Кт челюсти астрахань

Jump to navigation. В современной стоматологии пациентам нередко назначается компьютерная томография зубов. Многие пациенты находятся в недоумении, стоит ли проводить это исследование, не слишком ли оно рискованно и в каких случаях оправданно назначение КТ зубов. При проведении любого вида КТ используется принцип разной проводимости лучей рентгена различными тканями организма: полостями, костями, мышцами, связками и др. При этом лучи проникают сквозь любые ткани организма и улавливаются с помощью специального детектора.

Цены на компьютерную томографию

КТ челюсти — метод послойной рентгеновской диагностики, позволяющий производить объемную реконструкцию изображения и детально оценивать состояние зубочелюстной системы пациента. В зону сканирования попадает верхняя и нижняя челюсти, зубные ряды, нижнечелюстной канал, ВНЧС, верхнечелюстные пазухи. Используется для планирования дентальной имплантации и других операций, диагностики аномалий развития, травм, свищей, опухолей, воспалительных заболеваний зубочелюстной системы. Исследование предоставляет точные и достоверные сведения о состоянии костных тканей, их плотности, особенностях анатомии челюстно-лицевой зоны.

КТ исследование челюстей и зубов

Ни одна статья или сайт не смогут поставить правильный диагноз. Нужна консультация врача! Ортодонтия брекеты Протезирование зубов Имплантация зубов Удаление зубов Лечение зубов Детская стоматология Отбеливание зубов Реставрация зубов. Информаторий Стоматологический словарь Видео по стоматологии. Рентгенография зубов.

В Санкт-Петербурге найдено 37 центров, где можно сделать КТ челюсти по цене от до рублей. Средняя цена - рублей.

Компьютерная томография зубов — это высокоэффективный метод диагностики состояния челюстей и зубов в различных проекциях. В его основе лежит принцип диагностики при помощи рентгеновского излучения. Однако в отличие от обычного снимка он даёт качественное трёхмерное изображение, которое выводится на монитор. Доктор может рассмотреть полученный снимок под любым углом и в любой проекции. На сегодняшний день этот аппарат является несомненным лидером по эффективности и точности диагностики, а также безопасности.

Компьютерная томография зубов

При компьютерной томографии создается трехмерное изображение исследуемой области, что дает максимальную информативность при определении дальнейшего лечения или протезирования. В международном медицинском центре "УРО-ПРО" проводятся все виды диагностических стоматологических исследований, необходимых для лечения и протезирования зубов. Компьютерная томография зубов - это очень востребованное на сегодняшний день исследование. Оно необходимо:. Вы посетили врача, прошли диагностические или лабораторные исследования, а может у вас была операция в нашем центре?

ПОСМОТРИТЕ ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Компьютерная томография зубов или прицельный рентген-снимок??

Компьютерная томография челюсти

Адреса лучших клиник, где вы сможете недорого сделать КТ в Астрахани по низкой цене. По телефону, можно быстро записаться на обследование головы и головного мозга, легких, органов брюшной полости, почек и надпочечников, пазух носа, позвоночника и грудной клетки. Отзывы пациентов помогут вам с выбором. Так же можно провести компьютерную томографию с контрастом, но стоит помнить, что цена на данный вид диагностики немного выше. Посмотреть более подробную информацию, можно нажав на интересующий вас медицинский центр. Запись проводится по общему телефону на сайте до Звоните, мы подберем для Вас удобное время приема и сообщим актуальную на сегодняшний день цену с учетом скидки. Астрахань, ул. Гилянская, 42 Запись по тел.

Компьютерная томография в Астрахани

Мы нашли 41 центр КТ-диагностики с ценами от рублей и самыми свежими скидками и акциями от диагностических центров! Сравнивайте цены и записывайтесь на КТ челюсти недалеко от дома. Ориентируйтесь на расположение центра, томограф, график работы. Компьютерная томография челюсти - современный и достоверный метод диагностики, который позволяет визуализировать строение кости, расположение зубов и суставов. КТ предоставляет возможность отмерить ширину и высоту челюсти, уточнить местонахождение нижнечелюстного канала, проверить состояние пазух, обнаружить свищ и многие другие отклонения. Обследование челюстей проводится при использовании рентгеновских лучей, количество которых не влияет на общее состояние человека. Рекомендуется проходить диагностику не более 2-х раз в год, так как именно 2 процедуры не превышают допустимую норму излучения в год.

Хочу поблагодарить своего врача Садыкова Вазира Курбановича за высочайший профессионализм, золотые руки и терпение : Являюсь его постоянным клиентом уже несколько лет и не перестаю убеждаться в том, что он, действительно, врач от Бога!!! Спасибо Вам огромное, Вазир Курбанович, за то, что Вы нам дарите красивые улыбки!!!

Компьютерная томограмма КТ

Компьютерная томография челюсти относится к новейшим методам исследования в стоматологии. Он позволяет разобраться в сложных ситуациях. С его помощью можно увидеть аномальное строение, опухолевые образования, последствия травм, патологии зубов. Современные диагностические методы, используемые в стоматологии, имеют несколько классификаций. По виду диагностики, который способствует получению информации, они делятся:.

ВИДЕО ПО ТЕМЕ: В чем разница между КТ и МРТ

Компьютерная томография головного мозга и шейного отдела позвоночника. Операция хирургическая шинирование челюсти. Магнитно-резонансная томография МРТ. Стоматологическая поликлиника Горки-2 Россия, Казань. В Вашем браузере отключена поддержка JavaScript! Для корректной работы Вам необходимо включить поддержку JavaScript.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: