Мрт коленного сустава на есенина

В условиях современного стремительного ритма жизни повреждения суставов происходят часто и, конечно, не вовремя. Коленный сустав - один из самых крупных и в то же время уязвимый сустав - страдает при этом чаще других. Если вас уже долгое время мучает боль в колене, не откладывайте поход к врачу! Вовремя диагностировав заболевание, вы повышаете шансы на успешное лечение. Одним из самых точных методов исследования в этом случае является магнитно-резонансная томография, или МРТ.

Мрт коленного сустава – цены в Москве

Диагностический центр МРТ на 1-ой Парковой уже более 15 лет проводит один из наиболее эффективных и безопасных методов диагностического обследования — магнитно-резонансную томографию или просто МРТ. На сегодняшний день МР-Томография по праву занимает ведущее место в диагностике большинства заболеваний головного и спинного мозга, органов малого таза, суставов и позвоночника, в связи с чем получила широкое распространение в неврологии, нейрохирургии, травматологии, гинекологии, онкологии и урологии. МР-Томография основана на применении магнитных полей и радиоволн без использования рентгеновского излучения или других источников ионизирующей радиации, что позволяет при необходимости многократно проходить обследование без вреда для здоровья, в том числе детям и беременным женщинам. Полная и быстрая диагностика на самом современном оборудовании. Прием ведут врачи-специалисты с большим опытом работы в области МР-Томографии. С ценами на данный вид услуг Вы можете ознакомиться в разделе Стоимость услуг.

МРТ коленного сустава в Москве

Наш центр оснащен высокопольным аппаратом Philips Intera. Аппарат мощный и дает возможность получать объемные 3D изображения любой исследуемой области. Высокопольное оборудование высокого разрешения туннельного типа позволяет проводить 50 видов исследований с высочайшей точностью постановки диагноза. В результате диагноз, как правило, не вызывает сомнений.

В большинстве случаев при томографии колена контрастирование не применяется, то есть пациент не подвергается воздействию никаких химических препаратов.

МРТ коленного сустава является самым современным, максимально информативным, а главное безопасным для организма методом обследования. Коленный сустав - один из наиболее сложных по своему устройству суставов в нашем теле. Он состоит из нескольких частей различной плотности, которые расположены под разными углами суставная капсула, связочный аппарат, боковые и крестообразные связки, мениски, надколенник, околосуставная сумка и т. Из-за трудности своей структуры диагностировать его можно только сделав МРТ колена. В отличие от прочих методов диагностики МРТ колена дает наиболее четкое изображение всех суставных структур и позволяет безошибочно определить причину заболевания. Диагностика обычно не требует введения контрастного вещества, но для выявления доброкачественных и злокачественных новообразований часто прибегают именно к МРТ-обследованию с контрастом.

Цены на МРТ

Записаться на МРТ. МРТ исследование коленного сустава часто используется, для диагностики многих потенциальных проблем и заболеваний коленного сустава. Но данных МРТ не всегда бывает достаточно для выработки тактики лечения и, как правило, результаты МРТ исследования сопоставляются с данными истории болезни и результатами физикального обследования. МРТ исследование коленного сустава позволяет хорошо визуализировать изменения, как в костных, так и мягких тканях коленного сустава мениски, связки, сухожилия. Во многих случаях МРТ предоставляет информацию о морфологических изменениях в коленном суставе, которая не может быть получена с помощью таких методов исследования как рентген, КТ или УЗИ. В некоторых случаях при МРТ коленного сустава может быть использовано контрастное вещество, что позволяет получить более четкое изображение структур коленного сустава. Как правило, контрастное вещество используется для проверки кровотока, диагностики опухолей или воспалительного процесса и инфекции.

ПОСМОТРИТЕ ВИДЕО ПО ТЕМЕ: МРТ-диагностика травм и патологий коленного сустава», Вадим Александрович Ткаченко.

МРТ исследования, цены

Посмотреть все цены на МРТ коленного сустава. Ниже представлена информация о проведении процедуры, выборе подходящего МР-томографа, и что покажут снимки. Сама процедура занимает 30 — 40 минут. На подготовку заключения с результатами исследования уходит от получаса до часа. Как правило, диск с расшифровкой выдается в тот же день пациенту на руки или отправляется по электронной почте. В некоторых центра результаты можно получить только на следующий день, поэтому, если сроки критичны, уточните этот момент при записи на диагностику. Вы можете провести обследование на среднепольном аппарате, если это не противоречит указаниям лечащего врача. Аппараты открытого типа более комфортные, чем туннельные томографы, однако при этом имеют более низкие характеристики. В целом, для сканирования крупных суставов открытые томографы подходят.

МРТ в центре магнитно-резонансной томографии «Мы и Дети»

МРТ предоставляет четкую картину состояния мягких тканей коленного сустава, к которым относятся сухожилия, мениски, связки и мышцы. Записаться на прием. На сегодняшний день МРТ является золотым стандартом в травматологии и ортопедии. Показания Магнитно-резонансная томография коленного сустава может быть назначена в следующих случаях. При различного рода повреждениях мениска.

Назовите администратору пароль КСД клиника современной диагностики и пройдите обследование по акции. Клиника современной диагностики — это многопрофильный медицинский центр, предоставляющий комплекс лечебно-диагностических услуг с применением новейшего оборудования, технологий и методик лечения.

Магнитно-резонансная томография (МРТ)

Диагностические исследования Суставов МРТ суставов голеностопный сустав с одной стороны. Диагностика голеностопного сустава позволяет исключить или предотвратить неконтролируемое развитие опухолевых образований и повреждение сустава. Подробнее Записаться. МРТ суставов два тазобедренных сустава. Диагностика тазобедренных суставов позволяет исключить или предотвратить неконтролируемое развитие опухолевых образований и повреждение суставов.

МРТ коленного сустава в центре «МРТ в Тушино»

Обследование МРТ — это современный, безопасный и высокоточный метод диагностики, позволяющий получать подробную информацию о состоянии внутренних органов. Исследование объединяет в себе множество разных программ сканирования, которые подбирает врач, в зависимости от стоящей перед ним задачи. У нас установлен современный томограф открытого типа Siemens Magnetom C. Обследования проводят квалифицированные врачи-рентгенологи, имеющие богатый опыт работы. Благодаря наличию новейшего открытого аппарата МРТ, близости к метро, высокой квалификации персонала и низкой стоимости исследования, к нам обращаются на только жители ЮВАО, но множество пациентов из других районов Москвы и области. Желающие обследоваться качественно и недорого давно не задаются вопросом, где сделать МРТ в Москве.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: