Кт головы что

Весь контент iLive проверяется медицинскими экспертами, чтобы обеспечить максимально возможную точность и соответствие фактам. У нас есть строгие правила по выбору источников информации и мы ссылаемся только на авторитетные сайты, академические исследовательские институты и, по возможности, доказанные медицинские исследования. Обратите внимание, что цифры в скобках [1], [2] и т. Полученные изображения на пленке ориентированы так, что срезы видны с каудальной стороны снизу. Поэтому все анатомические структуры оказываются перевернутыми слева направо. На топограмме показано расположение каждого среза.

Компьютерная томография головы: когда назначают, какие болезни показывает?

Цены на услуги Вы можете посмотреть в прайсе или уточнить по телефону, указанному на сайте. При исследовании с контрастированием добавляется стоимость контраста, если контрастирование сразу не заложено в стоимость услуги, тогда это отражено в её названии. Обслуживание на двух языках: русский, английский. Оставьте свой номер телефона, и мы обязательно перезвоним вам. ПОСМОТРИТЕ ВИДЕО ПО ТЕМЕ: В чем разница между КТ и МРТ

Компьютерная томография головы в норме

Запись на МРТ. Компьютерная томография КТ - современный высокотехнологичный диагностический метод, отличающийся высокой информативностью, безопасностью и точностью. Компьютерная томография головы позволяет всего за несколько минут получить изображения головного мозга и сосудов, а также костей черепа высокого разрешения, выстроить при необходимости трехмерную модель и точно определить причину заболевания головного мозга и других органов. Запись на.

Звоните нам по телефону 8 с до или оставьте заявку на сайте в любое удобное время. Ваш город: Санкт-Петербург Москва.

КТ головы и сосудов — это метод диагностики состояния внутренних органов рентгеновскими лучами с помощью компьютерных программ. Мозг — самая сложная часть организма, поэтому диагностировать проблемы этого органа нужно точно и быстро. Послойные снимки с помощью такого аппарата позволят врачу получить максимум информации. КТ оценивает и выявляет патологии мягких тканей головы, сосудов, костных структур и головного мозга. На изображении четко видны кровоизлияния и опухоли, определяются их размеры и расположение, состояние серого и белого вещества.

Томография головы что это такое

Звоните нам по телефону 8 с до или оставьте заявку на сайте в любое удобное время. Узнайте показания и противопоказания для КТ головного мозга, как делают КТ мозга и как часто можно проводить обследование. КТ придаточных пазух носа является очень информативным методом исследования и позволяет диагностировать многие заболевания данной области. Метод имеет свои ограничения, поэтому имеются определенные показания для проведения данного исследования. Компьютерная томография височной области применяется для обследований при нарушении слуха или работы вестибулярного аппарата.

ПОСМОТРИТЕ ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Компьютерная томография головы и головного мозга / Computed tomography head axial model

Компьютерная томография (КТ) головного мозга

Компьютерная томография головы является одним из самых популярных способов диагностики, применяемых в современной медицине. С его помощью можно получить полное представление о состоянии здоровья головного мозга, а также прилегающих костных структур и мягких тканей. Как проходит такое сканирование, и что оно показывает, в каких ситуациях назначается врачом, а каким пациентам противопоказано — ответы на эти вопросы вы найдёте в представленной ниже статье. Также мы сообщим о мерах предварительной подготовки и о болезнях, которые может обнаружить этот метод. Также предоставим вам информацию об альтернативных методах диагностики, о преимуществах КТ и томографии с контрастом. Список симптомов, при которых лечащий врач может назначить больному КТ достаточно широк, так как даже малейшие отклонения в работе головного мозга или аномалии его развития могут иметь серьёзные последствия для здоровья человека. Именно поэтому для врача достаточно даже второстепенных признаков болезни, которые не являются прямым свидетельством нарушения мозговой деятельности. Большинство врачей перестраховываются, назначая этот вид сканирования, так как своевременная диагностика способна спасти жизнь больного. Этот тип компьютерного обследования может проводиться без специальных подготовительных процедур. Больному стоит только заранее успокоиться, нужно исключить стрессы и переутомления в последние сутки перед КТ.

Компьютерная томограмма головы: отзывы о процедуре

Где сделать КТ головы в Москве: клиник с адресами и ценами от до руб , запись на КТ головы, фотографии и характеристики томографов от 1 до срезов. При выборе клиники можно ознакомиться с отзывами других пациентов, которые уже воспользовались услугами "КТ головы" в данных медицинских центрах Москвы. Врачи Клиники Услуги найти. Адреса и цены на КТ головы в Москве. Учреждение является многопрофильным и специализируется на исследовании различных форм заболеваний. Лицензия на оказание медицинских услуг получена к…. За последний месяц записалось 11 человек.

Контраст: по показаниям Подготовка: нет.

Кт головы что это такое

Данное исследование относится к разделу: Диагностика. Компьютерная томография головы — это вид рентгеновского исследования, которые позволяет получить детальные снимки головы и лица. КТ головы позволяет получить информацию о костях лица, полостях и внутреннем ухе. В некоторых случая КТ головы проводится с введением контрастного материала, который лучше проявляет органы и ткани на КТ-снимках. Контрастный материал могут использовать для того, чтобы проверить кровоток, найти опухоли, воспаление и повреждение нервов. Компьютерная томография головы проводится технологом и расшифровывается радиологом. Другие доктора также могут пользоваться полученными снимками.

ВИДЕО ПО ТЕМЕ: КТ и МРТ при ЧМТ

Компьютерная томография головы — это современное, безболезненное диагностическое обследование, подразумевающее использование рентгеновских лучей и современного компьютерного оборудования, с помощью которых создаются изображения поперечных срезов костей черепа и головного мозга на разных уровнях. Данные КТ обследования помогают врачу в:. КТ головы может показать:. Показаниями к проведению КТ головы являются:. КТ — процедура, не требующая особой подготовки. Пациенту перед проведением КТ просто стоит избегать стрессов и переутомлений. Также непосредственно перед процедурой нужно снять с себя все металлические предметы, будь то часы, серьги, браслеты и так далее.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: