Кт с внутривенным контрастированием

КТ играет важную роль в выборе адекватной лечебной тактики, в планировании объема хирургического вмешательства, а также в оценке эффективности проводимого лечения. Королеве функционирует современный мультиспиральный компьютерный томограф фирмы Siemens, Somaton Emotion Данная модель является ведущей в серии Emotion, обладает минимальной лучевой нагрузкой на пациента, высокой разрешающая способностью и информативностью. Метод КТ замещает МРТ-диагностику пациентам, имеющим имплантаты-эндопротезы, инсулиновые помпы, зубные коронки, кардиостимуляторы и др. Стандартная процедура КТ не требует от пациента специальной подготовки и длится от 20 до 40 минут. Применение контраста увеличивает время обследования до 60 минут.

Компьютерная томография с контрастированием

КТ брюшной полости — метод диагностики, который описывает состояние внутренних органов брюшной полости вместе с сосудами и абдоминальными лимфатическими узлами и забрюшинного пространства послойно с величиной шага от 0,5 до 10 мм. Компьютерная томография дает информативное высокоточное трехмерное изображение, выявляя такие небольшие изменения в органах, которые невидимы при других исследованиях. Высокая скорость сканирования дает возможность получить результаты уже через 2 часа, а низкая лучевая нагрузка на тело человека расширяет показания к применению. КТ описывает структуру паренхиматозных органов, ее болезненные изменения, проходимость трубчатых органов. КТ брюшной полости способна показать объемные процессы патологических изменений размеры очага воспаления, его границы и степень распространения и сбой в функциональности органов, а именно:. Это самый надежный способ выявления онкологического заболевания на ранней стадии. ПОСМОТРИТЕ ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Компьютерная томография брюшной полости с внутривенным контрастированием

ПЭТ/КТ с контрастом

МСКТ органов брюшной полости - цены. Цены: от 14 — Открыто сейчас Рядом со мной Режим работы Круглосуточно. Открыто сейчас. Будет открыто ещё 2 часа.

КТ с контрастом позволяет получить больше информации за одно обследование органа или области человеческого тела по сравнению с нативной компьютерной томографией. Контрастное вещество делает изображения отдельных анатомических образований более четкими и детальными.

Компьютерная томография, как метод диагностирования, довольно широко используется для исследования постановки диагноза различных заболеваний органов брюшной полости и забрюшинного пространства. Отличительными особенностями данного способа диагностики являются достаточно высокая информативность и хорошее качество полученных изображений. КТ органов забрюшинного пространства исследует почки и надпочечники , мочевыводящие пути, сосуды , лимфоидную ткань. Нативную КТ выполняют без использования контраста. Но для получения наиболее точных данных чаще назначают КТ конкретного органа с применением контрастирующих препаратов.

Зачем и как проводят контрастирование во время компьютерной томографии?

Москва Санкт-Петербург. Компьютерная томография КТ. Только до 31 июля пройдите комплексное обследование организма Total Body Scan классический со скидкой. Скидка сейчас:. МРТ без контраста за 3 рублей. Записаться Предоставление данных исследования на пленке или диске дубликат р. Цена днем Цена ночью Программа 1.

Болюсное контрастное усиление

В онкоцентре Sofia при радионуклидном исследовании используется инновационный аппарат Gemini TF первый в Москве , совмещенный с компьютерным томографом. Оборудование дает возможность применить новейшую технологию, которая в два раза сокращает время процедуры, и позволяет использовать значительно меньшее количество РФП радиоактивного фармпрепарата при исследовании. Научно-практическое руководство деятельностью онкоцентра осуществляет профессор исследовательского центра молекулярной биологии рака Ц. Использование ультрасовременного высокотехнологичного оборудования Наличие уникального инновационного томографа Gemini TF компании Philips первого в Москве , и гамма-камеры BrightView последнего поколения позволяет оперативно получить сверхточные результаты. Процедура не оказывает серьезной лучевой нагрузки на организм, а вводимые вещества практически сразу выводятся. Благодаря инновационным технологиям время процедуры сокращено в 2 раза, кроме того при исследовании используется значительно меньшее количество РФП. Гарантия безопасности Общая лучевая нагрузка, получаемая во время процедуры, безопасна для здоровья. Препарат, вводимый в кровь, расходится спустя несколько часов после проведения ПЭТ, и покидает организм естественным путем. Весь процесс автоматизирован, контакт с радиохимическими препаратами у пациентов и медицинского персонала сокращен до минимума. Общий уровень облучения сравним с рентгенографией.

Компьютерная томография с внутривенным болюсным контрастированием в Москве

Несмотря на то, что КТ позволяет получать детализированные и точные снимки интересующей области, в некоторых случаях требуется дополнительное усиление контрастным препаратом. Благодаря тому, что контрастное вещество быстро распределяется в межклеточном пространстве, поглощает рентгеновские лучи, с его применением лучше визуализируются полости, мягкие ткани и сосуды. Узнать подробнее, где можно сделать КТ с контрастом в Москве, пациенты могут с помощью полного каталога клиник, размещенного на этом сервисе. В состав вещества входит органически связанный йод в форме неионнного водорастворимого трийодсодержащего соединения. Часто активным компонентом является йоверсол, йодпромид, йогексол.

Обычно контрастное вещество вводится перорально пациента просят его выпить или внутривенно. Цены на услуги Вы можете посмотреть в прайсе или уточнить по телефону, указанному на сайте.

Контрастное вещество при КТ: побочные действия и противопоказания

Длительность обследования: от 15 минут, при введении контраста — около получаса. Введение контраста: практически всегда. Подготовка к обследованию: требуется. Противопоказания: есть. Ограничения: вес не более кг. Подготовка заключения: в течение 1,5 часов. Стоимость КТ брюшной полости: от руб.

КТ с контрастированием

Современная медицина располагает немалым арсеналом диагностических манипуляций, популярнейшей из которых считается компьютерная томография с контрастированием. Данная процедура позволяет максимально точно определить локализацию патологического очага, его границы, характеристики тканей, из которых состоит исследуемая зона, состояние кровеносных сосудов, лимфатической системы. Изначально контраст поступал в кровоток пациента с помощью обычной внутривенной инъекции, но информативность такого исследования крайне мала. Поэтому был опробован, а затем и утвержден другой способ введения препарата — болюсный. Алгоритм выполнения КТ с контрастированием прост и полностью автоматизирован:. Момент начала фиксирования R-лучей зависит от отдаленности интересующего нас органа от сердца — чем он дальше, тем больше будет временной отрезок между началом введения контраста и выполнением КТ. Компьютерная томография с контрастированием указанным способом применяется для исследования сосудов шеи и головного мозга, аорты всех ее отделов , почек.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: