Что такое пэт кт обследование стоимость в санкт петербурге

Пока такая методика в основном доступна только в крупных городах, таких как Москва и Санкт-Петербург, но она стремительно развивается и начинает появляться в других регионах. По сути, такая диагностика — это позитронно-эмисионная томография совмещенная с компьютерной томографией. Основное направление для использования позитронно-эмиссионной томографии — онкология. За счет ряда особенностей такое исследование раньше других диагностических способов позволяет выявить рак, когда в строении органов и тканей еще не начались структурные патологии. Позитронно-эмисссионная томография привлекает не только высочайшей информативностью, но и приемлемой лучевой нагрузкой, и возможностью проверить за один сеанс весь организм.

Позитронно-эмиссионная томография

Анадолу - отличная клиника. Уровень докторов очень высокий. Свежая аппаратура, приятные переводчики и подход к пациентам - здесь ничего плохого не скажешь. Из слабых звеньев могу только координаторов выделить. Вот там не всегда всё хорошо. Ну а в целом я очень довольна.

Расшифровка МРТ, КТ, ПЭТ КТ

Его применяют для оценки распространенности злокачественного процесса метастазирование , выбора наиболее оптимального метода лечения, контроля эффективности лечения, а также диагностики рецидивов. Исследование безопасно для пациента, доза облучения не превышает таковой при обычной компьютерной томографии. Исследование имеет свои преимущества и ограничения, поэтому выполняется только по назначению лечащего врача. Наиболее эффективным этот метод диагностики показал себя при следующих злокачественных новообразованиях лёгкого, кроветворной ткани, шейки и тела матки, головного мозга и шеи, желудочно-кишечного тракта, кожи. Исследования проводятся строго по показаниям и только по направлению лечащего врача с подтверждением руководителя структурного подразделения.

Компьютерная и магнитно-резонансная томография, УЗИ и эндоскопические методы исследования Арсенал современной медицины широк и позволяет выявлять на самых ранних стадиях многие, опасные для здоровья и жизни, недуги.

Метод основан на регистрации пары гамма-квантов , возникающих при аннигиляции позитронов с электронами. Позитроны возникают при позитронном бета-распаде радионуклида, входящего в состав радиофармпрепарата , который вводится в организм перед исследованием. Аннигиляция позитрона, остановившегося в веществе в частности, в ткани организма , с одним из электронов среды порождает два гамма-кванта с одинаковой энергией, разлетающихся в противоположные стороны по одной прямой. Большой набор детекторов, расположенных вокруг исследуемого объекта, и компьютерная обработка сигналов с них позволяет выполнить трёхмерную реконструкцию распределения радионуклида в сканируемом объекте.

Цены на ПЭТ-КТ в лучших центрах

Звоните нам по телефону 8 с до или оставьте заявку на сайте в любое удобное время. Устройства доступны по цене даже государственным клиникам. Платное КТ необходимо, чтобы окупить затраты на эксплуатацию, техническое обслуживание сканеров, потери электрической энергии. Недорого стоит обследование головного мозга в сравнении с магнитно-резонансной томографией. Процедура сопровождается облучением тканей, поэтому делают строго по показаниям.

ПОСМОТРИТЕ ВИДЕО ПО ТЕМЕ: ПЭТ КТ в Екатеринбурге

КТ, ПЭТ/КТ в Москве и СПб бесплатно: где сделать

Сейчас позитронно-эмиссионная томография проводится практически во всех диагностических клиниках и центрах. Многофункциональное высокоинформативное оборудование позволят проводить сложнейшие исследования в области онкологии и неврологии. Сравнивая, сколько стоит ПЭТ КТ в Санкт-Петербурге с результативностью и точностью диагноза, пациенты приходят к выводу, что даже казалось бы большая сумма, отданная за томографическое обследование, оказывается намного меньше тех затрат, которые приходится нести, если выбирать альтернативные методы диагностики. С помощью этого метода обследования можно выявить начало развития онкологического заболевания еще на нулевой стадии. В большинстве случаев такая ранняя диагностика позволяет пациенту избежать операции. Стоимость диагностики по сравнению с результатами оказывается не такой уж большой. Карла Маркса, 43, тел. Санкт-Петербург, ул. Есенина, 2, корпус 3, тел.

Единый координационный центр

Специалисты говорят о низкой информативности ПЭТ-КТ всего тела в качестве скрининга на онкологические заболевания. Об этом сообщил главный внештатный специалист по лучевой диагностике Департамента здравоохранения Москвы, директор Научно-практического центра медицинской радиологии Сергей Морозов , выступая на заседании Комиссии по здравоохранению и охране здоровья в Мосгордуме. По его словам, несмотря на то, что не существует никаких доказательств эффективности этих методов , пациенты их любят, и многие клиники идут им навстречу. И в итоге получили полное разочарование специалистов. Потому что находили много всего, потом пациентов дообследовали, и находки не подтверждались. В итоге врачи хирурги-онкологи сказали: а зачем нам нужен этот метод, если он не информативен? К тому же при обследовании происходит прямое нарушение санитарных норм.

Получить наиболее точные изображения опухолей и границ распространения поврежденных тканей на другие органы, а также наблюдать за состоянием больного в динамике и оценить качество проводимой терапии.

Что такое ПЭТ КТ обследование в онкологии, виды, как проводится

Исследование активно распространяется. Позитронно-эмиссионная томография позволяет не только с высокой степенью достоверность обнаружить патологический очаг. Процедура оценивает функциональное состояние тканей вокруг опухолевого очага. Какое сделать кт пэт. Свойства позитронно-эмиссионной томографии окончательно не выяснены, так как метод совсем недавно начал внедряться в клиническую практику.

ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Личный опыт: ПЭТ КТ - обследование при онкологии моими глазами.

Позитронно-эмиссионная томография (ПЭТ)

Метод позитронно-эмиссионной томографии используется для исследования обменных процессов в тканях. Для проведения исследования пациенту внутривенно вводятся безопасные радионуклиды, которые затем участвуют в метаболизме. Распределение радионуклидов отслеживают с помощью специального оборудования. Используя ПЭТ можно диагностировать опухоли не имеющие клинических проявлений размером от 1 см. В кардиологии ПЭТ используется для получения информации о жизнеспособности миокарда. Также ПЭТ применяется для исследования головного мозга.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: