Компьютерная томография грудного отдела позвоночника

Звоните нам по телефону 8 с до или оставьте заявку на сайте в любое удобное время. Грудной отдел включает в себя 12 позвонков, образующих физиологический кифоз. Он характеризуется широким каналом, ограниченным объемом движений. Вследствие этого стеноз канала и грыжи встречаются очень редко. Небольшая частота развития стеноза вызвана вероятно тем, что ширина спинномозгового канала в этом отделе больше относительно ширины спинного мозга.

КТ грудного отдела позвоночника в Москве (78 клиник)

КТ грудных отделов позвоночника — диагностическое изучение отделов столба с использованием рентгеновских лучей. Оно оценивает структуру позвонков, отделы спинномозгового канала, костных тканей. Уникальность дифференциального способа в том, что с его многофункциональностью получаются сотки мультисрезовых снимков исследуемого участка организма. Цифровой формат сбережения и трехмерная визуализация данных дают возможность отличать мелкие изменения и просматривать итоги сканирования. ПОСМОТРИТЕ ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Мрт грудного отдела позвоночника как проходит процедура - кт грудного отдела позвоночника что

КТ позвоночника

Ваши персональные данные обрабатываются на сайте tiensmed. Если вы не согласны с этим фактом - вам следует немедленно покинуть этот сайт. Если вы продолжите пользоваться сайтом, это значит, что вы согласились на обработку Ваших персональных данных. Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания.

Адрес: м. Щукинская, Полесский проезд, д.

Компьютерная томография — самый высокотехнологичный и современный метод диагностики, который по своим возможностям в распознании болезней на несколько ступеней превзошел обычное рентгенисследование. Компьютерная томография позвоночника, что же это за метод исследования Что показывает компьютерная томография позвоночника Показания к проведению компьютерной томографии позвоночника Противопоказания к проведению компьютерной томографии позвоночника Подготовка к обследованию Как проводится КТ позвоночника Что позволяет найти КТ позвоночника Спиральная компьютерная томография позвоночника. Затем происходит обработка данных на компьютере специальными программами. При этом врач получает возможность видеть динамику процесса на экране монитора и записывать весь процесс диагностики на имеющееся устройство памяти. Это позволяет многократно просматривать полученную информацию с целью уточнения и обсуждения с коллегами. Метод КТ способствует более детальному оцениванию состояния костных и хрящевых структур позвоночника, сосудов и нервной ткани, распознаванию патологических процессов, протекающих в них.

Кт грудного отдела позвоночника

Компьютерная томография является без преувеличений лучшим способом визуализации органов опорно-двигательной системы в целом, и позвоночника в частности. КТ применяется для диагностики заболеваний всех отделов позвоночного столба: шейного, грудного и пояснично-крестцового. Процедура МРТ несколько безопаснее компьютерной томографии, однако при этом и менее информативная МРТ больше подходит для диагностики мягких тканей. Классический рентген также гораздо хуже КТ, хотя бы потому, что КТ — это усовершенствованная рентгенография. Если говорить совсем упрощено, то компьютерная томография представляет собой логическое продолжение усовершенствование классической рентгенографии.

ПОСМОТРИТЕ ВИДЕО ПО ТЕМЕ: В чем разница между КТ и МРТ

КТ грудного отдела позвоночника

Ежедневно с до 8 МРТ головы. МРТ уха. МРТ гипофиза. МРТ орбит. МРТ мозга. МРТ мозга и гипофиза. МРТ мозга и орбит.

Для чего применяется и что показывает КТ позвоночника?

КТ грудного отдела позвоночника проводится при жалобах на онемение пальцев верхних конечностей, боли в области груди и шеи, спазмы в диафрагме, покалывание в левой стороны груди, затрудненное дыхание, перенесенные травматические повреждения спины. КТ грудного сегмента проводится как самостоятельный вид диагностики либо как дополнение к МРТ и предоставляет важные сведения при инфекционных процессах, воспалениях, сужении спинномозгового канала, дегенеративно-дистрофических нарушениях. КТ применяется для детализации посттравматических повреждений, в частности, компрессионных, взрывных переломов, подвывихов, вывихов, для выявления костных фрагментов в спинномозговом канале, компрессии спинного мозга. Благодаря этому исследованию врачи проводят дифференциальную диагностику опухолевых и метастатических поражений костной ткани позвоночника, например, в случае злокачественных опухолей предстательной железы, яичников и других внутренних органов. КТ позволяет определить появление опухолевых образований на начальной стадии, при этом с помощью такого скрининга врачи делают вывод о характере нарушения, возможном прорастании в костные и хрящевые структуры, прилегающие сосуды, спинной мозг.

В Москве медицинских центров, где можно пройти КТ грудного отдела позвоночника. Позвоните и мы поможем выбрать диагностический центр с хорошим томографом, подскажем цены, свободное время и запишем на исследование.

КТ (томография) грудного отдела позвоночника

Вы можете сравнивать цены, выбирать ближайшую к вам организацию и, что самое приятно, записаться на прием прямо с нашего сайта. Красная Пресня, Летчика Бабушкина, д. Фестивальная, 4. Нижняя Первомайская, д. Богданова,

КТ позвоночника — послойное сканирование позвоночного столба с использованием рентгеновского излучения. Является более информативным методом обследования по сравнению с обычной рентгенографией. Назначается при травмах, аномалиях развития, дегенеративных, воспалительных и опухолевых процессах позвоночного столба. Стоимость зависит от исследуемого отдела позвоночника шейный, грудной, пояснично-крестцовый, весь позвоночник. Благодаря своей высокой информативности и доступности КТ позвоночника широко применяется в диагностике различных заболеваний и для оценки результатов их лечения. Рентгеновская томография позволяет определить причину сдавления спинного мозга опухоли, межпозвонковые грыжи , выявить аномалии развития позвоночника , структурные изменения позвонков остеопороз , переломы , деформации, образование остеофитов , инфекционные процессы, гематомы, абсцессы, очаги обызвествления. Методика показана при травматических повреждениях позвоночного столба, подозрении на первичную опухоль или метастазы, для диагностики стойкого болевого синдрома, для оценки состояния позвоночника после перенесенной спинномозговой травмы или хирургического лечения.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: