Кт челюсти в москве

КТ компьютерная томография челюсти— это диагностическое исследование, в ходе которого проводят сканирование нижней части лицевого черепа рентгеновскими лучами, получая черно-белые изображения верхнечелюстной, нижнечелюстной кости и зубных рядов. Выполняется за 20 минут по цене руб. КТ челюсти особенно востребовано в стоматологии, а точнее, в имплантологии и ортодонтии, когда пациенту требуется серьезное лечение, врачам нужны подробные снимки обеих челюстей, а также изображения окружающих мягких тканей. Томография челюсти дает меньшую лучевую нагрузку на организм, нежели рентгенография. Это значит, что, проведя томографию при планировании операции, ее можно повторить и после, чтобы оценить результаты вмешательства.

КТ челюсти в Москве и МО

Цены на компьютерную томографию зубов в Москве, сравнение стоимости услуг 33 стоматологий. Отзывы пациентов о качестве 3D диагностики челюсти зубов КТ , оставленные на сайте Moscow. Компьютерная 3Д томография дает полноценное представление о состоянии тканей ротовой полости, позволяя точно определить степень их поражения. Итак, Вы уже знаете, где сделать компьютерную томографию верхняя, нижняя или обе челюсти , и сколько стоит снимок.

КТ челюсти в Москве

Компьютерная томография зубов — это одна из вспомогательных процедур, которая значительно повышает качество операций на зубах, делает их более безопасными. Эта простая процедура позволяет определить расположение пазух, размер костей и многое другое. Поэтому любая серьёзная операция сопровождается компьютерной томографией зубного ряда. И, хотя эта процедура невероятно важна, она стоит не так много.

Потребность в методе, который позволил бы заглянуть внутрь человеческого тела, не повреждая его, была огромной.

Компьютерная томография челюсти помогает специалисту обнаружить патологию, воспалительный процесс, признаки разнообразных заболеваний или результат лечения травмы. Назначается, если пациент страдает от болей в области челюсти или готовится к имплантации зубов. Само исследование длится от 1 до 20 минут, в процессе создается трехмерное изображение части тела из множества снимков. Помогает увидеть размер костей, расположение пазух, дефекты эмали, корней зуба, полости и имеющиеся деформации. Москва —. Сортировать по рейтингу.

Основное меню

Компьютерная томография — метод диагностики с применением рентгеновского излучения. Неоспоримым достоинством этой методики является быстрое сканирование и широкая зона покрытия. Сегодня это — ведущий способ диагностики множества патологий, который можно использовать и в качестве основного метода исследования, и как уточняющую методику. Предельная точность компьютерной томографии достигается за счёт стандартизации процедуры и получения качественных изображений, исключающих возможные ошибки. Часто к этому методу диагностики прибегают в травматологии и хирургии.

ПОСМОТРИТЕ ВИДЕО ПО ТЕМЕ: 3D Томография

КТ челюсти (компьютерная томография)

Компьютерная томография верхней и нижней челюсти применяется для обнаружения патологических процессов в данной части лица. При помощи данного метода можно увидеть мельчайшие повреждения челюсти и образовавшиеся аномалии в 3D изображении, что позволит точно и без ошибок поставить диагноз лечащему врачу. Врачи назначают пройти обследование при подозрении на:. Ограничением к проведению метода является беременность, а также другие факторы. Подробнее с ними можно ознакомиться на сайте в разделе Противопоказания. Для определения точных параметров новообразований применяется метод c контрастированием. В этом случае используют йодсодержащее контрастное вещество, которое позволяет более четко исследовать область поражения этой части лица. При переломе челюсти, остеомиелита либо аномалий ее развития и иных подобных нарушений, контраст не требуется, так как изменения в костях отлично видны и без введения данного препарата. Для диагностики с контрастом необходимо сделать анализы мочевина и креатинин, а также принимать любую пищу в течение 4 часов до процедуры.

КТ челюсти в Москве - 31 клиника

СМ-Клиника на ул. Ярославская м. Многопрофильный медицинский центр. Обследование взрослых. Расположен в 10 мин. Алексеевская и 15 мин.

Это высокоинформативный способ исследования челюстной системы, который дает возможность диагностировать внутриротовые изменения, а также часто назначается перед проведением операций в стоматологии. В протезировании и имплантации очень важно получить подробную картину, дабы в последующем осуществить необходимое пациенту лечение.

КТ верхней и нижней челюсти

Вид обследования. Компьютерная томография челюсти — высокоинформативная процедура , которая широко применяется в области ортодонтии, хирургической и ортопедической стоматологии. КТ челюсти эффективно выявляет даже мельчайшие изменения в челюстно-лицевой зоне, аномалии положения и развития зубов, объемные процессы и очаги воспаления. КТ верхних и нижних челюстей показана для контроля качества установки пломбы или зубного имплантата, выявления скрытых кариозных полостей, наличия челюстных травм и дефектов зубного ряда, при подозрениях на новообразования в зоне интереса, поражения гайморовых пазух различной природы. Цена КТ нижней и верхней челюсти зависит от тарифов конкретной клиники и мощности применяемого томографа. Специфическая подготовка к процедуре не проводится, за исключением предварительной консультации с врачом на предмет таких противопоказаний, как беременность, детский возраст, тяжелое состояние пациента, некоторые неврологические расстройства.

Компьютерная томография в Москве

Этот помогает выявить костно-дистрофические, травматические, дегенеративные, воспалительные или опухолевые процессы. Голова должна оставаться неподвижной. Цены на услуги Вы можете посмотреть в прайсе или уточнить по телефону, указанному на сайте. Обслуживание на двух языках: русский, английский. Оставьте свой номер телефона, и мы обязательно перезвоним вам. Время работы: с до ул. Волочаевская д.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: