Цоколевка кт 117

Поиск новых сообщений в разделах Все новые сообщения Компьютерный форум Электроника и самоделки Софт и программы Общетематический. Аналоги транзистора 2ТА. КТА - однопереходной двухбазовый транзистор. Насколько я знаю, аналогов не имеет. КТ Б 2.

Сделай Сам (Огонек) 1997-01, страница 90

Нужны еще сервисы? Архив Каталог тем Добавить статью. Как покупать? Чтобы защитить стержень от обгорания, его нужно обмазать тонким слоем смеси силикатного клея и сухой минеральной краски окись железа, цинка и магния. Вход Регистрация Востановить пароль. Видео Как это работает? ПОСМОТРИТЕ ВИДЕО ПО ТЕМЕ: sxematube - маркировка, внешний вид и цоколевка транзисторов кт818, кт819

Однопереходной транзистор: устройство, параметры и характеристика.

Забыли пароль? Представленная техническая информация носит справочный характер и не предназначена для использования в конструкторской документации. Для получения актуализированной информации отправьте запрос на адрес techno platan. Нужна помощь в выборе продукции или подборе аналога? Обратитесь к нашему консультанту webmaster platan. Указано наличие на складе в г.

Забанен Сообщения:

Справочная информация по перечню и количеству содержания драгоценных металлов в изделии: Транзистор КТА. Данные взяты из открытых источников: документации к изделию, формуляров, технической литературы, нормативной документации. Приводится точная масса содержания драгметаллов: золота, серебра, платины и металлов платиновой группы МПГ на единицу изделия в граммах. Примечание : по справочнику: "Содержание драгоценных металлов в электротехнических изделиях, аппаратуре связи, контрольно-измерительных приборах, кабельной продукции, электронной и бытовой технике. Информационный справочник в шести частях.

Транзистор КТ117

Перечень и количество драгметаллов которые можно извлечь из транзистора КТ Информация из справочников производителей. Справочник содержания драгметаллов золота, серебра, платины и МПГ в транзисторе с указанием его веса которые используются или использовались при производстве в радиотехнике. Содержание драгоценных металлов в транзисторе КТ Золото: 0, грамм.

Взаимозаменяемость КТ117 и КП303

Для управления тиристорами часто используются различные генераторы импульсов. Однопереходной транзистор и был создан для этой цели как простой и надежный элемент для генераторов запускающих импульсов. Еще его называют двубазовым диодом. Однопереходной транзистор представляет собой трех - электродный полупроводниковый прибор, имеющий входную воль-амперную характеристику с участком отрицательного сопротивления. На графике рис. Однопереходные транзисторы изготавлены из кремневого стержня n-типа, на противоположных торцах которого сделаны выводы двух баз Б1 и Б2. На некотором расстоянии от Б1 создают область р-типа с выводом для эмиттера Э. Таким образом в приборе образуется единственный p-n переход между эмиттером и базами. Участок полупроводника между Б1 и Б2 имеет сопротивление R Б1Б2 в несколько килоом и его вольт-амперная характеристика будет линейной как у обычного резистора участок на графике.

Чем заменить транзистор КТ117Г

Однопереходный транзистор принадлежит к семейству полупроводниковых приборов с вольт-амперной характеристикой , имеющей участок с отрицательным дифференциальным сопротивлением. Основой транзистора является кристалл полупроводника например n -типа , который называется базой. На концах кристалла имеются омические контакты Б1 и Б2, между которыми располагается область, имеющая выпрямляющий контакт Э с полупроводником p -типа, выполняющим роль эмиттера. Зарубежные аналоги 2N, 2N Выпускаются и сейчас.

Если же к верхнему проводу сети приложено отрицательное напряжение, замыкание идет через открытый тринистор VS2 и диод VD4.

КТ117 (2Т117) (однопереходный транзистор)

English Help. Правила группы -обязательно для ознакомления! Чтобы потом вопросов не возникало, "почему меня заблокировали?! Группа является открытой для всех желающих. Предварительная модерация тем администрацией группы не проводится. Права участников группы Участники группы имеют право создавать темы только в строгом соответствии с регламентом группы, в частности по таким вопросам, как: теоретическая электротехника, радиотехника и электроника; аудио- и видеотехника; телевидение и радиовещание; телефония и радиосвязь; телемеханика и автоматика; персональные компьютеры и оргтехника; источники электропитания; автоэлектрика; робототехника; цифровая электроника и управление; измерения и измерительные приборы, инструмент и технологические приспособления для изготовления и настройки радиоэлектронных устройств; ремонт всевозможного радиоэлектронного оборудования, радиоаппаратуры и бытовой техники; справочные данные по радиoэлектронным компонентам и комплектующим изделиям, а так же вопросы по самостоятельному проектированию , изготовлению и наладке самодельных радиоэлектронных устройств в домашних условиях.

ВИДЕО ПО ТЕМЕ: КАК ПРОВЕРИТЬ ТРАНЗИСТОР [РадиолюбительTV 54]

аналог кт117

Это однопереходной транзистор. Из импорта есть вроде аналоги.. Надо искать.. Можно заменить эквивалентом из наших обычных.. Ответ от 22 ответа [гуру] Привет!

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: