Мрт придаточных пазух

Записаться на диагностику стоит, если вас беспокоят: проблемы с обонятельной функцией, кровотечения, выделения из носа, головные боли неясного происхождения, заложенность носа, не поддающаяся лечению. Все цены и акции на нашем проекте регулярно обновляются. При возникновении ошибок - пожалуйста, напишите нам на info rumrt. Медико-реабилитационный центр Пресненский — частная клиника, основной профиль работы: болезни опорно-двигательной системы и неврологические заболевания. В центре можно пройти магнитно-резонансную томографии на аппарате Philips Intera 1,5 Tesla. Высокопольный томограф имеет высокую скорость сканирования и отличное качество снимков.

МРТ околоносовых пазух в Москве

Магнитно-резонансная томография используется для диагностики различных заболеваний. Ее проводят для исследования головы, органов грудной клетки, суставов, брюшной полости и малого таза. Также эта процедура востребована для обследования придаточных пазух носа. Назначает томографию головы и носовых пазух ЛОР, если больной жалуется на заложенность носа, которая сопровождается головной, зубной болью, а также выделениями из ушей. Содержание 1.

МРТ носа и околоносовых пазух

МРТ пазух носа может проводиться как самостоятельное обследование, так и входить в состав диагностики головного мозга. Назначается данное сканирование не так часто, поскольку наибольшее число патологий этой области неплохо диагностируется рентгеном, эндоскопией, КТ. При помощи магнитной резонансной томографии определяются патологические процессы в носоглотке, поскольку другие диагностические методы будут неинформативны. Пазухи носа являются заполненными воздухом структурами. Всего выделяется 4 пары носовых пазух, соединенных с его полостью.

Главная Нос. МРТ пазух носа применяется при диагностике инфекционных, воспалительных процессов, подозрении на опухоль, при травматическом поражении.

МРТ придаточных пазух можно отнести к одной из самых точных методик исследования. Востребованность данного типа диагностики определяется наличием большого количества структур костного типа в человеческом черепе. Метод дает возможность детально визуализировать вид черепной коробки пациента и выявить малейшие патологические изменения. Также МРТ может быть проведено с помощью рентгеновских методов, к которым можно отнести рентгенографию и компьютерную томографию. Возможно проведение УЗИ.

МРТ носовых пазух

Болезни носа имеют различную этиологию. Местом инфекций и воспалений часто становятся придаточные пазухи носа. МРТ — метод, способный диагностировать патологии глубоко расположенных, извилистых пазух, которые не доступны для простой рентгенограммы. Томография пазух носа включает в себя не только магнитное сканирование, но и КТ — исследование с помощью рентгеновских лучей. Каждый из этих методов по-разному видит болезни носоглотки. Помимо дыхательных путей в носу у человека имеется четыре пары околоносовых пазух, каждая из которых является полостью, заполненной воздухом. В медицине они носят название синусов.

ПОСМОТРИТЕ ВИДЕО ПО ТЕМЕ: МРТ придаточных пазух носа

Как и для чего проводится МРТ пазух носа

Вокруг носа находится несколько полых зон, устланных мерцательным эпителием — слизистой структурой обладающей определенным бактерицидным действием. Эти полости соединяются с полостью носа специальными проходами и в обычном состоянии наполнены обыкновенным воздухом. Назначение полостей до сих пор не очень понятно. Существует ряд гипотез, которые объясняют некоторые функции этих образований, но полностью выяснить их назначение не удалось. Клиновидная полость, гайморовые верхнечелюстные , лобные пазухи и решетчатый лабиринт составляют довольно сложное околоносовое пространство. Воздействие этой зоны на деятельность дыхательных путей и околомозгового пространства пока не изучена до подробностей. Но заболевания, локализированные в пазухах, приводят к возникновению очень неприятных болезненных ощущений и общему нерабочему состоянию организма. Технология проведения магнитно-резонансной томографии придаточных пазух носа с применением контрастных веществ более сложна и длительна, чем обычная томография. Контрастное вещество вводится в вену на протяжении некоторого времени, а само исследование длится около получаса.

МРТ придаточных пазух носа в Москве адреса и цены

Магнитно-резонансная томография МРТ применяется для обследования околоносовых пазух с целью выявления патологии полостей синусов, изменений слизистой оболочки и мягких тканей, причин жидкостных образований. МРТ пазух носа лобных, верхнечелюстных гайморовых , клиновидных, пазух решетчатой кости проводится как взрослым, так и детям при отсутствии противопоказаний. Позволяет окончательно установить диагноз при ряде заболеваний, где возможности других исследований ограничены. При проведении МРТ придаточных пазух носа на область головы пациента воздействует сильное магнитное поле. В процессе обследования подаются высокой интенсивности радиочастотные импульсы. Результатом их воздействия является изменение внутренней намагниченности тканей организма обследуемого.

Звоните нам по телефону 8 с до или оставьте заявку на сайте в любое удобное время.

Место магнитно-резонансной томографии в диагностике патологии околоносовых пазух

Магнитно резонансная томография пазух носа позволяет безошибочно выявлять воспалительные процессы, опухолевые и прочие заболевания. Запущенные случаи, могут привести как к потере обоняния, так и отразиться на функционировании других органов. Во время обследования пациент лежит на специальном столе, его голова размещается в магнитном поле аппарата в головной катушке. При этом очень важно сохранять полную неподвижность, иначе контуры структур на изображениях окажутся нечёткими. Для этих целей у аппарата предусмотрена система креплений, подобных ремням безопасности в автомобиле, но без металлических элементов. МРТ придаточных пазух носа не связана с исследованием больших площадей поверхности тела. Сканер томографа захватывает всю зону за один раз.

ВИДЕО ПО ТЕМЕ: МРТ НОСА

Цены на МРТ придаточных пазух носа в Москве от руб. Пациенты оставили отзыва о клиниках, где есть магнитно-резонансная томография придаточных пазух носа. Услуга: МРТ придаточных пазух носа. Подвид услуги:. Район или метро:. Сбросить Найти. Расширенный поиск.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: