Кт почек с контрастом цена

Сегодня сделать КТ почек в Москве недорого можно не только в бюджетных поликлиниках, но и в частных медицинских центрах. Современное оборудование позволяет диагностировать сложные патологии, которые до недавнего времени представляли определенные трудности в исследовании. Как показывают отзывы, компьютерное исследование незаменимо при уточнении онкологического диагноза. Сканер томографа визуализирует не только место локализации новообразования, но и стадию его развития, а также наличие метастаз. Для лучшей контрастности изображения в обследовании применяют контрастирование. Контрастное вещество четко выделяет поврежденные ткани, что сводит к минимуму вероятность ошибки при установлении диагноза.

Где сделать КТ почек в Москве недорого

Компьютерная томография КТ почек и мочевыводящих путей необходима для изучения особенностей строения органов и выявления патологических процессов и состояний. Методика основана на использовании рентгеновского ионизирующего излучения и современных компьютерных технологий. Рентгеновские лучи проникают глубоко внутрь, отражаются от плотных костных структур и органов. За счет этого создаются послойные изображения стопы. В дальнейшем, если наложить такие изображения одно на другое, можно будет получить трехмерный снимок области, которая должна быть исследована. ПОСМОТРИТЕ ВИДЕО ПО ТЕМЕ: УЗИ с контрастом

Компьютерная томография почек и надпочечников

КТ почек в настоящее время считается одним из самых новых и эффективных методов диагностики. Принцип его действия заключается в скрининговом обследовании пациентов, которое позволяет получить результаты, недоступные при других видах сканирования. Так, в результате применения компьютерной томографии можно не только обнаружить сам факт наличия патологии в мочеполовой системе пациента, но и определить её расположение. КТ базируется на прохождении сквозь обследуемую область рентгеновских лучей и получении послойных снимков, на основании которых затем строится трёхмерное изображение. С его помощью врачи могут уточнить предварительно поставленный по результатам других исследований диагноз.

В большинстве случаев подготовка к КТ не требуется, но в ряде областей исследования необходимо выполнить ряд действий:.

На странице представлен полный каталог дигностических центров, выполняющих КТ почек в Москве. Москва, ул. Москва, 1-й пр-д Перова Поля, д. Льва Толстого, д. Москва, ш.

Компьютерная томография (КТ) почек

Запись на МРТ. Запись на. Компьютерная томография почек — это высокоинформативный метод исследования, в основе которого лежит сочетание рентгеновского излучения и современных компьютерных программ. По своей информативности она значительно превышает другие стандартные способы диагностики болезней мочевыводящих путей: УЗИ, экскреторную урографию. В Санкт-Петербурге КТ почек часто назначают урологи, нефрологи, терапевты для уточнения диагноза и проведения дифференциальной диагностики между опухолевыми и воспалительными патологиями. Современная мультиспиральная компьютерная томография МСКТ оказывает незначительное лучевое воздействие на организм пациента, что еще больше расширяет сферу ее применения.

КТ почек в Москве

Стоимость контрастного вещества оплачивается дополнительно к цене базового исследования. Перейти к основному содержанию. Москва, ул. Новая Басманная, д. Форма поиска. Компьютерная томография МСКТ. Самый верный способ диагностики многих заболеваний — это проведение компьютерной томографии, которая дает точные данные о заболеваниях даже на ранних стадиях их развития. Главное преимущество компьютерной томографии - в ее универсальности и возможности составить самый точный и рациональный план лечения по результатам проведения процедуры. Стоимость КТ зависит от сложности проводимого исследования.

Сделать компьютерную томографию почек с контрастом

Сканирование головного мозга, черепа и окружающих их тканей, позволяющее диагностировать различные патологии. Исследование, позволяющее выявлять различные патологии ЛОР-органов. Исследование, позволяющее получить информацию о состоянии верхней и нижней челюсти, окружающих тканей и структур. Послойное сканирование височных костей для диагностики патологий вестибулярного аппарата и органов слуха. Диагностическое исследование для оценки состояния костей лицевого отдела черепа.

МРТ почек - это наиболее информативный, безболезненный и безвредный метод, позволяющий выявлять минимальные изменения их структуры, даже в тех случаях, когда другие методы исследования не могут обнаружить патологию. Кроме того, любые образования можно тщательно изучить благодаря тонким срезам до 1 мм в различных плоскостях, а также возможностям трехмерного изображения.

Компьютерная томография в Москве

Адрес: м. Щукинская, Полесский проезд, д. КТ надпочечников — диагностическая процедура, комплексно оценивающая состояние всех структур этих эндокринных органов. Метод основан на рентгенографии, но дает гораздо меньшую лучевую нагрузку и очень точные результаты. Современные компьютерные томографы делают снимки послойно, что позволяет на их основе построить точную трехмерную модель исследуемых органов. Для получения более точной и четкой картины КТ надпочечников проводят с использованием контрастного вещества, способного окрашивать мягкие ткани.

ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Что с отцом Получили результат КТ с контрастом

В онкологической клинике "София" в Москве пациенты с подозрением на патологии почек могут пройти процедуру компьютерной томографии почек с контрастированием. Цены на томографию можно посмотреть на сайте в разделе "Компьютерная томография" или уточнить у наших операторов по указанному телефону. Обследование проводится на немецком мультиспиральном томографе фирмы Siemens. Аппарат производит сканирование с большой скоростью, за счет чего сокращается время воздействия рентгеновских лучей на пациента. Полученные снимки высокого разрешения дают четкое представление о локализации патологий, состоянии пораженных участков и распространении болезни.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: