Кт почек цена

Компьютерная томография — диагностическое исследование, которое позволяет получить послойные срезы органа, толщиной от 3 мм. В результате доктор видит объемное изображение почек и надпочечников. КТ позволяет диагностировать воспаление, опухоли, почечную недостаточность, мочекаменную болезнь и другие патологии. КТ почек не требует специальной подготовки. Перед исследованием рекомендуется отказаться от газообразующих продуктов, чтобы избежать метеоризма.

Компьютерная томография (МСКТ). Цены.

Компьютерная томография позволяет получить точную информацию о структурном строении органа и выявить скрытые патологии. Сделать КТ почек можно в исследовательских институтах и в диагностических центрах. Продолжительность обследования: от 30 секунд до 5 минут, с контрастом — до 30 минут. Компьютерная томография почек назначается при наличии следующих показаний:. ПОСМОТРИТЕ ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Что с отцом Получили результат КТ с контрастом

Компьютерная томография - почек - цены в Москве

Прием электронных платежей. Торговая площадка. Товары и услуги Компании Акции На карте. Добавить товары. Дом, дача.

Низкая лучевая нагрузка делает КТ максимально безопасной процедурой, поэтому ее назначают даже детям.

В большинстве случаев подготовка к КТ не требуется, но в ряде областей исследования необходимо выполнить ряд действий:. Специалист ведет работу на протяжении всего исследования — он просматривает результаты на мониторе во время исследования, оценивает их позже и выдает заключение. КТ с усилением проводится для улучшения визуализации тканей полых органов, сосудов шеи, аорты, иных крупных сосудов и вен, печени и органов грудной клетки. Контрастный раствор может быть принят перорально или введен внутривенно. Йодосодержащие препараты имеют ряд противопоказаний, к которым относятся период лактации, беременность, почечная и печеночная недостаточность, сахарный диабет и аллергия на йод. При записи на исследование следует обратить особое внимание на то, что некоторые виды рентгенологических исследований проводят с введением специального контрастного вещества для выявления точной анатомической структуры органа.

Цены на услуги компьютерной томографии

СМ-Клиника на ул. Ярославская м. Многопрофильный медицинский центр. Обследование взрослых. Расположен в 10 мин.

ПОСМОТРИТЕ ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Расшифровка КТ почек и заключение по липосаркоме почки с кистами и хроническим панкреатитом

Компьютерная томография почек в Екатеринбурге

Стоимость контрастного вещества оплачивается дополнительно к цене базового исследования. Перейти к основному содержанию. Москва, ул. Новая Басманная, д. Форма поиска. Компьютерная томография МСКТ. Самый верный способ диагностики многих заболеваний — это проведение компьютерной томографии, которая дает точные данные о заболеваниях даже на ранних стадиях их развития. Главное преимущество компьютерной томографии - в ее универсальности и возможности составить самый точный и рациональный план лечения по результатам проведения процедуры. Стоимость КТ зависит от сложности проводимого исследования.

КТ почек и мочевых путей

Компьютерная томография почек и надпочечников успешно применяется для раннего обнаружения патологических процессов исследуемой зоны. Благодаря данному методу можно детально рассмотреть мельчайшие изменения в органах и, в результате, получить правильное и своевременное лечение. Кроме того, исследование может понадобиться при подготовке к операции, обследованию после противоракового или хирургического лечения, а также при наличии противопоказаний для проведения МРТ диагностики. На снимках хорошо видны камни в почках, аномалии развития, нефроптоз, кровоизлияние в том числе и после травмы. Ограничением к проведению исследования является беременность, а также другие факторы. Подробнее с ними можно ознакомиться на сайте в разделе Противопоказания к компьютерной томографии.

КТ почек и КТ мочевыводящих путей - метод рентгенологического исследования. Однако в отличие от обычной рентгенограммы при этой процедуре разнонаправленные рентгеновские лучи обрабатываются компьютером и создают послойное, объемное изображение почки.

КТ почек и мочевыводящих путей

При записи через контактный центр назовите кодовое слово и получите скидку на первичный прием врача! Не знаете, к какому врачу обратиться? Запишитесь на первичный прием. Врач-терапевт поставит предварительный диагноз и выпишет направление к специалисту. Сегодня компьютерная томография является одним из самых информативных не инвазивных методов лучевой диагностики мочевыводящей системы — это почки, мочеточники и мочевой пузырь. В результате исследования врач получает послойное изображение мочевой системы, а также строится трехмерная 3D объемная модель, отображающая реальное состояние и строение почек, мочеточников и мочевого пузыря.

Сделать компьютерную томографию почек

В сети наших клиник осуществляются все виды компьютерной томографии, которые помогают получить полный объем диагностических данных в реальном времени. Увеличенное число детекторов, обширный набор специализированных программ, позволяют проводить расширенный спектр исследований в разных областях медицины, выявлять минимальные изменения в тканях. Индивидуальная настройка томографа для каждого пациента без ограничений по количеству срезов и времени обеспечивает самый точный результат. Современное оборудование премиум-класса, делает процедуры доступными и безопасными, независимо от возраста и комплекции пациентов. Диагностическое обследование длится столько, сколько требуется для получения максимально исчерпывающей информации. Мы используем самые современные высокоинформативные технологии диагностики: болюсное контрастирование, 3D-реконструкции, денситометрию, с возможностью выполнять исследования состояния сердца, сосудов любой локализации и диаметра, костной ткани, многих внутренних органов, зубных рядов. В сети клиник "Столица" вы можете обследовать брюшную полость, легкие и мозг.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: