запущенной стадии данную болезнь обнаружил другой врач.

КТ грудной клетки (компьютерная томография)

Адрес: м. Щукинская, Полесский проезд, д. Компьютерная томография является одним из наиболее эффективных современных способов исследования состояния грудной клетки. Процедура осуществляется по назначению лечащего врача при наличии абсолютных показаний к диагностике. Компьютерная томография проводится с помощью современного высокоточного оборудования, позволяющего выявить патологии грудной клетки на ранней стадии развития. В основе данного метода лежит применение рентгеновских лучей.

ПОСМОТРИТЕ ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Главврач ГКБ №71 предупредил об опасности компьютерной томографии. Интересная информация!

КТ органов грудной клетки: цены в Москве

С помощью КТ органов грудной клетки проводится визуализация её органов. Обычно данную диагностику проводят для визуализации лёгких. Томография довольно эффективна и надежна по сравнению с другими методами и позволяет выявить множество патологий. По результатам исследования, которые становятся известными уже через несколько часов, врач-специалист делает выводы о наличии воспалений и опухолей, определяют аномалии и повреждения. Наш каталог поможет вам выбрать оптимальный диагностический центр в Москве для прохождения КТ. Ознакомившись с ценами, вы можете записаться онлайн на диагностику. После записи дождитесь звонка от сотрудника колл-центра для ее подтверждения. Выберите вид диагностики. КТ грудной клетки С помощью КТ органов грудной клетки проводится визуализация её органов. Найдено 31 диагностических центров.

КТ органов грудной клетки и средостения

Стоимость проведения компьютерной томографии грудной клетки от руб. В нашем центре, кт грудной клетки проводится на современном томографе открытого типа - Toshiba Aquilion срезов. Самым точным и информативным методом визуализации тканей и органов грудной полости является компьютерная томография грудной клетки. Полученные снимки накладываются друг на друга, создавая трехмерное изображение элементов скелета, легких, дыхательных путей, сердца, сосудов и других органов. Компьютерная томография грудной полости дает ясную картину органа.

На странице представлен полный каталог дигностических центров, выполняющих КТ грудной клетки в Москве.

КТ грудной клетки

Такое обследование рекомендуется пройти при жалобах на долго не проходящий кашель, затруднения дыхания или глотания, длительные боли в горле и за грудиной. Оно позволяет обнаружить любые изменения в легких, плевре, диафрагме, трахее, пищеводе. Объектами исследования также становятся аорта, сердце и его магистральные сосуды, блуждающий и диафрагмальные нервы, бронхи и вилочковая железа. С помощью КТ выявляются очаги хронического воспаления, рубцовые изменения, кисты, опухоли и метастазы. Пройти компьютерную томографию рекомендуется при следующих симптомах:. С целью предоставления наиболее оперативного и индивидуализированного обслуживания на данном сайте используются cookie-файлы. Используя данный сайт, вы даете свое согласие на использование нами cookie-файлов.

ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Компьютерная томография - подготовка к КТ и противопоказания

КТ органов грудной клетки

Грудная клетка человека обладает достаточно сложной структурой. В ней расположены легкие, сердце, пищевод, а также органы средостения сосуды, нервные сплетения, лимфоузлы и протоки, трахея, вилочковая железа. Ввиду сбоев в работе организма, вредных привычек, травм или других причин в грудной клетке могут начаться воспалительные процессы. Они локализуются как в самих органах, так и в мягких тканях. Их возникновение может сопровождаться болями в груди, отдышкой, кашлем, лихорадкой. Одним из самых эффективных способов диагностирования заболеваний, вызывающих подобные симптомы, является КТ грудной клетки.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: